АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общее оПРА и лампах

Читайте также:
  1. I. Общее понятие модернизма
  2. А. Общее описание
  3. А. Общее описание
  4. А. Общее описание
  5. Биотехнологии: общее определение
  6. Биоэтика: общее определение
  7. В 20-30-е гг. появляются новые типы школ, дающие учащимся общее и политехничекое образование. Назовите этот тип школ.
  8. Внеочередное общее собрание акционеров
  9. Глава 1. Общее представление о девиантном поведении.
  10. Глава 3. ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
  11. Глава2.1 Общее положение малого предпринимательства в России
  12. Диалектика категорий, выражающих универсальные связи: единичное и общее, явление и сущность.

Производители ИЗУ, Ламп, ПРА, везде указывают схему подключения лампы и других составляющих комплекта ПРА. Так же везде отмечена, фаза, ноль.на какой контакт лампы подается высоковольтное напряжение. Запомните что лампа ДНаТ это не обычная лампочка Ильича, для которой не имеет значения, как ее включат в сеть. Будьте внимательны при сборке комплекта газоразрядной лапы, так как подключив неправильно, работать будет, при этом оборудование теряет 70% своего рабочего ресурса, и очень быстро выйдет из строя.

ИЗУ (Импульсное зажигающее устройство).

Импульсное зажигающее устройство (ИЗУ) — данное устройство обеспечивает запуск газоразрядных ламп. Во время включения выдает импульс достаточно высокого напряжения до 5Квт, этот импульс разжигает дугу. После того как лампа запустилась, импульсы прекращают поступать. ИЗУ не влияет на рабочий процесс лампы.

ИЗУ выпускается в двух исполнениях:

1.Параллельного типа – имеет 2 контакта.

2.Последовательного типа – имеет 3 контакта.

Давайте теперь проведем краткий обзор посвященный сравнению Отечественных и Импортных ИЗУшек.

Сразу хочу дать рекомендацию, старыми ИЗУ с двумя контактами по возможности лучше не пользуйтесь, дело в том что высоковольтный импульс испускаемый данным ИЗУ, при запуске горячей лампы идет не на лампу, а прямиком на дроссель, в следствии чего могут быть повреждены (пробиты) витки обмотки катушки дросселя, и 220 вольт пойдет на лампу, от чего может произойти ее взрыв, в лучшем случае перегорит!

В наши дни в основном производят отечественные трех контактные ИЗУшки, по цене они дешевле чем импортные в разы. Но дешевая цена должна настораживать, и правильно потому что у наших ИЗУшек имеется общий изъян, сама проблема состоит в том что, мощность ВВ импульса не обеспечивает гарантированного запуска лампы, дело в том что он слабее, и лампа может запускаться через раз, либо через короткий промежуток времени. Но если Вы все таки установили отечественное ИЗУ, то приготовьтесь к следующим сбоям в работе: Во время непредвиденного, и кратковременного отключения электричества, и после его включения лампа не запускается. Для ее запуска требуется чтобы лампа остыла, и только холодная она запустится, обращаю Ваше внимание что при использовании таймера времени данные ИЗУ не годятся именно из за выше описанного сбоя в работе.

Я рекомендую использовать ИЗУ достаточно известных производителей – Tridonic -Австрия, Helvar Финляндия, Vossloh Schwabe Германия – после того как Вы их установите, я больше чем просто уверен что проблемы связанные с запуском, и перезапуском лампы больше Вас не побеспокоят.

На рекомендуемых мной ИЗУ предусмотрена схема по которой Вы без запарок соберете цепь, импортный ИЗУ оснащены клеммой колодкой которая может быть на винтах либо зажимной. Рабочее положение вертикальное или горизонтальное без разницы, крепится при помощи предусмотренного винта с гайкой. Технические характеристики указаны на корпусе ИЗУ, например какую лампу может зажечь, рассмотрим Vossloh Schwabe Z400 может разжигать лампу от 70 до 400 Ватт, или Schwabe Z1000 – разжигает лампу от 250 до 1000 Ватт, ДНаТ или МГЛ не имеет значения, одним словом универсальное ИЗУ, Рабочая температура которого до +105 Цельсия.

Универсальность импортного ИЗУ заключается в том что она может разжигать любую лампу, и работает с любым дросселем ДНАТ, МГ, ДРЛ. Для розжига ртутной лампы ИЗУ не требуется, существуют лампы МГЛ универсального применения, использующие дляработы дросселя ДНАТ, и ДРЛ.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)