АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Договор аренды

Читайте также:
  1. D) Петербургского договора
  2. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  3. Locatio conduction – договор найма.
  4. Анализ выполнения договорных обязательств и реализации продукции
  5. Билет № 65 Договор страхования
  6. Будет ли прекращено действие трудового договора по истечении срока в случае, если одна из сторон не потребовала его прекращения?
  7. Бух.учет операций по договору простого товарищества. ПБУ 19/02
  8. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  9. В якому випадку не потрібна попередня згода профспілкового органу під час розірвання трудового договору з ініціативи власника чи уповноваженого органу?
  10. В. Зміна та розірвання цивільно-правового договору
  11. В. Інші договори щодо розпоряджання майновими правами інтелектуальної власності
  12. В. Припинення договору страхування. Його недійсність

по договору аренды, арендадатель обязан предоставить арендатору имущество за плату во временное пользование, а арендатор при прекращении аренды вернуть арендодателю земельный участок, характеризуется договор аренды временным характером пользования, возмездностью, целевым характером использования и самостоятельным хозяйствованием. Объектом договора аренды может быть только такой земельный участокили его часть, в отношении которго достигнуто соглашение по всем условиям землепользования:

1. местоположение земельного участка

2. размер

3. обязательно к договору прилагается кадастровая карта или план земельного участка.

Объектом договора аренды не может быть земелбный участок, который изъят из оборота.

субъекты арены имеет более широкий круг субъектов чем собственность, это и юр.лица в том числе иностранные граждане и лица без гражданста и физические лица, международные объединения и организации, иностранные государства. А арендадателями являются только собственики земли. договор аренды может быть заключен как с несколькими, так и с одним владельцем помещений(аренда земельных участков с множественностью лиц на стороне арендаторов). К существенным условиям договора аренды, относится предмет договора. Предметом договора аренды может быть только такой земельный участок, границы которго удостоверены, и в отношении которого достигнуты соглашения по всем его характеристикам.(по размеру, по цели использования)

Срок договора аренды, срок устанавливается по соглашению сторон в зависимости от цели хозяйственной деятельности. (для строительства не более 5 лет). сроки определяются законодательными органами субъектов федерации (долгосрочная аренда от 10-49 лет лес) если срок не определен, то он неопределен, если арендатор продолжает пользоваться земельным участком после окончания срока договора, он считается возобновленным на тот же срок и на тех же условиях. существенным условием договора аренды является платнось, она может выражаться в денежной и натуральной форме, порядок, условия, сроки внесения арендной платы устанавливаются договором, если земельный участок находится в частной собственности. если земельный участок находится в собственности РФ, субъекта РФ или муниципального образования, то соотв. Правительством, органом гос. власти субъекта фед и органов МСУ. плата взимается в денежной форме по базавым ставкам, установленным кадастровой оценки земли с учетом поправочных коэффициентов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)