АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Построение модели

Читайте также:
  1. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  2. Аналитические модели
  3. Астрологические модели реальности
  4. Билет №53.Модели потребительского поведения.
  5. Взаимодействие уровней модели OSI
  6. Взаимосвязь модели САРМ с линией рынка капитала и характеристической прямой
  7. Виды и модели социальных изменений
  8. Внешнее ориентирование модели.
  9. Вопрос 3. Структура и основные модели инновационных процессов
  10. Все модели с ортопедической анатомической стелькой)
  11. Выбор модели оценивания
  12. Вычисление приведенного момента инерции II-ой группы звеньев и построение его диаграммы.

Для предсказания объема и последствий возможного затопления на нашем участке мы построили 3D модель русла реки. Для этого необходимо было выполнить следующие действия:

1 Разбивается участок на 50 основных сечений;

 

2 Строятся сечения и вспомогательные плоскости;

3 Операция по сечению: выдавливание тела;

Для более наглядного изображения затопления мы обратились за помощью к студенту ФИТиКС ОмГТУ.

Для создания анимации в программе «Компас-3D» на основе созданной модели необходимо: зайти в библиотеку анимации; создать шаг; выбрать деталь (в нашем случае лед); выбрать траекторию движения; задать параметры - время, или перемещение. Повторить это для каждой льдины. Траекторию необходимо задавать заранее в уже готовой детали а потом только в сборку вставлять. Потом необходимо настроить сколько будет шагов, например, движение – затор - уровень воды - продолжить движения затора (4 шага).

В результате мы получили анимацию, демонстрирующую процесс затора и, как следствие - затопление.

При наводнении происходит быстрый подъем воды, затопление прилегающей местности, в результате чего гибнут люди, сельскохозяйственные и дикие животные, разрушаются или повреждаются здания, сооружения, коммуникации, утрачиваются другие материальные и культурные ценности, прерывается хозяйственная деятельность, гибнет урожай, смываются или затапливаются плодородные почвы, изменяется ландшафт, осложняется санитарно-эпидемическая обстановка.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)