АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Цели и задачи Конкурса

Читайте также:
  1. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  2. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. Условия конкурса
  4. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. II. Задачи территориального фонда
  6. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  7. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  8. II. Порядок проведения конкурса
  9. II. Программные условия конкурса
  10. II. Участники конкурса.
  11. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА

Министерство культуры Республики Карелия

 

П Р И К А З

 

«26»апреля 2012 г. г. Петрозаводск №176

 

О проведении республиканского конкурса

«Библиотечный проект года» в 2012 году

В соответствии с задачами Региональной целевой программы «Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2012 года» и в целях вовлечения муниципальных библиотек Республики Карелия в проведение мероприятий, посвященных Году российской истории в Российской Федерации, стимулирования инициатив в области развития библиотечного дела, содействия повышению качества и репертуара услуг, оказываемых библиотеками населению в Республике Карелия, приказываю:

 

1. Провести республиканский конкурс «Библиотечный проект года» (далее – Конкурс) в период с 20 апреля 2012 года по 1 июля 2012 года.

 

2. Утвердить:

2.1. общий объем финансирования Конкурса за счет средств Региональной целевой программы «Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2012 года» в размере 200,0 (двести) тысяч рублей;

2.2. положение о проведении республиканского конкурса «Библиотечный проект года» в 2012 году (приложение №1);

2.3. состав Экспертного совета Конкурса (приложение №2);

2.4. лист экспертной оценки проектов Конкурса «Библиотечный проект года» в 2012 году (приложение№3).

 

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр ПОДПИСАНО Е.В. Богданова

 

 


Приложение №1

к приказу Министерства культуры Республики Карелия
от «26» апреля 2012 года №176

Положение

О проведении республиканского конкурса «Библиотечный проект года» в 2012 году

I. Общие положения

1. Настоящее Положение регламентирует цели и задачи, условия организации, порядок подведения итогов и награждения победителей республиканского конкурса «Библиотечный проект года» (далее – Конкурс).

2. Учредителем Конкурса является Министерство культуры Республики Карелия.

3. Организатором Конкурса являетсябюджетное учреждение «Национальная библиотека Республики Карелия» (далее – Организатор).

4. Содействие в организации Конкурса могут оказывать любые организации, поддерживающие деятельность библиотек, в том числе принимающие участие в финансировании конкурсных мероприятий.

5. В Конкурсе имеют право принимать участие муниципальные общедоступные (публичные) библиотеки Республики Карелия (далее – участники).

6. Победители Конкурса определяются Экспертным советом республиканского конкурса «Библиотечный проект года» (далее – Экспертный совет Конкурса), состав которого утверждается Министерством культуры Республики Карелия. Для работы в составе Экспертного совета Конкурса привлекаются представители органов государственной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления Республики Карелия, библиотек, учреждений культуры, общественных и иных организаций.

 

II. Цели и задачи Конкурса

7. Основные цели Конкурса:

а) содействие повышению интереса населения республики к истории и сохранению исторического наследия Российской Федерации и Республики Карелии;

б) стимулирование и поддержка инициатив библиотек в области культурно-просветительской деятельности, направленной на воспитание у детей и молодежи чувства патриотизма, содействие сохранению культурной и духовно-нравственной среды в Республике Карелия, популяризацию чтения как образа жизни.

8. Основные задачи Конкурса:

а) вовлечение муниципальных библиотек в проведение мероприятий в рамках Года российской истории;

б) содействие повышению качества и расширению репертуара мероприятий и библиотечных услуг муниципальных библиотек.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)