АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

о порядке отбора студентов для обучения по программам подготовки офицеров запаса на факультете военного обучения

Читайте также:
  1. I семестр обучения
  2. II. Достижения и успехи, учитываемые в формировании информационной базы «Золотой фонд студентов»
  3. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  4. II. Этапы подготовки курсовых и ВКР
  5. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  6. Адаптация иностранных студентов первого года обучения
  7. АДЕКВАТНЫХ ПРЕДМЕТНОМУ СОДЕРЖАНИЮ И ЦЕЛЯМ ОБУЧЕНИЯ ПСИХОЛОГИИ
  8. Активные и интенсивные методы обучения
  9. Алгоритм подготовки инструментария к искусственному аборту
  10. Алгоритм подготовки матери и ребёнка к кормлению грудью
  11. Алгоритм подготовки матери и ребёнка к кормлению грудью
  12. Алгоритм управления запасами. Пример алгоритма с критическим уровнем.

Положение

 

1. Определение параметров отбора студентов с различных факультетов производится в соответствии с установленными Министерством обороны Российской Федерации объемами подготовки и перечнем специальностей, установленным квалификационными требованиями по соответствующим военно-учетным специальностям.

2. Предварительный и основной отбор граждан Российской Федерации для прохождения военной подготовки проводится в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 июля 2009 г. № 666/249.

3. Общие собрания с гражданами из числа студентов, желающих проходить военную подготовку с февраля следующего года, проводятся до 20 сентября текущего года, сбор документов до 30 сентября текущего года.

4. Документы, предоставляемые желающими проходить военную подготовку:

- заявление установленного образца;

- ксерокопия страниц паспорта, содержащих сведения о гражданстве студента;

- ксерокопия страниц свидетельства о постановлении на воинский учет, содержащих сведения о состоянии здоровья;

- ксерокопия страниц зачетной книжки со сведениями об успеваемости за 1 курс.

5. Не могут участвовать в конкурсном отборе для допуска к военной подготовке на факультете военного обучения граждане:

- не соответствующие требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на военную службу по контракту;

- в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание;

- в отношении которых ведется дознание, либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которых передано в суд;

- имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

- отбывающие наказание в виде лишения свободы.

5. Предварительный отбор проводится с 1 октября по 15 ноября и включает в себя определение пригодности к военной подготовке по результатам медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора.

6. Основной отбор проводится с 16 ноября по 30 декабря текущего года в целях изучения результатов предварительного отбора кандидатов, их текущей успеваемости, оценки уровня физической подготовленности, а также степени мотивации к военной службе.

В состав комиссии входят: проректор по учебной работе, начальник факультета военного обучения, заведующий кафедрой физического воспитания, а также представители центральных органов военного управления, в интересах которых организована и осуществляется подготовка офицеров запаса по конкретным военно-учетным специальностям. Секретарем комиссии назначается сотрудник факультета военного обучения.

При изучении результатов предварительного отбора, в первую очередь, рассматриваются для допуска к военной подготовке кандидаты, не имеющие ограничений по состоянию здоровья, имеющие заключение о профессиональной пригодности «рекомендуется в первую очередь – первая категория», «рекомендуется во вторую очередь – вторая категория».

7. Результаты основного отбора заносятся в протоколы результатов конкурсного отбора и доводятся до граждан, принимавших участие в отборе.

8. Преимущественным правом при проведении основного отбора пользуются кандидаты из числа:

- детей-сирот;

- детей, оставшихся без попечения родителей;

- членов семей военнослужащих;

- граждан, прошедших военную службу по призыву.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)