АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Детали одежды

Читайте также:
  1. Выбрать мышь легче, чем другие детали, главное - удобство
  2. Гигиена кожи, одежды и обуви.
  3. Двадцать восемь, стройная, длинноногая блондинка. Ни мужа, ни детей, ни совести. Работает в этом бутике модной одежды, обожает денежных клиентов и сплетни.
  4. Детализация и группировка как элементы методики анализа
  5. Кричащие одежды
  6. Офисный стиль одежды smart casual
  7. Расчёт себестоимости детали.
  8. Согласно тариффркации работ определяем какие работники и каких разрядов будут задействованы при ремонте детали по заданию .
  9. Технологическая обработка детали
  10. Форма одежды для официальных мероприятий
  11. Чертеж изготавливаемой детали

3.1 Пояса. Сейчас большой выбор поясов различного цвета и материала. Многие из них выглядят гораздо дороже, чем они стоят. Выбирать надо пояса нейтральных цветов и такой ширины, которая подошла бы для фигуры и была бы удобной. Женщина не ошибется, если купит пояс под цвет туфель. Пояса, продающиеся вместе с одеждой - из того же материала, что и платье, юбка или брюки - гораздо менее эффективны, чем кожаные. Они обычно плохо изготовлены и низкого качества, кроме того часто "украшены" золотыми пряжками. Такие пояса деловой женщине носить нельзя.

3.2 Чулки. Если женщина относится к тем, которые носят чулки одного цвета к большинству платьев, то она не столь элегантно выглядите, как могла бы. Почти везде сейчас в магазинах широкий выбор чулок различных материалов, различных цветов и размеров, так что любая женщина может найти хорошие чулки для своей рабочей одежды. В некоторых сортах чулок, особенно в тех, что продаются в самообслуживании и считаются безразмерными, ноги выглядят ужасно, неестественно, как ноги манекенов, а кроме того они часто очень неудобны. Что касается цвета чулок, не надо стремится достигнуть контраста с одеждой, но необходимо сочетать их по цвету с юбкой, платьем, брюками или туфлями. Если, предположим, женщина наденет темно - синюю юбку и темно - синие туфли, бежевые чулки были бы сильно кричащими и портили бы вид. Больше подошли бы тонкие темно - синие или голубовато - серые чулки. К юбкам и туфлям теплых тонов хорошо надеть бежевые. Никогда не следует пытайтесь создать впечатление загара надевая на ноги чулки бронзового цвета. Выглядит это плохо и испортит любой наряд. Узорчатым чулкам - кроме таких, которые можно различить лишь с близкого расстояния - не место в рабочем гардеробе.

3.3 Туфли. Многие работающие женщины нередко покупают туфли "на износ" или "для разового пользования", что означает: они покупают себе одну - две пары туфель, носят их несколько месяцев, пока не износят, потом выбрасывают и покупают новые. В большинстве случаев это не слишком дорогие туфли, которые выглядят поношенными уже после третьей носки, хотя и изрядно начищены. Они не сохраняют формы так хорошо, как более дорогие туфли, частично уже потому, что не имеют подкладки, а если она имеется, то из синтетического материала. К рабочей одежде полагалось бы иметь пар пять высококачественных туфель. Они не должны быть все одинакового стиля или скучно однообразны. Лучше запастись двумя парами какого - нибудь иного типа, однако большинство туфель должно подходить к любой одежде. Для работы надо покупать туфли только из телячьей или велюровой кожи. Летом нельзя поддаваться желанию купить туфли с открытым большим пальцем. Босоножки, туфли с блестящей поверхностью или лакировкой не соответствуют профессиональному уровню. Полуботинки и сапоги носятся лишь из практических соображений - зимой для защиты от холода и снега или в сильный дождь. Когда плохая погода, на работе всегда должны быть запасные туфли, чтобы переодеться. Полуботинки или сапоги на работу надевать не следует, хотя это и модно. Женщина может это себе позволить лишь в том случае, если работает в неординарной среде.

3.4 Портфели, дипломаты и сумки. Работающие женщины склонны носить с собой еще больше ненужных предметов, чем мужчины. Деловые бумаги необходимо носить в портфеле или в твердой папке, а все личные вещи - косметику, щетку для волос, ключи и т.д. - в сумке. Так в чем же проблема? Если не в чем ином, так хотя бы в том, что "возня" с двумя сумками не добавляет приходу и уходу особого очарования и только отвлекает внимание. Идеальным решением было бы одно "вместилище" для всего. Если деловая женщина использует сумку в качестве ручного "учетного ящика" это выглядит некрасиво и неправильно. Можно легко выйти из этого положения. Все личные мелочи - щетка для волос, пудра, помада - должны умещаться в небольшой косметичке в портфельчике или дипломате вместе с записной книжкой, кошельком, чековой книжкой, ключами и футляром с ручками. Для женщин, пользующихся общественным транспортом или такси и вынужденных иметь деньги под рукой, практична и удобна маленькая, но длинном ремне, сумочка. Выбирая портфельчик или дипломат, покупать надо самый лучший, какой только доступен, по возможности - кожаный. Что касается цвета, выбор пока ограниченный; увеличилось лишь несколько нейтральных цветов. Но с большинством туалетов вполне элегантно выглядит черная или красновато - коричневая сумка. Мужчины определяют взаимное положение по кейсам и дипломатам. Все чаще занимаются этим и женщины. Значит, лучше отдать предпочтение стилю, который функционален и одновременно производит надлежащее впечатление.

