АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Акция «Тайны создания»

Читайте также:
  1. V3 : Акушерские повороты. Экстракция плода за тазовый конец.
  2. Акция как форма работы ДОУ с родителями
  3. Акция «Бессмертный полк» 2014 год, Соликамск
  4. АКЦИЯ «ДЛЯ СТРАНЫ»
  5. Аттракция в доверительном общении
  6. Вопрос 9. Модели ценового поведения олигополиста: ломаная кривая спроса, «тайный сговор», дилемма заключенного.
  7. Глюкоза крови. Пути ее поступления и использования. Гексокиназная реакция – клучевая реакция углеводного обмена. Пусти превращения глюкозо-6-фосфата.
  8. Гуморальный иммунитет. Иммуноглобулины. Роль антител в иммунном ответе. Реакция антиген- антитело, ее применение.
  9. Дифракция света. Положения принципа Гюйгенса-Френеля. Зоны Френеля.
  10. Дифракция Фраунгофера на одной щели
  11. Жидкостная экстракция (ЖЭ).

Приложение 5.

ПОЛОЖЕНИЕ

Об областном проекте «Чудные мгновения»

Общие положения:

Областной проект (далее - проект) «Чудные мгновения», проводится в рамках года Литературы в Российской Федерации. Учредителем проекта являются Областной детский парламент при поддержке министерства образования Иркутской области.

Цель: Восстановление и поддержание интереса к чтению литературных произведений.

 

Задачи:

· Формирование собственного мнения участников литературных дебатов.

· Акцентирование внимания жителей Иркутской области на произведения Отечественной литературы.

· Развитие творческого потенциала учащихся с помощью литературных произведений.

 

Целевая аудитория:

Учащиеся общеобразовательных организаций Иркутской области.

 

Сроки реализации:

декабрь 2014 - май 2016 гг.

 

Этапы реализации:

I этап (подготовительный) декабрь 2014 г - январь 2016

За этот период в муниципальном образовании создается инициативная группа, которая в последующем будет курировать организацию всех акций. После чего подготавливается репертуар для театральных постановок начальных классов и другая организационная деятельность (подборка стихотворений для флэш-моба и фото-квеста, и т.д).

II этап (основной) январь - май 2016 г

5.1. Флеш – моб «Книжка подмышкой»

5.2. Акция «Литературные дебаты»

5.3. Акция «Жизнь как в сказке»

5.4. Акция «Тайны создания»

5.5. Конкурс «Литературный фото-квест»

Флеш – моб «Книжка подмышкой»

Описание:

Данный флэш-моб проводится на территории образовательных учреждений либо в общественных местах. Группу молодых людей, которая принимает участие в реализации флэш-моба, распределяют по местности в хаотичном порядке. Несколько участников могут читать стихотворение наизусть, с правильной интонацией и максимально точной передачей смысла произведения. Их задача заключается в том, чтобы своим примером повысить интерес к чтению у прохожих.

 

Акция «Литературные дебаты»

Описание:

Данное мероприятие проводится в форме дебатов, дискуссии на темы, касающихся образов героев, сюжетных линий и проблематики произведений, как русской, так и зарубежной литературы. Также, в рамках акции рекомендуется просмотр и обсуждение художественных фильмов.

Рекомендованные темы для дебатов:

· Влияние современной литературы на формирование личности подростка. (возможно рассмотрение негативной и положительной стороны).

Акция «Жизнь как в сказке»

Описание:

Акция заключается в постановке детских сказок. В поставке участвуют учащиеся начальных классов, участники Совета младших классов. Репертуар согласовывается с заместителем директора по воспитательной работе.

Акция «Тайны создания»

Описание:

Размещение фактов об истории создания произведений, интересных моментов из биографии авторов на информационных стендах общеобразовательных организаций, в общественных местах. Дополнительную информацию по произведениям кураторы проекта будут выкладывать в социальной сети VK, в группе «Верность слову». Эту информацию муниципальные образования могут использовать как источник информации для оформления стендов. Раз в две недели информация на стене будет обновляться. Приветствуется «предложение новостей» подписчиками и предложения по разнообразию контента.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)