АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изменения соглашения о применения процедуры медиации

Читайте также:
  1. VI Съезд народных депутатов и изменения в экономической политике
  2. А) Заключения мирового соглашения.
  3. Агентские соглашения
  4. Административно-территориальное устройство Омской области и порядок его изменения
  5. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  6. Анализ влияния на себестоимость изменения затрат и объема выполненной работы
  7. Артерии. Морфо-функциональная характеристика. Классификация, развитие, строение, функция артерий. Взаимосвязь структуры артерий и гемодинамических условий. Возрастные изменения.
  8. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?
  9. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  10. Васкуляризация. Иннервация. Возрастные изменения. Регенерация.
  11. Виды оружия массового поражения и последствия его применения
  12. Виды хрящевой ткани, возрастные изменения и регенерация хряща

2.10. Медиатор, которому предлагают заменить другого медиатора или который собирается предложить свою кандидатуру для урегулирования конфликтной ситуации, которой занимался другой посредник, должен определить, имеются ли какие-либо причины (профессиональные или иные), не позволяющие ему участвовать, например обстоятельства, угрожающие нарушением основных принципов. Например, если посредник принял в работу конфликт, не зная всех связанных с ним фактов, может возникнуть угроза нарушения соблюдению принципа профессиональной компетенции и должной тщательности.

2.11. Необходимо оценить серьезность таких рисков. В зависимости от характера задания для установления всех фактов и обстоятельств, вызывающих изменение задания, может потребоваться прямой контакт с выполняющим задание посредником с целью определения того, можно ли это задание принять. Например, поверхностные причины изменения могут не отражать полностью все факты, а лишь служить признаком наличия разногласий с выполняющим задание посредником, которые могут повлиять на решение о принятии этого задания.

2.12. Посредник, урегулирующий конфликт обязан соблюдать конфиденциальность. Степень, в которой посредник может и должен обсуждать состояние дел клиента с предполагаемым посредником, зависит от характера задания, а также от:

а) наличия на то разрешения клиента;

б) относящихся к такому контакту и раскрытию информации юридических или этических требований.

2.13. При отсутствии указаний со стороны клиента Посредник, урегулирующий конфликт не должен при обычных обстоятельствах передавать информацию по своей инициативе. Обстоятельства, при которых раскрытие информации является уместным, приведены в разделе 1 Кодекса.

2.14. Если выявленная угроза нарушения не относится к явно несущественным, требуется рассмотреть и предпринять необходимые меры предосторожности с целью устранения риска или сведения ее до приемлемого уровня.

2.15. Такими мерами предосторожности могут быть:

а) полное и открытое обсуждение состояния дел клиента с выполняющим задание посредником;

б) обращение к выполняющему задание посреднику с просьбой предоставить известную ему информацию обо всех фактах и обстоятельствах, о которых, по его мнению, должен быть осведомлен предполагаемый посредник до решения о принятии задания;

в) при ответе на предложение выставить свою кандидатуру следует указать на необходимость контакта с выполняющим задание посредником с целью выяснения того, существуют ли профессиональные или иные причины для отклонения задания.

2.16. При обычных обстоятельствах, чтобы начать обсуждение с выполняющим задание посредником, посредник должен получить разрешение клиента, как правило, желательно в письменном виде. При получении такого разрешения посредник, урегулирующий конфликт, должен соблюдать все юридические и иные правила, распространяющиеся на подобные случаи. Информация, которую предоставляет посредник, урегулирующий конфликт, должна быть честной и недвусмысленной. Если контакт с медиатором невозможен, то посредник должен стараться получить информацию о возможных угроза нарушениях другими средствами, например, у третьей стороны или путем наведения справок о руководителях клиента или лицах, облеченных руководящими полномочиями.

2.17. При невозможности устранить угрозу или свести ее до приемлемого уровня с помощью мер предосторожности посредник, не получив удовлетворительных сведений с помощью других средств, должен отказаться от задания.

2.18. посредник может получить предложение выполнить работу, дополняющую или сопровождающую работу, выполняемую действующим посредником. В такой ситуации может возникнуть угроза причинения ущерба профессиональной компетентности и должной тщательности, например, вследствие дефицита или неполноты информации. Меры предосторожности в этом случае включают уведомление выполняющего задание посредника о предложении такой работы, что дает ему возможность предоставить уместную информацию, необходимую для правильного проведения работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)