АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этикет общения между мужчиной и женщиной

Читайте также:
  1. I. Личные отношения между супругами
  2. II. Имущественные отношения между супругами
  3. II. Личные отношения между родителями и детьми, законными и другими
  4. III. ЭТИКЕТ ДЕЛОВОЙ БЕСЕДЫ ( ПЕРЕГОВОРОВ)
  5. IV Международного фестиваля-конкурса
  6. IV Международный конкурс эссе на русском и английском языках
  7. VII. Международные отношения
  8. VII. Министерствам и ведомствам по молодежной политике стран-участниц Международной конференции
  9. X. Параллельная сессия 5 - Международная конференция «Энергетический потенциал отходов»
  10. Акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между общим имуществом многоквартирного дома и помещением Собственника
  11. Американский стиль делового общения
  12. АНГЛИЙСКИЕ СОКРАЩЕНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТОРГОВОМ СУДОХОДСТВЕ

Мужская и женская роли по своей сути кардинально отличаются друг от друга. Девушка ассоциируется с нежностью, кротостью, мудростью, загадочностью и поддержкой. Мужчинам же свойственны: сила, смелость, активность и успешность.

Как девушке понять, что отношения между вами развиваются в нужном направлении? Мужчина практически всегда проявляет настойчивость в вопросе общения с женщиной. Он звонит, пишет смс-ки и всегда сам договаривается о следующей встрече, у него присутствует нежелание заканчивать общение, а также появляются незначительные обиды, если вы ведете себя отстраненно. Бывают, конечно, редкие исключения, когда парень проявляет робость, но она довольно быстро проходит. Если активность постоянно проявляете вы, то это сигнализирует об отсутствии сильной симпатии с его стороны. Девушка должна поддерживать влюбленность мужчины при помощи всевозможных хитростей и знаков. Искреннее смущение и застенчивость чудесно “оттеняют” женственность. Чтобы показать мужчине свою симпатию, девушка старается выглядеть “на миллион” при каждой встрече. И, конечно, она откликается на все то, что предлагает партнер: с интересом слушает его рассказы, восхищается достижениями и разделяет его негодование по поводу неприятных сторон жизни.

Но есть еще и формальные, описывающие внешние манеры и поведение. Помимо непосредственных взаимоотношений, есть еще и разные ситуации, в которых нужно вести себя определенным образом. Итак, как звучат правила хорошего тона для мужчин и женщин?

Встреча

Естественно, что любовное приветствие отличается большей глубиной, нежели обычное или дружеское. Также вполне уместно идти по улице, взявшись за руки или в обнимку. При этом мужчина находится слева от женщины. Если вы поскользнулись, то ваш партнер должен поддержать вас. При наличии у вас в руках тяжелых вещей ему следует помочь вам их нести.

Автомобиль

Если вы едете куда-либо на такси, то мужчина должен, подойдя к машине, открыть правую дверцу сзади, впустить вас и только после этого сесть самому. Из автомобиля ему следует выйти первым и уже потом помочь вам. Если же ваш мужчина сам водит машину, то он сначала предлагает вам занять переднее сиденье, и уже после этого садится за руль.

Помещение

Перед входом в помещение ему следует открыть перед вами дверь и зайти следом. В гардеробе мужчина сначала должен помочь раздеться женщине, и только потом снять с себя верхнюю одежду. Спускаясь по лестнице, он всегда идет на пару ступенек впереди вас, а поднимаясь – сзади. Разумеется, воспитанный мужчина не садится в помещении раньше женщины.

Курение

Безусловно, это вредная привычка, однако многие из нас ей подвержены. Если женщина не курит, то мужчине не следует “дымить” возле нее. В крайних случаях это допускается, но лишь с разрешения девушки. Но и в этом случае лучше отойти от нее на некоторое расстояние.

Ресторан

Правила приема пищи соблюдать несложно. Положите салфетку себе на колени. Не следует сгибаться над тарелкой – держите прямую спину. Не расставляйте локти – они должны быть прижаты к бокам. Хлеб ломайте на маленькие кусочки и не наполняйте рот большими порциями пищи. Последнюю ложку супа и кусочек мяса лучше оставить в тарелке, нежели пытаться подцепить. Не ешьте с кончика ложки или с ножа. Вообще же, лучше допускать ошибки, чем сидеть с каминным видом, стараясь их избежать. Когда в конце вечера мужчина потянется за счетом, вам следует предложить заплатить за себя, но не настаивать на этом, когда он откажется.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)