АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Благоустройство и озеленение

Читайте также:
  1. SWOT анализ Чувашской республики
  2. Б) земельні ділянки з еродованими, перезволоженими, з підвищеною кислотністю або засоленість, забрудненими хімічними речовинами ґрунтами та інші.
  3. Безвозмездные поступления
  4. Безработное население. Уровень безработицы. Показатели безработицы. Основные формы безработицы. Естественный уровень безработицы. Вынужденная безработица.
  5. БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПАРАЗИТОВ
  6. Благоустроенность города.
  7. Бухгалтерский баланс ООО «УРАН»
  8. Бытовое обслуживание населения и жилищно-коммунальное хозяйство.
  9. В зависимости от численности обслуживаемого населения
  10. Вопрос Основы бюджетного устройства и принципы построения бюджетной системы РФ
  11. Географическое положение

 

Благоустройство и озеленение территории прилегающей к застройке предполагает:

- устройство тротуаров с мощением декоративной плиткой, с обязательной установкой пониженного бетонного бортового камня;

- планировку газонов и создание новых и густых многолетних трав;

- посадку хвойных пород деревьев;

- посадку кустарника в двухрядной живой изгороди.

Площадка оборудуется урнами, скамейками и переносными напольными цветочницами.

Благоустройство требует детальной разработки проекта с учетом функционального сценария организации демонстраций и выставок на территории общественного центра.

 

3.7. Функционально-планировочное решение.

Роль общественного центра в поселке чрезвычайно высока, это место концентрации общественной жизни его населения. Это важнейший структурный элемент в генеральном плане, который служит объединяющим звеном для поселения. Проектируемый общественный центр сочетает в себе помещения различных назначений (магазины, кафе, кинотеатр, боулинг, офисы и каворкинг).

Общая планировочная структура центра определяется как блочная (рис). Такой подход позволил четко выявить основные функциональные зоны и обустроить соответствующим образом. Такой дифференциаций удалось обеспечить автономное функционирование всех служб центра и комфортное пребывание посетителей.

Проектируемый объект является многофункциональным и включает в себя следующие функции:

1. Культурно-развлекательная

2. Торговая

3. Экспозиционная

4. Общественно-деловая

5. Рекреационная

Общественный центр – это идея концентрации разноплановых форм отдыха и торговых площадей. Проектирование торгово-развлекательных центров с размещением довольно большой зоны развлекательного блока (до 30% общего метража) привлекает к нему потоки посетителей. Поток этот возрастает, стимулируя оживление, активизацию социальной роли центра.

В планировке создана такая структура центра, при которой можно было бы проводить как комплексное, так и выборочное посещение блоков центра, минуя остальные. В случае прекращения функционирования одного из блоков такая дифференциация позволит не прерывать работу остальных. В других случаях такая планировочная организация сократит излишние утомительные переходы по центру (рис).

Однако при проектировании общественного центра необходимо придерживаться основной концепции, чтобы аудитория торговой и развлекательной части как минимум не конфликтовали.

Архитектура блоков центра теснейшим образом связана и влияет на объемно-планировочное и образное решение всего здания. Блоки центра максимально приближены к посетителю, а пешеходные коммуникации максимально сокращены и облегчены.

Функциональный состав центра:

1. Кинотеатр на 1000 мест

2. Ресторан на 450 посадочных мест

3. Универсам

4. Боулинг

5. Офисы

6. Каворкинг

7. Подземная парковка для автомобилей

8. Хххххххх

Объемно-планировочная структура и генеральный план участка предусматривают функциональное зонирование с разделением потоков движения посетителей, а также пешеходных и транспортных потоков, в том числе и зону въезда и выезда в подземный паркинг.

Для посетителей, обслуживающего персонала и загрузки организованы раздельные входы. Предусмотрено необходимое количество эвакуационных выходов из культурного центра.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)