АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Реле бухгольца

Читайте также:
  1. C) «Слово о полку Игореве»
  2. Казахско - российские отношения в начале XVIII в.

НАЗНАЧЕНИЕ: служит для защиты от повреждений тягового трансформатора при выделении газов от горения масла при пробое изоляции и от резкого понижения уровня масла.

УСТРОЙСТВО: корпус реле (1) с двух сторон имеет фланцы для соединения с разрезом маслопровода. С двух других сторон в корпусе есть два смотровых стекла с крышками. Внутри корпуса на рамках которые могут шарнирно поворачиваться с одной стороны установлен воздушный поплавок (5), с другой стороны стеклянная колба с двумя контактами (7) и ртуть, которая может перекатываться по колбе из одного конца в другой или постоянный магнит, который при повороте переключает блокировку, впаянную в стеклянную колбу. Колба крепится на стойке. Блокировка верхнего поплавка 01516 включается в цепь на сигнальную лампу реле бухгольца, а блокировка нижнего поплавка (12) включена в цепь промежуточного реле 375 ГВ. Сверху корпус закрыт крышкой (2) в которой находятся: клеммы блокировок для наконечников проводов (3), кран для выпуска воздуха или газов, кнопка закрытая колпаком (4) для ручной проверки работы блокировок.

РАБОТА: если в трансформаторе или баке переключателя ступеней при горении масла образуется газ или остался воздух после заправки, то газ или воздух проходят по верхним стенкам бака, попадают в маслопровод и в верхнюю часть реле бухгольца над поплавками. Воздух начинает вытеснять масло, поплавки опускаются и происходит переключение блокировок. Первой замыкается блокировка верхнего поплавка и на пульте загорается сигнальная лампа «Реле бухгольца», что означает что в реле возможны газы или воздух. В таком случае локомотивная бригада должна выключить ГВ, опустить токоприемник, открыть крышку реле и проверить масло. Если масло прозрачное, то накопился воздух, а если масло мутное – газы. Для проверки газ или воздух, зажечь спичку и поднести к трубке крана, приоткрыв его. Если спичка погаснет, то выходит воздух – дождаться появления масла. Если пламя спички увеличится, то выходит газ, тогда быстро перекрыть кран, чтобы газ остался и вызвать вспомогательный локомотив. На трансформатор напряжение не подавать!

Если на пульте загорелась лампа «Реле бухгольца», и через некоторое время выключится ГВ, значит опустился нижний поплавок и разомкнулась блокировка 01516 , выключилось реле 375, а от него и ГВ. Проверить уровень масла в расширительном баке трансформатора, если масла там нет, то реле сработало от вытекания масла из бака. Если масло в расширительном баке есть, то проверить его состояние на газ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)