АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техническая поддержка: телефон 123 (круглосуточно)

Читайте также:
  1. Виды делового общения: деловая беседа, переговоры, телефонный разговор.
  2. Второй раздел моего дипломного проекта – Электротехническая часть.
  3. ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ ПРИ ТЕЛЕФОННЫХ СРЕДСТВАХ СВЯЗИ
  4. Для людей, окружающих человека, разговаривающего по мобильному радиотелефону, электромагнитное поле, создаваемое МРТ, не представляет никакой опасности.
  5. Етикет телефонної розмови.
  6. Как правильно закончить разговор по телефону
  7. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА, СТАНДАРТЫ И НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
  8. Материально-техническая база кап обеспечения
  9. Научно-техническая информация
  10. Научно-техническая часть проекта
  11. Нормативно-техническая документация, разрабатываемая на основе Федеральных законов и также используемая в процессе управления БЖД
  12. Организация как социотехническая и открытая система; менеджерский анализ ее внутренней и внешней среды.

Факс: 284-29-69 - (группы по расчетам).

e-mail: pisma@mgts.beltelecom.by

Домашнее задание:

1) Выписать из чего состоит устройство компьютера (т.е. каждый студент описывает свой ПК).

2) При отсутствии на ПК антивируса – установить антивирус. При наличии антивируса – обновить его.

3) Посетить сайт http://www.virustotal.com/index.html, который позволяет проверять файлы более чем тридцатью антивирусами, проверить не менее 5 файлов.

4) Придумать личный пароль, в котором будут цифры и буквы (на английском языке), для дальнейшего ввода в социальные сети и почту. Примечание: никому о нем не говорить и не показывать.

 

ЗАНЯТИЕ 2. Электронная почта.

I. Электронная почта (стр. 34-46 информационного пособия).

Электронная почта практически повторяет систему обычной бумажной почты, заимствуя как термины (почта, письмо, конверт, вложение, ящик, доставка и другие), так и характерные особенности - простоту использования, задержки передачи сообщений, достаточную надёжность и в то же время отсутствие гарантии доставки.

Домашнее задание:

1) Обменяться данными (логином) с одногруппниками (почтовый ящик).

2) Отправить одно-два письма (родным, друзьям, знакомым).

 

ЗАНЯТИЕ 3. Программа Skype.

I. Программа Skype (стр. 47-63 информационного пособия).

Ежедневно миллионы людей сталкиваются с необходимостью связаться с человеком, который находится далеко – в другом городе или другой стране. Если с другим городом все более-менее понятно – звонки стоят не так дорого, - то с другой страной все сложнее. Приходится общаться быстро и только по делу. Особенно страдают люди, у которых родные уехали на постоянное место жительства в другую страну.

Skype (скайп) – это специальная программа для бесплатного общения на расстоянии. Благодаря этой программе Вы можете совершенно бесплатно разговаривать по Интернету с людьми из других стран, а также дешево звонить на мобильные и домашние номера телефонов.

Домашнее задание:

1) Обменяться сообщениями в скайпе (не менее 3 писем), по желанию, совершить видео-вызов.

ЗАНЯТИЕ 4. Социальные сети. Социальная сеть «Одноклассники».

I. Социальные сети (стр. 64-65 информационного пособия).

Социальная сеть — многопользовательский сайт, содержание которого наполняется самими участниками сети. Сайт представляет собой социальную интернет-среду, позволяющую общаться группе пользователей, объединенных общим интересом. Вся суть сводится к тому, чтобы пользователи внутри сайта могли друг с другом знакомиться, общаться, обмениваться мнениями и идеями, проводить сделки и переговоры, делиться отдельными фактами своей жизни.

Виды социальных сетей:

Сеть «общего профиля» — это сообщества в интернете, которые не имеют ограничений ни по каким-либо параметрам, ни по тематике. Наиболее популярные ресурсы в настоящее время – Одноклассники, Вконтакте, Facebook.

Деловые социальные сети — создаются для общения на профессиональные темы, обмена опытом и информацией, поиска и предложения вакансий, развития деловых связей. Примеры: Доктор на работе, Professionali.ru, LinkedIn.

Специализированные социальные сети — соединяют людей, заинтересованных приобрести и развить знания в какой-то определенной области и использовать их на практике. Сообщество может в себе объединить специалистов в любой области: инженеры, ученые, специалисты по продажам, специалисты по маркетингу и других специалистов, причем сообщества не обязательно ограничиваются одной компанией, они способны объединять людей со схожими целями среди организаций всего мира.

II. Социальная сеть «Одноклассники» (стр. 66-77 информационного пособия).

«Одноклассники» — мультиязычная социальная сеть, используемая для поиска одноклассников, однокурсников, бывших выпускников, а также родных и близких родственников и общения с ними. По данным на июль 2009 года, сайт занимал одно из лидирующих мест по ежемесячному охвату для аудитории российских интернет-пользователей, среди сайтов, не относящихся к поисковым системам и среди всех русскоязычных ресурсов. По данным собственной статистики сайта, на июль 2011 года зарегистрировано более 100 миллионов пользователей, а на март 2012 года более 148 миллионов пользователей. Посещаемость сайта — 40 миллионов посетителей в сутки.

Домашнее задание:

1) Поиск новых (незнакомых) социальных сетей и регистрация в них (минимум одной).

 

ЗАНЯТИЕ 5. Виды поисковых систем. Поиск и подбор информации. Заказ товаров через интернет.

I. Виды поисковых систем (стр. 92-93 информационного пособия).

Для поиска информации в Интернете используются так называемые поисковые системы. Помимо универсальных поисковых систем существуют и специальные, предназначенные для нахождения таких видов информации, как данные о конкретных людях или компаниях (адресные и телефонные справочники), или какой-либо специализированной информации (по финансам, генетике и пр.). ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА — это сайт, на котором вы можете найти любую интересующую вас информацию. Вам достаточно напечатать ваш вопрос, нажать на кнопку поиск и поисковая система подберет список сайтов, где вы можете найти ответ на свой вопрос.

II. Поиск и подбор информации (стр. 94 информационного пособия).

Для того, чтобы найти в Интернете требуемую информацию, необходимо знать либо адрес её местоположения (например, адрес html-страницы или файла), либо пользователя Интернета, который может предоставить информацию. Если мы не знаем ни адреса, ни человека, который мог бы нам помочь, то следует перейти к вопросам "Как можно узнать адрес размещения информации?" Поисковые запросы также делятся в зависимости от требуемой системы поиска. Первая группа поисковых систем предназначена лишь для линейного поиска информации, то есть для обнаружения в текстах фрагментов, аналогичных заданному. Следовательно, в запросе должен содержаться фрагмент текста. Вторая группа систем позволяет выбирать данные о связях между объектами, что требует указания в запросе на связь между теми или иными объектами. Чтобы спланировать поиск, следует, прежде всего определить объект поиска, сформулировать какую информацию необходимо найти. Если однозначно ответить на этот вопрос не представляется возможным, то поиск следует разделить на задачи с разными объектами. В планировании поиска также следует определить соотношение видов информации в поисковой задаче.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)