АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шенкель округляет (собирает) лошадь

Читайте также:
  1. Выбираем лошадь

Если пользоваться шенкелем отдельно, а поводом отдельно, то баланса не получится.

 

 

Шенкель и повод ВСЕГДА работают вместе

(только шею надо опустить)

Ещё один раз и навсегда. Нос лошади убирается шенкелем – палкой. Держишь повод. Зажимаешь. А ногой суёшь лошадь вперёд.

 

Растянутая лошадь.

 

Шенкель округляет (собирает) лошадь

 

Как видно из фото передняя часть хлыста упирается в неподвижную рею конюшни.

А шенкель подводит зад и заставляет лошадь сдать в затылке. Много зада не бывает. Много это когда лошадь встаёт на свечку или делает лансаду или леваду и т.д.

Рысаки вообще прут. Им не свойственно подводить зад. Но научили же Балагура?

 

 

 

Для того чтобы подвести лошади зад нужно применять хлыст. На ранней стадии нужен помощник. Но нужна и стенка, а то лошадь будет убегать от хлыста наружу. Не к чему её придавить. А вы боитесь тронуть лошадь хлыстом. А без этого действительно фиг, что получится потому, что шенкель (сапог) лошади по барабану.

 

1. Типичный толкающийся рысак. 2. Зад подведён.

 

Задние ноги должны толкать не вперёд, а вверх вперёд.

Основное направление работы это подвести зад и не давать лошади тянуть.

На данной стадии обучения рысаков в Пушкине им непонятно. Вроде высылают вперёд, пугают хлыстом и тут же сдерживают. Им непонятно, что нужно округлиться. Найти иной центр тяжести. Им это трудно и непонятно. Нужно потихоньку приучать их к новым правилам игры. Им потом будет легче. Только вначале им тяжело. Они так не привыкли.

Опять же, нет манежа. А так было бы в 10 раз легче объяснить лошади новые правила. В руках, без всадника.

Руки вниз. Палкой нагоняем на повод, а повод отдаём только столько, чтобы лошадь не убегала вперёд сама по себе. Искать мягкий повод. И как только лошадь сдала повод ТУТ ЖЕ отдать и ей.

Она уступила и ты уступи. Не продолжай тянуть. Только мягкость в руке создаётся от посыла сзади.

Если лошадь борзеет, вырывая пальцы, нужно в это мгновение, сдавив ноги, цукнуть её вниз. И отдать ТОЛЬКО когда она уступила.

Ждать момента, когда лошадь опять захочет свободы повода. Только начинает забирать себе повод, ТУТ же поставить голову на место. Не ждать пока она 10 см. оттяпает себе.

Чем больше лошадь смогла украсть повода, тем сильнее нужно воздействовать, чтобы его забрать обратно. Зачем ждать пока она отнимет у тебя 10см. 2-3 см и поставили на место. Учись подсекать на рыбалке. Из под ноги, а повод с корпусом назад как следует. И отдала, когда лошадь уступила.

 

Тащит совсем? Остановка – осаживание. 20 осаживаний – качелей за урок.

Тогда лошадь будет ждать остановки, и не будет постоянно просить ходу, выдирая повод.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)