АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Размеры: S/M и L/XL

Читайте также:
  1. Mojo Hand FX Socrates
  2. XIII. Дифференциальный диагноз
  3. А) нанесение осей и контуров здания; б, в) разметка и вычерчивание деталей фасада; г) нанесение размеров и оформление
  4. Ассортимент изделий из пластмасс. Классификация, основные виды и требования к изделиям из пластмасс.
  5. Венто: Спальник СП3 (Путник) (ЦО000004368)
  6. ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ РАЗМЕРОВ ЗАГОТОВКИ И СПОСОБА ИХ ПОЛУЧЕНИЯ
  7. Давление в покоящейся жидкости
  8. Дать определение основным понятиям темы: афелий, перигелий, солнцестояние, равноденствие
  9. Древнерусская книга мертвых
  10. Исторические корни правового нигилизма (Право и интеллигенция)
  11. Исходные данные
  12. Исходные данные.

Пуловер с ажурным узором (модель 26 из Filati 51)

Инструкции для размера L/XL приведены в скобках. Если в описании указана одна цифра, то она относится ко всем размерам.

Материалы: 550 (600)г. пряжи Lana Grossa «Pacapo» (100% хлопок ок. 75/50г.), цвет Ockerdelb ocher (#8). Прямые спицы №№ 5,5 и 6, круговые спицы № 5,5 с длиной лески 60 см.

Резинка 1х1

Ажурный узор: Вязать по схеме. На схеме приведены только лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли и накиды вязать изнаночными. Начинать петлями перед 1-й стрелкой, повторять 4 петли между стрелками, закончить петлями после 2-й стрелки. Ряды 1-4 повторять – раппорт узора.

Плотность: 14пх22р=10х10 см, связано ажурным узором спицами №6.

Спинка: На спицы № 5,5 набрать 73(81) петли. Для планки провязать 11 рядов (4 см) резинкой 1х1. Продолжить работу спицами № 6 ажурным узором по схеме до 44 (43) см от планки = 96(94)рядов. Для коротких рукавов набрать в начале следующих 2-х рядов по 8 петель = 89 (97) петель. Вязать прямо по узору 40 (42) ряда = 18 (19) см от начала формирования рукава. Для формирования выреза горловины закрыть центральные 35 петель. Выполнять формирование выреза горловины одновременно с обеих сторон закрыв в следующем 2-м ряду по 2 петли. Когда глубинно выреза достигнет 2 см (4 ряда) закрыть по 25 (29) оставшихся петель плеча-рукава.

Перед:

Вязать как спинку, начав формирование выреза горловины на высоте 12(13) см= 26 (28) рядов от линии формирования рукава, как указано: закрыть центральные 25 петель. Выполнять формирование выреза горловины одновременно с обеих сторон, закрыв в каждом 2-м ряду 1 раз – 3 петли, 2 раза - 2 петли. Когда длина переда будет соответствовать длине спинки, закрыть по 25 (29) оставшихся петель плеча-рукава.

Окончание:

Провести ВТО. Сшить плечевые швы. На круговые спицы № 5,5 по краю выреза горловины с лицевой стороны набрать 100 петель. Соединить петли и вязать по кругу резинкой 1х1 - 3 см. Закрыть петли по рисунку. Для манжет набрать на круговые спицы № 5,5 по краю рукава с лицевой стороны 59 (63) петли. Петли в круг не соединять, провязать резинкой 1х1 – 4 см. Закрыть петли по рисунку. Сшить боковые швы и швы рукавов.

Условные обозначения:

1 selvage st – кромочная петля

K1 – лдицевая петля

yo – накид

K2tog -2 петли вместе лицевой (2 вместе лицевой с наклоном вправо)

SKP – 2 петли вместе протяжкой (2 вместе лицевой с наклоном влево) – снять петлю как лицевую, 1 лиц, одеть снятую петлю на провязанную лицевой.

SK2P – 3 петли вместе протяжкой (3 петли вместе с наклоном влево) - снять петлю как лицевую, 2 петли вместе лицевой, одеть снятую петлю на 2 провязанные вместе петли.

Stitch chart – схема узора

Half Back and Front – половина переда и спинки

Half sleeve – половина рукава.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)