АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 4. «Создание формул»

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Диагностическое задание «Интервью» Автор: О.В. Дыбина
  5. Диагностическое задание «Лесенка» Автор: Т.Д. Марцинковская
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  11. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  12. Домашнее задание №1

Чтобы выйти из редактора формул, достаточно щелкнуть мышью вне редактируемого поля либо нажать клавишу [ Esc ]. Для редактирования формулы необходимо дважды щелкнуть по готовой формуле.

1. Создать новый документ.

2. Набрать следующую формулу:

.

3. Для создания этой формулы нужно выполнить следующие действия:

3.1. Вызвать Редактор формул командами меню Вставка → Объект → Формула.

3.2. При запуске редактора формул появляется панель инструментов Выбор. Если она отсутствует в строке меню, выберите команду Вид → Выбор.

3.3. Появляется окно Команды для ввода и изменения формул. Поставить курсор в окне Команды. На панели инструментов Выбор выбрать кнопку операторы .

3.4. В раскрывающемся списке найти изображение нужного знака (рис.10.1).

lim

Рис.10.1.

 

3.5. Чтобы ввести параметры предела, необходимо выбрать команду

Нижний предел, затем с клавиатуры ввести букву «n».

3.6. На панели инструментов Выбор найти функцию Прочее и в раскрывающемся списке найти изображение нужных знаков (рис.10.2).

 

 

Рис.10.2.

3.7. Выражение предела состоит из двух слагаемых, одно из которых является дробью. С клавиатуры ставятся круглые скобки, и вписывается первое слагаемое. Для написания дроби следует найти соответствующую кнопку на панели Выбор и выбрать нужный знак деления.

 

(рис.10.3).

3.8. Ввести числитель и знаменатель: набрать с клавиатуры числитель «1» и знаменатель «n». Для возведения выражения в степень снова воспользоваться панелью инструментов Выбор. В появившихся фигурных скобках набрать степень «n» (в окне Команды) (рис. 10.4).

 

рис. 10.4

3.9. Знак равенства и экспоненту вписать с клавиатуры.

4. Ввести самостоятельно приведённые ниже текст и формулы (Рис.10.5).

5. Сохраните документ с именем Задание_4.

 

 

 

 

Рис.10.5.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)