АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Карта обследования жизненного пространства ребенка

Читайте также:
  1. IV.Собственное мнение по проблеме, обоснованное 2-3 аргументами из жизненного и читательского опыта.
  2. IX. УЧЕБНАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ
  3. Абсцесс язычно-надгортанного пространства //
  4. Акт эпизоотологического обследования хозяйства.
  5. Безусловные рефлексы и их значение для развития ребенка.
  6. ВЗАИМООТНОШЕНИЙ В СЕМЬЕ РЕБЕНКА
  7. Влияние игрушки на психическое развитие ребенка
  8. Вопрос 5: Санация ЛОР органов у школьников и ее влияние на развитие ребенка.
  9. Вопрос № 22 Ведомости фабрик и заводов, приложения к губернаторским отчётам и анкетные обследования как исторический источник
  10. ВУЧЭБНА-МЕТАДЫЧНАЯ КАРТА
  11. Географическая карта – изображение модели земной поверхности, содержащее координатную сетку с условными знаками на плоскости в уменьшенном виде.
  12. География как идеология пространства

1. Ф.И.О. ребенка.

2. Дата рождения ребенка (число, месяц, год).

3. Место рождения (город, село, область) и его экологическая характеристика (природные условия и их сохранность, наличие разрушающих природу источников, наличие экологически грязных и вредных производств, общественный транспорт, удаленность дома от большого скопления техники и людей).

4. Географический характер места постоянного проживания.

5. Жилищно-бытовые условия (отдельный дом, квартира, наличие детской комнаты, двора, где ребенок может быть без присмотра взрослых).

6. Физическое развитие ребенка (полностью здоров, хронически болен (чем именно), часто болеет, часто пропускает занятия).

7. Культурно-бытовые условия домашней жизни: наличие специального учебного уголка, комнаты-мастерской для занятий по интересам; наличие книг, спортивного инвентаря, музыкальных инструментов; наличие бытовой техники, с которой ребенок постоянно имеет дело дома; наличие собственного уголка природы, животных, птиц, растений, за которыми он постоянно ухаживает.

8. Культурно-гигиенические условия дома и двора (наличие детской площадки, специальных предметов и инвентаря, предназначенного для физического развития ребенка).

9. Отношение взрослых к внеучебным занятиям ребенка дома (поощрительное, заинтересованное, поддерживающее участием, контролирующее, равнодушное, отрицательное).

10. Отношение семьи к учебным делам сына (дочери) (постоянно заинтересованное, жестко контролирующее, поддерживающее, непоследовательное, постоянно конфликтное из-за отметок).

11. Наказывают ли дома за школьные успехи и неудачи (практически нет, довольно часто; нет, никогда).

12. Обычное домашнее проведение времени ребенком (самостоятельное, под контролем взрослых, при участии взрослых в его делах, при его участии в делах взрослых, бесконтрольное, ребенок сам контролирует свое время; контролирует и свое время, и занятия младших членов семьи).

13. Часто ли ребенок конфликтует с членами семьи (родителями, старшими, младшими).

14. Основное содержание любимых досуговых занятий (труд, общение, чтение, телевизор, музыка, игры, техника, занятия искусством, животными, растениями, спорт, поделки и т.п.).

15. Отношение взрослых к общению и друзьям ребенка (заинтересованное, равнодушное, негативное).

16. Основные внеучебные занятия ребенка в школе после уроков (игры со сверстниками, самоподготовка к занятиям, физический труд, спортивные занятия, занятия в кружках, занятия по спецпрограмме, компьютерные игры, иное).

17. Участие в работе учреждений дополнительного образования (посещает библиотеку (еженедельно, время от времени, никогда, поблизости библиотеки нет); ходит на занятия клубных кружков, объединений, секций, ходи в клуб на познавательно-развлекательные программы, не ходит в клуб, клуб нет; занимается по индивидуальной программе в учреждениях дополнительного образования).

18. Участвует ли в полезном труде по благоустройству своего дома (да, изредка, нет), двора (да, нет), школы (да, нет).

19. Трудится ли вместе с родителями на приусадебном участке, даче (постоянно и охотно, только по просьбе взрослых, участвует периодически (весной, летом, осенью), не участвует, приусадебного участка нет).

20. Поощряется ли самостоятельное зарабатывание денег (да, еще мал, нет).

21. Принимает ли участие в обсуждении денежного бюджета семьи, ее основных затрат (постоянно, иногда, пока не принимает).

22. Участвует ли сам в заработке для семьи (периодически, иногда, нет).

23. Считаются ли в семье с его мнением при принятии ответственных домашних решений (постоянно, изредка, пока нет).

24. Выделить типичные варианты его отношений со сверстниками в школе (доброжелательные, взаимозаинтересованные, попечительские, нейтральные, часто конфликтные, преимущественно негативные).

25. Выделить типичные варианты отношений с педагогами (взаимозаинтересованные, ответственные, взаимоуважительные, формально-деловые, исполнительские, равнодушные, конфликтно-напряженные, агрессивновзрывные, непоследовательно положительные, непоследовательно отрицательные, полного неприятия друг друга (выделить типичные варианты общения школьника с отдельными педагогами конкретных учебных

предметов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)