АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поликистоз панкреаса выявляется при поверхностно - ориентировочной пальпации в области мезогастрии, при компьютерной топографии, У/з исследовании (обнаружено не менее 4 х кист)

Читайте также:
  1. D) Семипалатинской области
  2. Административно-территориальное устройство Омской области и порядок его изменения
  3. Актива Совета молодых учителей Ленинградской области
  4. Алгоритм преобразования области в плоскостных координатах
  5. Ассортимент изделий , области применения
  6. Базовые требования безопасности компьютерной системы
  7. Балахнинского района Нижегородской области
  8. Безработица в Архангельской области.
  9. Бытие - это какая-то полнота бытия. Когда мы живем наполовину, поверхностно, то мы существуем, но не бытийствуем.
  10. В лесах области
  11. В области законотворческой деятельности
  12. В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

При обзорной р-скопии и р-графии подтверждает скопление не рассосавшегося воздуха в брюшной полости под диафрагмой с обеих сторон, выявленного перкуссией.

Выраженный коробочный звук над всей поверхностью легких, ослабленное везикулярное дыхание, двустороннее ослабление бронхофонии, повышенная резистентность грудной клетки, повышенная прозрачность легочных полей по данным рентгеноскопии свидетельствуют о наличии эмфиземы легких.

В связи с эмфиземой легких физикальное исследование сердца затруднено. По результатам ЭКГ выявлены изменения в боковой стенке и верхушке. Отрицательный зубец Т может свидетельствовать об ишемии миокарда. По данным рентгеноскопии - гипертрофия левого желудочка. Наличие атеросклероза подтверждают следующие данные: при аускультации І тон над верхушкой приглушен, акцент II тона и систолический шум на аорте, на задней большеберцовой и тыльной артерии стопы ощущается слабая пульсация артерий, частые головокружения, слабость, усиление тени,удлинение, не ровный внутренний контур аорты (р-скопия, р—графия, УЗИ),что является основной причиной хронической сердечно-сосудистой недостаточности 2-ой стадии и ИБС (проявляется в виде стенокардии)

По заключению уролога - нефросклероз, цистоцеле.

По данным, полученным при анализе биоптата из желудка выявлена лейомиома, развившаяся на фоне атрофического гастрита

Рекомендации:

Для определения точной локализации и границ опухоли предлагается произвести колоноскопию. Для определения злокачественности образования взять анализы на выявление увеличения уровня карциноэмбрионального антигена в сочетании с повышением содержания ЛДГ и g-ГТП. Произвести тест на Т и В лимфоциты, на онкомаркёры СА 19-9, МСА, СА-125 для исключения возможности blastoma панкреас, матки и молочной железы. Требуется взять биопсию части 12 перстной кишки и опухоли слепой на наличие атипичных клеток, направить больную на цистографию (исключение возможности прорастания опухоли в мочевой пузырь) В связи с высокой вероятностью развития полной непроходимости кишечника рекомендуется направить пациентку в Клинику Факультетской Хирургии для срочной операции с резекцией по правилам абластики части слепой кишки и регионарных лимфатических узлов.

Необходимо определение и динамическое наблюдение за следующими показателями (до и после оперативного лечения):

a - фетопротеин (специфичный для карциномы печени.;

- содержанием иммуноглобулинов в сыворотке крови

- проводить исследование общих тест на выявление роста содержания гаптоглобина и церулоплазмина в острй фазе, диспротеинемии (по данным электрофареза) белков сыворотки, белков острой фазы.

В связи с лейкоцитурией: при лабораторном исследовании мочи обнаружено 10 - 15 лейкоцитов в поле зрения, много клеток плоского эпителия, слизи, при осмотре гинекологом отмечены скудные выделения из влагалища, рекомендуется направить пациентку на повторный осмотр к гинекологу и урологу. Для исключения возможности урогенитальной инфекции требуется взять мазок из влагалища для определения микрофлоры. Необходима повторная консультация хирурга для коррекции плана подготовки больной к операции (дополнительные анализы и инструментальное обследование). Для коррекции содержания железа назначить парентерально (во избежании раздражающего действия на желудок) препараты гемостимулин, традиферон.

После оперативного лечения при необходимости рассмотреть возможность проведения курса лучевой терапии, назначить курс химиотерапии цитостатическими препаратами, антиметаболитами для предупреждения рецидивов опухолию. При этом необходим строжайший учет возможных побочных эффектов данного лечения в связи с опасностью озлокачествления выявленной при гастроскопии и биопсии лейомиомы желудка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)