АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

INFINITE - Paradise

Как цветут сакуры в Японии

Фандом: EXO-K/M, F(x).

Персонажи: Тао/Виктория

Рейтинг: G

Жанры: Гет, Ангст, Драма, Hurt/Comfort, AU, Songfic, Эксперимент, Психология.

Предупреждения: ООС, ОМП, Изнасилование.

Размер: Мини

Кол-во частей: 1

Статус: закончен

 

Описание: Сон Цянь могла летать, не касаясь земли. Она всегда, как и любой мечтатель, грезила летать, как птица. Она вспомнила, что подобные ощущения, как сейчас, она испытывала, когда ей, как и каждому человеку, нередко снились собственные полёты. Вроде говорят, что это к преодолению трудностей? Ересь! Потому что Сон Цянь после такого сна той ночью вечером была беспомощна защитить саму себя от того, самого унизительного, ужасного, невыносимого, что может произойти с любой девушкой. Изнасилования. Человеком, которого она все двенадцать лет неистово ненавидела за его глумливые издевательства.

Примечание: Писала это мини целых три месяца. За один день написала почти всё, но вот концовка пыталась сложиться в достойные предложения целых три месяца. Давно мечтала закончить этот фанф. А ещё я просто ОБОЖАЮ ТАОРИЮ!

INFINITE - Paradise

***

Душа Сон Цянь свободна и вольна.

Пока тело приковано к кровати и аппарату.

Пока она не заточена в Раю.

Пока она защищена от суматохи Жизни. От неистово-болезненных воспоминаний. От нарушающих теперешнюю безмятежность души переживаний.

Пока её окутывает достаточность и не вторгается прихотливость или людские естественные потребности, необходимые именно её плоти, а не душе. Пока не пошатнулась нирвана её призрачного существования.

Пока она может выбирать. Пока есть ещё время думать над выбором.

Сон Цянь вольно блуждает, пока её тело покоится в больничных стенах уже два месяца. Из-за последствий автокатастрофы.

Сон Цянь, когда её душа покинула телесный храм, быстро осознала, увидев себя словно с чужих глаз, что умерла. Почти…

Она всегда видела в фильмах, как пугалась душа от осознания, что наполовину её настигла смерть. Её охватило маленькое разочарование, вспомнив видевшие чувства героев. Потому что саму её не охватил ужас.

Сон Цянь была неощутима, невесома, неприкосновенна, не воспринимаема.

Сон Цянь могла летать, не касаясь земли. Она всегда, как и любой мечтатель, грезила летать, как птица. Она вспомнила, что подобные ощущения, как сейчас, она испытывала, когда ей, как и каждому человеку, нередко снились собственные полёты. Вроде говорят, что это к преодолению трудностей? Ересь! Потому что Сон Цянь после такого сна той ночью вечером была беспомощна защитить саму себя от того, самого унизительного, ужасного, невыносимого, что может произойти с любой девушкой. Изнасилования. Человеком, которого она все двенадцать лет неистово ненавидела за его глумливые издевательства.

Сон Цянь была невидимой и неосязаемой. Её, в отличие героев тех фильмов, это радовало. Она могла шутить над прохожими. Корчить им рожицы, петь у самого уха, танцевать перед глазами «чоки-чоки-чоки ва» или «оппа гангам стайл». Вторгаться за кулисы корейских знаменитостей, особенно тех, кого она считала совершенно бездарными, завоёвывающие любовь общества лишь красивым личиком и приторной улыбкой. И пусть Сон Цянь не осязает тепла, холода, предметов, объятия (да о чём речь, ведь она даже не помнит эти ощущения, потому что призрак!), она счастлива. Её окружила заботой достаточность и безмерное веселье. Неужели это неправильно? Ведь она чувствует себя совершенно умиротворённо. Разве не этого каждый живущий должен достичь? Она больше не видит лица женщины, которая её непонятно зачем вообще родила, которая всегда плевала на дочь, которая не скрывала к Цянь своей ненависти, которая даже не умерила свою надменность, когда дочь с отчаянной надеждой в глазах рассказала ей об изнасиловании сводным братцем. Больше, словно намеренно, не мелькает, собственно, и лицо высокомерного, себялюбивого, ненасытного глумлениями над сестрой сводного братца. Больше не преследует её мучительная и болезненная жатость в сердце, когда в голове непроизвольно и неохотно просыпаются воспоминания о том, что братец сделал (и спастись было от этой невыносимости невозможно, потому что видела его она каждый день). Всё прекрасно. Сон Цянь ощущает себя оторвавшимся от солнца лучом. Ибо так ей светло и ясно. Интересно, Бог оставит её в таком вечном покое или же будет принуждать идти на выбор: Жизнь или её Следствия?

