АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Новый Экономический Университет им. Т.Рыскулова

Читайте также:
  1. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  2. А.4. Экспериментально-экономический анализ
  3. Административное деление украинских земель в составе империй. Социально-экономический уклад, начало кризиса феодально-крепостнической системы общественных отношений.
  4. Борьба развивающихся стран за новый международный экономический порядок
  5. Буддийский Новый год
  6. Бухгалтерский и экономический подходы к определению издержек
  7. В результате реформирования университетского образования
  8. В современных условиях комплексный экономический анализ – это управленческий анализ, который необходим для решения сложных экономических задач.
  9. Влияние средневековых университетов на становление науки
  10. ВЛИЯНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ФАКТОРОВ НА ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ
  11. ВОЗДЕЙСТВИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ НА ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ
  12. Волго-Вятский экономический район

Школа «Финансы и учет»

Кафедра «Финансы и кредит»

 

«Согласовано» «Утверждаю»

Научный руководитель Заведующий кафедрой «Финансы»

_____________________________ Интыкбаева С.Ж., д.э.н., профессор _________________ _________ ____________________­­­­­______­­­­­­­­
Ф.И.О. подпись «____»__________2015 г.

Календарный план-график

Написания и оформления дипломной работы на тему ______________________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

студента (ки) ______ курса _________________________________________________

 

Этапы работы сроки выполнения Отметка о выполнении руководителем
планируемый фактический
  Подбор, изучение и обработка литературы с составлением библиографии по основным источникам      
  Составление плана дипломной работы и согласование его с научным руководителем      
  Написание и представление на проверку первого раздела дипломной работы      
  Систематизация, анализ и обработка практических материалов,собранных по месту прохождения произведственной (преддипломной) практики\ месту работы      
  Написание и представление на проверку второго раздела дипломной работы      
  Написание и представление на проверку третьего раздела дипломной работы      
  Согласование с научном руководителем выводов и предложений      
  Переработка (доработка) дипломной работы в соответствии с замечаниями и представление ее на кафедру с отзывом научного руководителя      
  Решение кафедры о допуске к защите За 7 дней до защиты    
  Направление дипломной работы на рецензирование внешнему оппоненту после допуска к защите заведуюим кафедрой и получение письменной рецензии      
  Составление тезисов доклада и таблично-иллюстративного материала, выносимого на защиту      

 

Дата выдачи календарного графика «_____» ________________2015 год

Календарный график принял к исполнению

Студент ____________________________ __________________

Ф.И.О. подпись

Приложение 4

Примерные образцы отзывов и рецензий

 

Отзыв

на дипломную работу студент IV курса Школы «Финансы и учет»

специальности «5В050900 - Финансы» Иванова С.С. на тему:

на тему «Финансовые проблемы повышения эффективности инвестиций в РК»

 

Необходимым условием развития экономики, успешного осуществления структурных преобразований, формирования производственного потенциала на научно-технической основе является высокая инвестиционная активность. Вопросы повышения эффективности инвестиций актуальны на каждом этапе развития экономики и нуждаются в постоянном исследовании и нашли отражение в данной дипломной работе.

Дипломная работа написана в соответствии с планом и состоит из введения, трёх глав и заключения. Во введении даётся краткая характеристика современного состояния проблемы, обоснован выбор темы, определены цель и задачи исследования.

В первой главе раскрыты экономическое содержание инвестиций, их типы и формы, объекты и субъекты инвестиционной деятельности. Отдельно изучается необходимость и формы государственного регулирования инвестиционной деятельности, принципы и приоритеты государственной инвестиционной политики на современном этапе. Здесь же анализируется динамика и структура инвестиций в Казахстане по различным параметрам: источникам финансирования, отраслям экономики, регионам страны.

Вторая глава посвящена анализу источников финансирования инвестиций на современном этапе, а также оценке эффективности реального инвестиционного проекта. Цифровой материал представлен в виде таблиц, отражающих структуру источников финансирования инвестиций, направление использования иностранных инвестиций. Особое внимание уделено методике оценки эффективности инвестиционных проектов и её практическому применению.

