АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Внесение записи о родителях и ребенке при регистрации рождения

Читайте также:
  1. Алгоритм регистрации индивидуального предпринимателя и действий, необходимых для начала деятельности
  2. БОНУС КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ МЭРИ КЭЙ ЭШ
  3. Вводные понятия о месторождениях полезных ископаемых
  4. Внесение изменений и оптимизация разработанной системы обучения в процессе ее внедрения
  5. Возрождения (ХIV-ХVI вв.)
  6. Всеобщая история искусства. Искусство Средних веков и эпохи Возрождения
  7. Вулканогенно-осадочным и колчеданным месторождениям
  8. Д/з порядок регистрации общественного объединения(ФЗ).
  9. Девство Марии прекращается после рождения Христа
  10. Договор об ипотеке считается заключенным и вступает в силу с момента его государственной регистрации.
  11. Журнал регистрации хозяйственных операций

Если ребенок брачный его рождение регистрируется по заявлению любого из родителей.

Сведения о матери вносятся по доказательствам о материнстве. Сведения об отце вносятся только по свидетельству о браке.

Сведения о ребенке.

Имя ребенка: по выбору родителей. У родителей полная свобода в выборе имени.

Отчество: по имени отца

Фамилия: по договоренности родителей.

Споры разрешаются органами опеки и попечительства.

Если регистрацию проводит мать не состоящая в браке, то сведения о ней вносятся в том же порядке, фамилия отца – это фамилия матери, имя и отчество отца – по указанию. По выбору матери данные могут не вноситься.

Фамилия ребенка – это фамилия матери. Имя ребенка - по указанию матери, отчество ребенка - по указанному имени отца.

Если одинокая мать умерла, то регистрация проводится по заявлению детского учреждения, опекуна или самого ребенка с 18ти лет.

Если человек нашел ребенка он должен в течение 48 часов обратиться в МВД.

В данные о детях вносятся в паспорт и в военный билет

 

Личные права несовершеннолетних детей:

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

Статья 56. Право ребенка на защиту - Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных СК РФ, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение - Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В некоторых случаях, предусмотренных СК РФ (изменение имени и фамилии ребенка, восстановление в родительских правах, при усыновлении ребенка, достигшего возраста десяти лет, и некоторые другие случаи), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет;

Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию - Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и(или) фамилии ребенка разногласия разрешаются органом опеки и попечительства. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка, фамилия – по фамилии матери. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)