АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАТРАТЫ НА УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТОМ

Читайте также:
  1. I Управление запасами
  2. III Управление денежными активами
  3. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности
  4. Supply Chain Management (SCM) — управление цепями поставок.
  5. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  6. VIII. Управление персоналом
  7. Автоматизированное управление на автомобильных дорогах.
  8. Административное управление (классическая школа)
  9. Анонимное управление
  10. Антикризисное управление
  11. Антикризисное управление конфликтами
  12. Антикризисное управление неплатежеспособным хозяйствующим субъектом

Опыт показывает, что затраты труда и материальных ресурсов на управление проектом обычно составляют от 10 (для небольших проектов) до 25% (для крупных проектов) общих затрат по проекту. Рост данного показателя по мере увеличения масштаба проекта связан с тем, что сложнее становится контролировать этапы проекта и координировать действия между членами команды проекта. Кроме того, на этот показатель влияет продолжительность проекта, так как с увеличением длительности этапов соответственно увеличиваются затраты на управление этапом. В табл. 1.1 приводятся данные, в которых суммирован опыт корпорации Oracle при управлении проектами средних размеров. В графах таблицы указывается процент затрат на управление каким-либо процессом на каждой стадии жизненного цикла проекта. Итог по каждой графе представляет собой суммарные затраты по стадии жизненного цикла проекта, итог по строке – суммарные затрат по процессу управления. К примеру, из таблицы видно, что «контроль этапа» — наиболее затратная стадия в управлении проектом, а «управление работами» — наиболее затратный процесс.

При оценке затрат на управление проектом можно воспользоваться методом оценки как «сверху вниз», так и «снизу вверх».

Оценка «снизу вверх» может быть получена из структуры разбиения работ по задачам, содержащей оценочные показатели. Эти показатели используются в формулах оценки, по которым рассчитывается оценка для каждой задачи. Основными оценочными показателями для данного типа оценки являются сложность проекта и общие затраты по выполнению проекта. Те же самые показатели можно использовать для расчета оценки «сверху вниз».

Например, анализ функциональных точек дает возможность оценить затраты по выполнению. Затем, как только будет выведен подходящий для проекта коэффициент (соотношение) «управление/выполнение», можно будет воспользоваться данными табл. 1.1 в качестве руководства по распределению затрат на управление проектом.

Отметим, что данные таблицы, касающиеся стадий «планирование этапа», «контроль этапа» и «завершение этапа», представляют собой обобщенную цифру по всем этапам проекта. Рас пре деление затрат по каждому этапу различается в зависимости от длительности этапа и общих затрат на этап.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)