3.5 Косынки и шарфы. При выборе косынок и шарфов начинаете с тех, что идут вашим природным краскам, фигуре и типу. Носить их лучше с простыми платьями и жакетами. Если косынки приносят неудобство при движении и не очень нравятся, можно заменить их длинными шарфами к платью. Шарф можно приколоть булавкой, чтобы он не соскальзывал с плеч. Шелковые косынки для неискушенных модниц довольно неудобны, т.к. соскальзывают гораздо больше шерстяных.

3.6 Головные уборы и перчатки. Головной убор - по погоде и в соответствии с модой и желанием женщины. Деловой этикет рекомендует отказаться от вычурных фасонов головных уборов - шляп с большими полями, обилием украшений, яркой расцветки. Умеренность модных проявлений, строгая изысканная простота - вот все те же, уже знакомые нам требования, предъявляемые этикетом к верхней одежде. Перчатки - кожаные, возможно, в силу все тех же особенностей климата, на утолщенной или меховой подкладке, цвет - черный, может быть коричневый, допустим серый. Под запретом -- варежки, рукавички, вывязанные вручную, и тому подобные "милые" вещи - оставим их для зимнего отдыха.

Глава 4. Макияж, волосы, духи и маникюр. Исследования в Америке и Европе подтвердили, что женщины, употребляющие косметику, обладают не только большими шансами преуспеть, чем их не подкрашивающиеся коллеги, но и больше зарабатывают и быстрее делают карьеру. Они установили, что макияж и прическа женщин - то есть их ухоженный вид - воздействуют на их работодателей. Если женщина хочет узнать, что годится для нее, то лучше всего посетить специалиста по косметике лица: он научит пользоваться косметикой правильно или посоветует средства, которые улучшат вид. Цвета, которые "работают" на внешний вид женщины, оттенки макияжа надо подбирать соответственно своим собственным краскам, стараясь подчеркнуть естественный цвет кожи, глаз и волос. Не следует пытаться сочетать тени для век с цветом одежды, лучше сосредоточится на том, чтобы выглядеть естественной и здоровой. Тонкий макияж поможет добиться большей удачи в работе, если усилить им выразительность черт, столь важного орудия общения. Все знают, как прекрасно чувствует себя женщина, когда ее волосы отлично выглядят, и напротив, как скверно, когда они не в порядке. Деловой женщине нужна прическа, которую можно сделать самостоятельно. Времена, когда женщины ходили к парикмахеру, чтобы "вымыть и причесать" голову давно прошли. Бизнес-леди просто не может позволить себе терять время в парикмахерском салоне; самое большее, что большинство из них может разрешить себе - это раз в месяц или полтора месяца постричься и покрасить волосы.

4.1 Форма лица. Женщине нужна прическа, которая придала бы большую выразительность форме и чертам лица. Если женщина не отличается правильным овалом лица, к которому хороша любая прическа, надо смягчить наиболее резкие его части, чтобы отвлечь от них внимание. Женщину с широким подбородком не украсят ровно подстриженные ниже ушей волосы. Слишком круглое лицо не следует обрамлять пышными локонами вдоль щек, в таком случае больше пойдут гладкие волосы, зачесанные назад, или прическа из длинных волос, которая смягчит полноту лица. Длинное вытянутое лицо кажется еще длиннее с длинными прямыми волосами. Гораздо выигрышнее - прически более пышные по бокам.

4.2 Цвет. Многие женщины значительно выигрывают, если посредством смывающейся или постоянной краски подчеркнут естественный оттенок своих волос. Подсвеченные или подтемненные волосы могут выглядеть удивительно естественными и особенно рекомендуются женщинам, считающим природный цвет своих волос "мышиным". Женщинам, принявшим решение изменить цвет волос, лучше держаться своего естественного цвета. Если они никогда не были блондинками, едва ли они будут хорошо выглядеть, выкрасившись в белокурый цвет. Если у волос на солнце дымчатый оттенок, рыжий цвет - не тот в который надо краситься, т.к. он ужасно изуродует. При любой новой краске для волос надо казаться естественной и свежей. Не следует употреблять краску, которая бледнит. Она будет сильно контрастировать с бровями, и на этом фоне глаза потеряют свой блеск. Если речь идет о новом цвете волос, неплохо было бы примерить несколько париков, чтобы увидеть, какой цвет волос больше к лицу. Такая процедура, хоть и займет много времени, но зато результат будет хороший.

3. Маникюр и духи. Маникюр, т.е. содержание рук в безупречной чистоте и порядке, - обязателен, а вот покрытие ногтей лаком - нет. Если же деловая женщина предпочитает ногти, покрытые лаком, это должен быть лак естественных тонов, не останавливающий на себе взгляд коллег и клиентов, уже не говоря о руководителях. Например, лак фиолетового или темно-зеленого цвета с золотыми вкраплениями способен заставить коллегу деловой женщины забыть о том, с каким вопросом он собирался к ней обратиться, а клиент просто онемеет от удивления, что фирма не заботится о внешнем виде своих сотрудников, следовательно, и о собственной репутации.

Духи или туалетная вода, прочие средства парфюмерии и косметики не должны доставлять неудобства коллегам, покупателям и прочим партнерам по бизнесу, окутывая женщину плотным ароматическим облаком. Духи должны чувствоваться слегка и только при приближении.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)