АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основной и распределительный барабаны

Читайте также:
  1. II. Основной этап.
  2. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  3. III. Список основной и дополнительной литературы.
  4. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  5. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  6. Адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжёлым нарушением речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, автора Н.В.Нищевой.
  7. В действующей системе материального стимулирования банка основной акцент делается на оплаченные отпуска; оплаченные дни временной нетрудоспособности.
  8. Включение ИПП по основной схеме.
  9. ВКЛЮЧЕНИЕ МК ПО ОСНОВНОЙ СХЕМЕ.
  10. Внимание как основной инструмент делания и неделания
  11. Выбор основной магистрали
  12. Глава 14. Физическое воспитание в основной период трудовой

3.1. Котёл имеет два барабана: большой (основной) Æвн 1300 мм, длина 11170 мм, толщина стенки 87 мм; и малый Æвн 900 мм, длина 10820 мм, толщина стенки 67 мм, с паро- и водоперепускными пучками труб между ними 114 штук.

3.2. Большой и малый барабаны изготовлены из обечаек, вальцованных из листов с приваренными днищами, материал – специальная легированная сталь.

3.3. В большом (основном) барабане установлены:

§ сепарационное устройство щиткового типа, в верхней части барабана установлены жалюзийные решётки и дырчатый лист, где происходит сепарация влаги из пара;

§ паропромывочное дырчатое корыто;

§ устройство для обогрева барабана насыщенным паром либо питательной водой, которое состоит из распределительной дырчатой трубы и эжекторов, служащих для перемешивания и подогрева застойных масс воды в торцах барабана;

§ устройства для ввода фосфатов в чистый отсек.

3.4. Для осуществления двухступенчатого испарения барабан котла разделён перегородками на три части, из которых средняя часть является чистым отсеком, а обе крайние части – солёные отсеки. В разделительных перегородках имеются специальные отверстия.

3.5. Вся питательная вода после водяного экономайзера поступает в чистый отсек и по водоопускным трубам питает I ступень испарения.

3.6. Вода в солёные отсеки поступает из чистого отсека и по водоопускным трубам питает II ступень испарения.

3.7. Для контроля за уровнем воды в барабане установлены три водоуказательные колонки – одна в середине (чистый отсек) и две в крайних частях барабана (солёные отсеки).

3.8. За нормальный уровень воды в барабане котла принят уровень на 100 мм ниже геометрической оси барабана.

3.9. Для контроля за качеством котловой воды из каждого отсека барабана – чистого (середина) и солёных (крайних) выполнены устройства для её отбора, на которых установлены коренные отключающие вентиля.

3.10. Для поддержания нормального солесодержания котловой воды из обоих солёных отсеков барабана выполнены устройства для непрерывной продувки котловой воды с установленными на них отключающими вентилями.

3.11. Величина непрерывной продувки должна быть не более 1% от производительности котла и регулируется автоматически.

3.12. Малый разделительный барабан, также как и большой, разделён перегородками на три части.

3.13. Вся пароводяная смесь с обоих ступеней испарения поступает в малый барабан, служащий первым элементом разделения пароводяной смеси на пар и воду, т.е. происходит первичная сепарация пара, чем облегчается работа сепарации основного барабана.

3.14. Из малого барабана вода отводится по нижнему пучку труб, а пар по верхнему пучку в основной (большой) барабан.

3.15. Подсоединение к малому и большому барабану всех опускных, паро- и водоперепускных труб, а также экранных труб выполнена на сварке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)