АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Это Послание на сегодня, потому что это время, действительно, прекрасно. И Я думаю, лучше, чтобы вы были в безмысленном осознании и наслаждались

Читайте также:
  1. Б) повышение процентных ставок с тем, чтобы сделать кредиты более привлекательными для владельцев наличных денег,
  2. В модуле Network создаются экземпляры типа Socket, а не SocketStat. Чтобы создать экземпляр нового типа, нужно использовать паттерны (Factory Pattern).
  3. Вернуться, чтобы спасти
  4. Відповідач: Судейко В.В.: Потому что я не брал денег у него . если бы я брал денег – другое дело . Он же мужик он же не девка , что он такие чудеса творит?
  5. Во что же лучше поиграть с малышом, чтобы он перестал бояться?
  6. Время, продолжительность и скорость формирования залежей нефти и газа Методы определения времени формирования залежей нефти и газа
  7. Время, температура, Влажность, Пища
  8. Глава 8. Сделайте так, чтобы недостаток выглядел легко исправимым.
  9. Глава 9. Старайтесь, чтобы люди с удовольствием делали то, что вы хотите.
  10. Да потому, что все носят. Бе-е-е...
  11. Далее, для того, чтобы правонарушение имело место, необходимо а) причинение вреда и б) нарушение права лица.
  12. Для того, чтобы кодировать звук, аналоговый сигнал, изображенный на рисунке,

Её Святейшество шри Матаджи Нирмала Деви

Пуджа у реки Кришны в Брахмапури

Брахмапури. Индия. 29.01.1985 г.

 

Студия «НИРМАЛА» 2014 г

 

 

Пуджа у реки Кришны в Брахмапури

Брахмапури. Индия. 29.01.1985 г.

 

00:50 Сегодня был замечательный день, когда все вы смогли запрыгнуть в реку и получить большое удовольствие. Я помню такие дни, которыми Я также наслаждалась раньше в прошлом. Но необходимо знать, что по-настоящему доставляет вам удовольствие не то, что снаружи, а то, что внутри. Что бы там ни было снаружи, внутри должно быть ликование. Вы можете использовать это для себя как память, когда чувствуете себя удручёнными или подавленными, и должны стараться поддерживать тот момент радости и счастья внутри себя. Надеюсь, в тот момент вы находились в настоящем, так что это полностью запечатлелось в вашей памяти, и вы насладитесь всем этим.

Признак хорошего сахаджа-йога – это то, что у него нет жалоб; он не подаёт идей, предложений, не возражает тому, что говорит Мать, и не добавляет к этому новых толкований, не спорит; и, в-третьих, он всегда наслаждается. Если вы не наслаждаетесь, ваши глаза всё ещё двигаются в одну сторону, мозг – в другую, уши – в третью - тогда вы не целостны, вы ещё не настоящий сахаджа-йог. Так что вы должны быть настоящим разумным сахаджа-йогом. В своём Восхождении вы откроете все эти вещи. Поэтому старайтесь быть больше в центре, в настоящем, и только тогда это станет постоянным Свойством в вашем сердце. И на этом будет восседать ваш Дух, сияя всё время. Но место Духа всё время неустойчиво и не там. Поэтому Дух не знает, как излучать Свет в вашей жизни.

Теперь, Я нахожу, что наше внимание направляется на всевозможные виды деятельности, которые нам следует рассматривать как море, которое разлилось. Там было множество камней. И из этого можно извлечь урок, что, когда в нём есть камни, то это образует рябь, шум, обратные волны, и воде создаются препятствия. Точно так же, если у нас есть камни в голове (смех в зале, Мать смеётся), тогда потоку Кундалини создаются препятствия, и мы получаем, понимаете, разнообразные отражения, и начинаем размышлять. И тогда мы пытаемся давать какие-то предложения идеи и тому подобное. Мы не позволяем потоку идти прямо вперёд очень спокойным образом. Так что это тоже очень интересно и создаёт внутри вас ещё больший интерес, поскольку это способствует ещё большему росту эго. Но нужно уяснить, что это не является характером сахаджа-йога.

Сахаджа-йог – это тонкая личность, абсолютно спокойная внутри. Он ни на что не жалуется. Он всегда наслаждается. Он ничего не говорит, не плачет, не стонет. Он не говорит: «Это неправильно, то неправильно». Он не говорит о своей семье, о своих детях, родственниках. Не говорит. И если ему нужно о ком-то сказать, он всегда говорит хорошее, не плохое. За исключением лидеров. Когда Я спрашиваю их, они должны говорить Мне правду, если Я спрашиваю или знаю что-то, или хочу проверить. Но не нужно слишком уж вовлекаться в свою семью: «Моя мать, сестра, жена, муж, то, сё…» Пришла пора вам вырасти. Для тех, кто поднимутся и справятся с этим, это будет хорошей идеей.

Во-вторых, как Я уже вам говорила, с радостью на Западе покончено, поскольку мужчины утратили свою Силу как мужчины, а женщины утратили свою Силу как женщины. Это как если бы глаза сдвинулись на место носа, а нос – на место глаз. Вот почему произошло это смещение. Так что старайтесь наслаждаться той ролью, которая вам досталась, и не пытайтесь брать на себя роль других. Это очень простая вещь, которую следует принять и выполнять. И Я уверена, все мы придём в баланс и будем в центре.

Сейчас проблема очень проста – мы должны принять настоящее, настоящий момент. Это очень просто. В настоящий момент вы сидите здесь передо Мной для Пуджи. И каждым мигом настоящего нужно наслаждаться. Каждым мигом настоящего нужно наслаждаться. Не беспокоиться о будущем, не сожалеть о прошлом. Сострадание Бога огромно, колоссально! Позвольте Ему действовать! Когда вы пытаетесь играть свою роль, тогда Сострадание, как Я вам говорила, наталкивается на камни, и камни создают всю эту рябь, шум и всю эту путаницу. Поэтому лучший способ позволить вашему уму быть в порядке – это быть спокойным, бдительным… - Бдительным, не сонным! Только когда вы спите, у вас нет там камней (Мать улыбается). - Поэтому, когда вы бдительны, наблюдаете и наслаждаетесь каждым моментом.

Это Послание на сегодня, потому что это время, действительно, прекрасно. И Я думаю, лучше, чтобы вы были в безмысленном осознании и наслаждались.

(Мать продолжает на маратхи)

 

 

Студия «НИРМАЛА» - Перевод Ольги Пулькиной, Санкт-Петербург, 2014 г.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)