Сон Цянь с детства мечтает о поездке в Японию, особенно в город Киото. Не для культурного расширения кругозора. Не для истомного ощущения от удавшегося путешествия. Она просто хотела сидеть на скамейке и наблюдать долгое время как цветут сакуры в Японии. Ей кажется, что именно Киото самый романтичный и любвеобильный город на планете, а не Париж. Она любила сакуры потому, что сама мечтала стать ею. Просто стоять и цвести, заставляя прохожих невольно улыбаться и восторгаться нежными цветками вишни. Просто стоять и не быть вовлечённой во все человеческие переживания, а быть совершенно безмятежной.

И Сон Цянь воспользовалась своими призрачными возможностями. Она не знала дороги туда, поэтому «села» на самолёт, летящий как раз из Пекина в Киото (она невольно, пролетая над сидящими в самолёте, умилялась их спящим беззаботным сном и восторженно поглядывала на бескрайние небесные просторы, воображая себе прячущихся в облаках ангелов).

Трепетное желание посетить город её грёз не рухнуло в пропасть от разочарования. Она была на концерте своей любимой певицы YUI, чьи песни не позволяли выветриться желанию Сон Цянь жить. Она была на аниме-фестивале (если бы была при плоти своей, она бы вырядилась Ван Яо из Хеталии*). Она, наконец, с утра до ночи любовалась сакурой.

Кома – это когда ты свободна и вольна от решения Природы, когда ты вправе решать самой – суматошная жизнь, вечное счастье в раю или вечный покой, застряв в бесконечности времени. Зачем ей что-то выбирать, если можно блаженствовать и с упоением смотреть на сакуру?

- Ты ещё ничего не хочешь решать? – спросил неожиданно явившийся некто. Сон Цянь обернулась в сторону голоса. Перед ней стоял темноволосый парень с белоснежными крыльями, каждое из которых больше его самого в два раза. Ангел!

- Ангел? – решила уточнить она. Нарушивший блаженство китаянки кивнул.

- А где демон?

- Он знает, что я смогу повлиять не тебя, поэтому не хочет видеть своё, как он считает, унижение в моих глазах, - ответил ангел, - Хотя, в общем-то, нам всё равно. Нам не свойственно злорадство.

- Ты пришёл, чтобы забрать меня в Рай? – недовольно спросила девушка, - Или в Ад? – пугливо дополнила она. Ангел добродушно хмыкнул.

- Тебя незачем в Ад отправлять: ты слишком хорошая была. Да и не я бы тогда пришёл за тобой.

- Значит в Рай, да? – огорчённо переспрашивала Сон Цянь. Ангел недоумённо нахмурился.

- Ты не хочешь? – удивился ангел. Сон Цянь помрачнела и опустила глаза на асфальт.

- Я…. я… я не знаю, - заикалась она. Словно что-то в ней боролось. Словно что-то пыталось вырваться. Словно она не могла признаться в собственном желании.

- Ты всегда хотела быть мамой. Хотела быть врачом. Хотела любить. Хотела, чтобы тебя любили. Ты хотела жить, несмотря на весь домашний террор, - как какую-то обыденность выдал ангел, - Разве ты не устала от насилия и страданий? – с печалью спросил он.

- Я устала, - голос её надорвался от скопившейся в душе горечи, - Почему я не могу остаться так? – с непонимающей мольбой проговорила Сон Цянь.

- Имеешь право, но не можешь. Ты должна решить. Я бы тебя оставил в покое, если бы врачи в больнице не решили отключить аппарат, - Сон Цянь опешила, - Одному пациенту нужен прибор, их не хватает в больнице.

- Но я же всего лишь два месяца в коме? – с ужасом сказала она. Ангел опровергающе хмыкнул.

- В этом мире, в Покое, время тобой воспринимается иначе, чем в Жизни. ТЫ УЖЕ ДВА ГОДА В КОМЕ, СОН ЦЯНЬ! – открыл правду ангел, - Странно, что ты не заметила, как за две минуты добралась сюда на самолёте.

- Два года?! – Сон Цянь растерялась. Выбор расчленял её на части. Она ощущала себя словно матерью, которую вынуждают выбирать, кого из двух её любимых детей оставят преступники в живых, - Мне, что, девятнадцать уже?! Я… я… я не знаю. Я НЕ ЗНАЮ!

Ангел протянул ей ладонь. – Я тебе кое-что покажу, и ты тогда сможешь выбрать, - успокаивающе сказал он. Сон Цянь доверительно схватила ладонь ангела, и они поднялись вверх, не оставив после себя даже ветерка.

Сон Цянь удивлённо осматривала помещение. Она не ожидала, что ангел приведёт её сюда, в больницу, в свою палату.

- Погоди! Если время здесь воспринимается иначе, разве меня уже не должны были отключить? – догадалась она.

