АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вооруженные силы РФ

Читайте также:
  1. Вооруженные силы РФ на современном этапе

 

  1. Сдерживание военных и военно-политических угроз безопасности или интересам РФ;
  2. Обеспечение экономических и экономических интересов РФ;
  3. Осуществление силовых операций мирного времени;
  4. Применение военной силы.

 

Вооруженные силы РФ готовятся к прямому участию в следующих видах вооруженных конфликтов:

    • вооруженный конфликт

Одна из форм разрешения политических, национально-этнических, религиозных, территориальных и других противоречий с применением средств вооруженной борьбы, при которой государство не переходит в особое состояние, называемое «войной».

Вооруженный конфликт может иметь международный или внутренний характер (2 государства или в одном).

    • локальная война

Война между 2мя и более государствами, ограниченная по политическим целям, в которых военные действия, как правило, будут вестись в границах противоборствующих государств и затрагиваются интересы только этих государств.

При определенных условиях локальные войны могут перерасти в региональную или крупномасштабную войну.

    • региональная война

Война с участием 2ух и более государств, регионов национальными или калиоционными вооруженными силами с применением как обычных, так и ядерных средств поражения на территории, ограниченной пределами одного региона с прилегающими к нему акваториями, океанами, морями, воздушными или космическими пространствами, в ходе кот стороны преследуют важные экономические и политические цели.

В случае участия государств, обладающими ядерным оружием,???????????????????????????????????????

    • крупномасштабная война

Война между коалициями государств или крупнейшими государствами мирового сообщества. Она может стать результатом эскалации вооруженного конфликта.

 

В вооруженных силах РФ, других войсках и воинских формированиях, а также федеральных органах (военных структурах) предусмотрена военная служба. Все остальные вооруженные формирования незаконны.

 

Войска – собирательное название воинских частей, соединений, объединений вооруженных сил РФ.

 

Силы = войска (ВС, ВВС).

 

Формирование – вновь организованная или существующая воинская часть.

 

В отличие от ВС РФ (вооруженных сил), к другим войскам законодательство РФ относит пограничные, войска гражданской обороны и т.п.

 

Пограничные войска РФ обеспечивают охрану гос. границ и пр.

 

Внутренние войска (МВД) предназначены для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

На внутренние войска возлагаются следующие задачи:

    • участие совместно с МВД в охране общественного порядка;
    • обеспечение режима чрезвычайного положения;
    • охрана важных гос. объектов и специальных грузов;
    • участие св территориальной обороне РФ;
    • участие в содействии пограничным войскам в охране гос. границы;

 

Войска федерального агентства правительственной связи информации (ФОПСИ) обеспечивают высшие органы гос. власти РФ, органы гос. власти субъектов РФ, центральные органы исполнительной власти, совет безопасности и совет обороны.

 

Войска гражданской обороны создаются для защиты населения и организаций от опасностей.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)