АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Образец № 2

Читайте также:
  1. Главная книга ( образец)
  2. Образец V-284
  3. Образец анализа сложного предложения усложненной структуры
  4. Образец анализа сложного синтаксического целого
  5. Образец анализа сновидения.
  6. Образец билета
  7. Образец задания контрольной работы № 4
  8. Образец заявления на закрепление темы выпускной квалификационной работы
  9. Образец оформления таблиц
  10. Образец оформления таблицы
  11. Образец решения типового задания по теории вероятностей.
  12. Образец текста

Алевролит серого цвета слоистый с микропрожилками кварца (рис. 3).

Аллотигенные минералы данного образца представлены кварцем и полевыми шпатами, в меньшей степени отмечаются чешуйки слюд и игольчатые кристаллы амфиболов (тремолита?). Аутигенные минералы цемента представлены глинистым веществом, немного железистых минералов. Отмечается развитие вторичного минерала – хлорита, с аномально синими цветами интерференции.

Структура – обломочная, алевритовая. Отличается меньшим размером зерен по сравнению с песчаниками, отсутствием среди обломков обломков пород, их угловатостью, а также большим количеством глинистых минералов. Структура цемента – пелитовая, сам цемент – базальный.

Текстура алевролита – горизонтально-слоистая, слабо трещиноватая. Слоистость подчеркнута разными оттенками цветов в алевролите. Также по образцу наблюдаются следы катаклаза, выраженные в микродизъюнктивных смещениях и трещиноватости. Трещины заполнены кварцевым материалом (рис. 4).

В целом порода относится к экзогенно-осадочным.

 

Рис. 4. Алевролит кварц-ПШ состава с базальным цементом. Отмечается прожилок, выполненный кварцем.

 

 

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)