АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЕРЕХОДНАЯ, ИМПУЛЬСНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Читайте также:
  1. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  2. Базовые стратегии конкуренции: характеристики, отличительные черты
  3. В 4. Вибрация, физические характеристики, нормирование и действие на организм человека. Виды средства защиты от вибрации.
  4. Виды научно-исследовательских работ, их характеристики.
  5. Визначення категорії “діапазон контролю”, наслідки його зменшення. Характеристики високої та пласкої структур управління (переваги, недоліки, сфери застосування).
  6. Внешняя среда организации, ее значение и основные характеристики.Особенности внешней среды туристских организации.
  7. Внешняя среда организации, ее значение и основные характеристики.Особенности внешней среды туристских организации.
  8. Водний транспорт. Експлуатаційні характеристики суден.
  9. Вопрос 21. Основные характеристики выборки. Их классификация
  10. Вопрос 8. Вербальный (речевой) канал общения. Основные характеристики речи. Риторика – искусство красноречия.
  11. Временные, пространственные, рыночные характеристики ценных бумаг.
  12. Второстепенные характеристики

Переходная характеристика – это зависимость выходного сигнала от времени при подаче на вход звена единичного ступенчатого сигнала.

Реакция динамического звена на единичный ступенчатый сигнал.

Переходная характеристика определяет динамические свойства звена, т.е. его поведение при скачкообразном изменении входного сигнала.

Пример единичного воздействия: любое достаточно быстрое увеличение (уменьшение) входной величины. Это основное воздействие которое используется в ТАУ, все остальные воздействия могут быть сведены к единичному ступенчатому воздействию.

Импульсная характеристика – это реакция звена на единичный импульсный сигнал. ( – функция).

Единичный импульсный сигнал можно рассмотреть как предел к которому стремится прямоугольный предел.

Операторное изображение импульсной характеристики совпадает с выражением для передаточной функции.

ЧАСТОТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

При подаче на вход линейного звена синусоидального сигнала на его выход устанавливается синусоидальный сигнал той же частоты, но с другой амплитудой фаз.

Зависимость частотного отношения амплитуд выходных и входных синусоидальных сигналов называется амплитудно-частотной характеристикой (АЧХ).

Зависимость от частоты разности фаз между выходным и входным сигналом называется фазовой частотной характеристикой (ФЧХ).

Зависимость от частоты отношения комплексов входного и выходного синусоидального сигнала называется амплитудно-фазовой частотной характеристикой (АФЧХ).

Логарифмическая (АФЧХ): ЛАЧХ:

ЛАЧХ – зависимость логарифма отношения амплитуд выходного сигнала от логарифма частоты.

[Белл] (используется дБ)


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)