- Нет, потому что они ещё ему не сказали об этом. Чтобы у тебя было время выбирать, я заранее сказал тебе, - ангел усмехнулся, - так сказать, будущее пророчил тебе.

Сон Цянь, глядя на ангела, понимающе покивала, но вдруг мысленно дёрнулась, - Кому «ему»?

- Тао, - без замедлений отрезал ангел.

Тао. Её сводный брат.

Тао, из-за которого житие в доме казалось десятым кругом ада.

Тао, из-за которого Сон Цянь каждую минуту была на краю ступени, ведущая, если оступиться, во мглу, откуда нет выхода.

Тао, к которому она пылала Фениксовой ненавистью, из-за которого разъедала безысходность.

Китаянка усмехнулась, словно ангел выдал какую-то ересь, что, в принципе, не свойственно божественным существам. Вспомнив, что ангелы не умеют врать, Сон Цянь с немыслимым ужасом пришлось принять, что…

То есть, Тао приходит к ней? Навещает? Все эти… эм…два года? Ему, что, совестно? Это всё равно, если назвать жизнь Гитлера во имя благодетельности, так?

Ангел, увидев, с каким поражением и ужасом его подчинённой приходится принимать эту явность, сказал ещё кое-что. - Он любит тебя. Очень… правда любит, - очень просто сказал ангел, без всяких разъяснений, без всяких добавлений вроде того, что Тао ощутил свою любовь к сестре в момент ожидания и страха, что шансов потерять любимую больше, в момент, когда совесть и осознание до него, наконец, достучались.

- Любит? – неверяще переспросила девушка, - Я думала, что ангелы не врут, - не то со злобой, не то с истерикой, не то с неверием в голосе выпалила Сон Цянь.

- Мы и не врём, - с обидой подтвердил ангел.

- Тогда, зачем ты мне говоришь, что он любит меня? Он понял это, когда я оказалась при смерти, да? – злорадно проговорила она, не глядя на ангела, а на своё тело. Ангел молчит.

- А она? Она приходила, навещала? – с неописуемой надеждой спросила девушка, имея в виду женщину, родившую её. Ангел всё ещё молчит; но, собравшись, будто на расстрел, осторожно-осторожно ответил, зная наперёд, что ответ ещё раз пошатнёт в подчинённой желание оставаться в мире Живых. А он не хотел, чтобы она слишком юной ушла в Рай.

- Несколько раз.

- Она плакала над моим телом? Она хотела, чтобы я очнулась?

- Не спрашивай, - будто ангелу было тяжелейшим испытанием отвечать. Ведь он знал. Ведь он снова рисковал. Ведь он снова прибавит разочарования девушке в своём смысле жизни.

- Больно. Очень больно! Мне хочется плакать, но я не могу, а как легче сделать – не знаю.

Сон Цянь опешила, когда неожиданно услышала звук открывающейся двери. Это был Тао!

Он правда каждый день сюда приходит?

Сон Цянь внимательно, с интересом, с удивлением следила за действиями сводного брата. И за его глазами. Которые пылали такими чувствами – любовь, сожаление, ненависть к себе, совестливость, страх - что китаянка задумалась, почему они не лопнули от перегрузки эмоций.

Ангел рассказал ей о будущем Сон Цянь за несколько дней до того, как врачи отключат её тело от аппарата. Несколько дней Сон Цянь наблюдала со стороны за Тао. И изумление нарастало с каждым днём всё выше и выше. Сон Цянь никогда не понимала, как можно позволить себе делать больно человеку, которого, как каждый раз признавался телу китаянки Тао, ты любишь многие годы. Однако поверить ей придётся в любовь Тао к ней: она видит всё это безумие в его глазах. Поразительно, до каких окаянств ревность и чрезмерное самолюбие порой доводит человека, что он не знает, как справиться потом с совестью, как начать попытаться всё исправить.

И тот роковой день настал. Тао отреагировал ярым тигром на новость, что девушку отключат от аппарата. Он готов был в буквальном смысле задушить врачей. Сон Цянь не хотела, чтобы брат потом и за неразумное убийство сожалел. Её отключат. И тогда будут за Сон Цянь решать, куда её душа отправится: в Ад или в Рай.

Сон Цянь сумела осилить себя и простить Тао за изнасилование и другое прошлое. Оказалось, это было так легко. Наверное, потому, что ей внезапно тоже стал нужен брат. И она сама всегда хотела быть кому-то нужной. И Тао тоже хочет, чтобы Сон Цянь, когда проснётся, чувствовала себя нужной им. И поэтому врачи могут утром спокойно забрать аппарат для того больного, кому он необходимее, чем ей. Сон Цянь всё решила. И сегодняшней ночью Тао уже не сможет унять своего ликования и сдерживать свои счастливые слёзы, когда его любимая очнётся…

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)