АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первое качество

Читайте также:
  1. F-тест на качество оценивания.
  2. Б.1.19 Каким баллом может быть оценено качество сварных соединений по ОП № 501 ЦД-75?
  3. Виды и качество выполнения работ
  4. Вопрос №60. Социальная политика государства. Уровень жизни населения. Прожиточный минимум. Потребительская корзина. Качество жизни населения.
  5. Глава 33. ПЕРВОЕ ВЕЛИКОЕ ОБОЛЬЩЕНИЕ
  6. ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ
  7. Действие первое
  8. ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ
  9. Дубление кож. Виды дубителей и их влияние на качество готовой кожи.
  10. Египет под властью иноземцев. Первое правление иноземных династий.
  11. Задание первое.
  12. Затраты на качество: внутренние и внешние потери.

Знания являются личностным достоянием Ребёнка; через них и на их основе он создаёт в себе свою личностную пози­цию, личностные ориентации, точку зрения, мировоззрение; выражает и утверждает себя посредством осуществления раз­ных видов деятельности.

Второе качество

Знания помогают Ребёнку углубляться в жизнь, в жизнен­ные явления, объяснять их себе и другим, осознавать причи­ны и последствия иных жизненных явлений; знания призы­вают его заботиться об улучшении жизни, предостерегают его от последствий необдуманных действий и высказываний.

Третье качество

Знания расширяют сознание Ребёнка, помогают ему ос­мысливать явления природы, думать о строении Вселенной, о Беспредельности, о назначении человека в жизни, о своей миссии в жизни, о своём долге перед Землёй и человечест­вом, перед Космосом. Знания расширяют и обогащают ду­ховную жизнь Ребёнка.

Четвертое качество

Присвоенные знания наделяются силой магнитного при­тяжения других знаний, стремлением к более углублённым знаниям, поискам, открытиям; новые знания способны при­давать ясность уже присвоенным, приводить их в новый по­рядок, рождать внутри Ребёнка духовные знания, вызывать интуицию, постижение, схватывание, эврику.

Пятое качество

Объём, глубина, открытость знаний и личностная устрем­лённость к дальнейшему их углублению и совершенствованию служат базой для успешного присвоения Ребёнком цикла зна­ний последующего этапа образования.

 

Школа Жизни в качестве основы целей образования про­возглашает общечеловеческие ценности, но ведёт Ребёнка к этим ценностям через постижение общечеловеческих ценностей своего народа, своей нации, своей страны, своей Родины. Она воспитывает и развивает в Ребёнке Дух народа, страны, на­ции, к которой он принадлежит, и через него приобщает его к Духу Планетарному. Эта важнейшая особенность целей Школы Жизни облекается понятием Любовь к Родине. Лю­бовь к человечеству вмещает в себя любовь к Родине, любовь к своему народу. Не без причины рождается человек в опре­делённой стране и принадлежит определённому народу. Эта принадлежность таит в себе и долг перед Родиной, и условия служения своей миссии. Особая любовь к Родине не есть чувство узкое и несовершенное. А несовершенство дел на Родине не уменьшает устремлённость к ней. Люди нередко отвергают Родину вследствие разных привходящих обстоя­тельств. В смутах теряется достоинство человеческое. Неред­ко они произносят старую, циничную пословицу — "где хо­рошо, там и родина". Большое заблуждение в таком циниз­ме. Поистине, тот может лучше служить человечеству, кто сделает это во имя Родины. Крылья могут нести человека по всему миру. Он будет любить всё человечество, но он будет знать, что служит Родине и выполняет свой долг, свою мис­сию перед Родиной и перед человечеством. Задача воспита­ния любви к Родине, воспитания национального Духа свое­го народа должна прослеживаться в текстах и подтекстах со­держания образования, она должна сопровождать, видимо и невидимо, образовательный процесс.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)