АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Исп-е обяз-и по уплате налога или сбора

Читайте также:
  1. C) возрастающими налогами
  2. В каком (каких) из перечисленных случаев не образуется доходов для целей исчисления и уплаты налога на прибыль?
  3. Закончите определение, согласно НК РФ, стоимостная, физическая или иная характеристика объекта налога -
  4. Из данного определения выводятся следующие основные признаки налога.
  5. Имеют ли налоговые органы право проведения повторных налоговых проверок по одним и тем же налогам за уже проверенный налоговый период в организациях, не изменивших своего статуса?
  6. К федеральным налогам
  7. Могут ли органы внебюджетных фондов осуществлять проверки по вопросам правильности расчетов с бюджетом субъекта Федерации по налогам с продаж?
  8. Может ли субъект Российской Федерации своим законом установить налоговую базу и порядок ее определения по региональным и местным налогам?
  9. Общая характеристика методов сбора первичной информации (опрос, наблюдение, анализ документов, эксперимент)
  10. Ответственность по законодательству о налогах и сборах.
  11. По каким налогам возможно предоставление инвестиционного налогового кредита?

Н/пл-к обязан сам-ьно исполнить обяз-ь по уплате налога. Обяз-ь дб выполнена в срок, уст-й зак-вом. М вып-ть обяз-ь по уплате досрочно. Неисп-ие //ненадл-ее исп-ие обяз-ти по уплате налога явл- осн-м для напр-я н-м органом //тамо-м требования об уплате налога. В случае неуплаты //неполной уплаты налога в уста-й срок произв-ся взыскание налога.

Обяз-ь считается исп-ой н/пл-ком если с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюдж-ю систему РФ на соотв-й счет Фед-го казн-а дс со счета н/пл-ка в банке при наличии на нем дост-го ден-го остатка на день платежа; со дня внесения физ-м лицом в банк, кассу местной адм-ии наличных дс для их перечисления в бюджетную систему РФ и т д. Обяз-ть не признается исп-ой: 1) отзыва н/пл-ком //возврата банком н/пл-ку неисп-го поручения на перечисл-ие соотв-х дс; 2) отзыва н/пл-ком-орг-ей, к-й открыт лицевой счет//возврата органом Фед-ого казначейства н/пл-ку неисп-го поручения на перечисление дс.

15. Особ-и порядка принуд-о взыскания неупл-х сумм налогов с орг-й и с физ-х лщ Наличие недоимки явл-я осн-м для принуд-о взыскания н- органом с н/пл-ка соотв-х ден-х сумм. Н-м органом напр-я письм-е извещение о неупл- сумме налога, а также об обяза-ти упл-ь в уст-ый срок неупл-ю сумму налога. Тре-е напр-я не позднее3-х месяцев после наст-я срока уплаты налога. Тр-ие напр-тся в 10дневный срок со дня вынесения решения н-го органа по рез-м н-ой проверки. меры прин-ного исп-я н-ой обяз-ти -взыскание, к-е мб обращено на: дс, нах-ся на счетах н/пл-ка в кр-х орг-ях;им-во н/пл-ка;права (требования) по неисп-м денежным обяз-ам

 

16 Общий порядок и усл предост-я отсрочек и рассрочек по уплате налогов и сборов Мб предост-на н/пл-ку, если имеют место:причинение лицу ущерба в рез-е стих-го бедствия, техн-кой катастрофы // иных обст-тв непреод-й силы; непредост-е лицу бюдж-х ассигн-й //лимитов бюджетных обяз-тв; угрозы банкротства лица в случае единовр-й выплаты им налога; Мб пред-на орг-и на сумму, не превыш-ю ст-ть ее чистых активов. Для полученя необ-о обратиться с письменным заявл-м, приложить подтв-е док-ты. В случае успешного рассм-я заявки по фед-м налогам и сборам решение об изм-ии сроков их уплаты будет принимать ФНС России. По рег-м и местным – терр-ые н-ые органы по местонах-ю фирмы по согл-ию с соотв-ими финн-и органами субъектов РФ, мун-х обр-й. В некоторых случаях рассрочку м получить и на гораздо больший срок - до 5 лет, правда, для этого обращаться нужно уже к самому министру финансов РФ путем напр-я соотв-его заявления и подтв-их документов в Минфин России.

17. Инвест-й н-ый кредит - изм-е срока уплаты налога, при к-м орг-и при наличии осн-й предост-тся возм-ть в течение опр-го срока и в опр-х пределах уменьшать свои платежи по налогу с посл-ей поэтапной уплатой суммы кредита и нач-х %в. Инв-ый н-ый кредит мб предоставлен по налогу на прибыль орг-ии, а также по рег-м и местным налогам. 1-5 лет. Орг-я, пол-ая инв-ый н-ый кредит, вправе уменьшать свои платежи по соотв-ему налогу в течение срока действия договора об инв-м н-м кредите. Ум-е производится по каждому платежу соотв-го налога, по к-у предоставлен инв-й н-ый кредит, за каждый отчетный период до тех пор, пока сумма, не уплаченная орг-ей в рез-е всех таких уменьшений е станет равной сумме кредита, предусм-й соотв-им договором. Конкретный порядок уменьшения н-ых платежей опр-ся закл-ым договором. Если орг-й заключено более одного договора, срок действия к-х не истек к моменту очередного платежа по налогу, накопленная сумма кредита опр-ся отдельно по каждому из этих договоров.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)