В третьей главе изучаются проблемы привлечения, аккумулирования и рационального распределения инвестиционных ресурсов; рассмотрены вопросы инвестиционной активности предприятий и инвестиционного климата Казахстана в целом. В работе изложены возможные пути совершенствования инвестиционной деятельности, актуальные проблемы повышения эффективности инвестиций. По каждому этапу исследования сделаны соответствующие выводы, которые сведены в заключении и сопровождаются конкретными предложениями автора.

Достоинствами работы является системный характер исследования, органическая связь теории вопроса с практикой хозяйствования. Анализ предложений ведущих учёных-экономистов сопровождается собственным видением автором проблем и путей их решения. Анализ показателей, характеризующих инвестиционную деятельность в Казахстане, произведен за ряд лет, что даёт возможность судить об их динамике и тенденциях. Особое внимание в работе уделено проблемам реализации инвестиционной политики на уровне регионов и повышения ответственности местных органов власти и управления в рациональном распределении и использовании инвестиционных ресурсов.

По содержанию, объёму и оформлению работа соответствует предъявляемым требованиям и допущена к защите перед Государственной Экзаменационной Комиссией.

 

 

Научный руководитель

(старший преподаватель кафедры «Финансы») Ф.И.О.

Рецензия

на дипломную работу студентки IV курса Школы «Финансы и учет»

специальности «5В050900 - Финансы» Абдыкадыровой Д.Б.

на тему «Финансовые проблемы повышения эффективности инвестиций

в Казахстане на современном этапе»

 

Вопросы мобилизации и рационального использования инвестиционных ресурсов занимают центральное место в воспроизводственном процессе, поскольку понятия накопления и инвестиции, экономический рост тесно взаимосвязаны. Актуальность темы исследования не вызывает сомнений.

Содержание дипломной работы раскрывается во введении, трёх главах и заключении. I глава содержит теоретические подходы к вопросу повышения эффективности, в том числе необходимости усиления роли государства в инвестиционной деятельности, изменение форм реализации государственной инвестиционной политики.

Наибольший интерес представляет практическая часть работы. Во II главе анализируются вопросы методического обеспечения инвестиционного процесса. В работе рассмотрены подходы к оценке эффективности инвестиционных проектов. На примере реального инвестиционного проекта произведена оценка его эффективности и дана характеристика его жизнеспособности. Инвестиционный проект по покупке оборудования ТОО «Алтын-бидай» анализируется с различных позиций: экономическая и финансовая эффективность, социальные результаты реализации проекта. При этом произведены расчёты чистой текущей стоимости проекта, внутренней нормы доходности, точка безубыточности. Отдельно рассмотрены актуальные проблемы привлечения иностранных инвестиций в экономику республики.

В III главе последовательно изучаются проблемы развития инвестиционных проектов, связанные с правовым обеспечением, состоянием финансового рынка, недостаточным использованием потенциала сбережений населения, частных инвесторов, и т.д. Выявленные проблемы предлагается решить с использованием рекомендаций учёных, практиков, позитивным зарубежным опытом.

Отмечая позитивные стороны дипломного проекта, следует подчеркнуть обоснованность выводов и предложений. Цифровой материал представлен в виде аналитических таблиц и отражает динамику и структуру инвестиций в Казахстане и в разрезе областей, что наглядно отражает этапы реализации инвестиционного проекта. Красной строкой в работе прослеживается мнение автора.

Достоинствами данной дипломной работы является системный характер исследования, обоснованность выводов и предложений. Однако, на наш взгляд, следовало бы рассчитать срок окупаемости инвестиционного проекта. Названные замечания не умаляют достоинств работы.

Дипломная работа отвечает предъявленным требованиям, представляет научный интерес и при соответствующей защите заслуживает оценки А- (90).

 

 

Рецензент,

д.э.н., профессор Университета

Туран Ф.И.О.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)