АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

In Yakutsk it will be sunny

Читайте также:
  1. A WEEKEND AWAY
  2. Article with the Names of Meals
  3. Choose the correct form of the verbs.
  4. EXERCISE 6. Translate into English.
  5. Exercises
  6. From this aspect the structure of the sentence may be understood as a sequence of interrelated elements, paradigmatically established in various parts of the sentence.
  7. Mother: Hello, Jimmy. How are you? How is Jill?
  8. SIBERIA IN THE WORLD ECONOMY
  9. The Possessive Case
  10. To seem, to appear, to turn out, to happen
  11. XI. Give English equivalents
  12. XII. Speak on your favourite holidays.

2. Предложить детям представить себя в роли сотрудников бюро прогноза погоды и рассказать, какая погода будет завтра (на следующей неделе и т. д.) в вашем регионе, городе и пр. (упр. 37 на стр. 16). В учебнике приведен образец высказывания.

II. 1. Упр. 38 предполагает чтение про себя и понимание общего содержания текста (при первом чтении) и полного понимания прочитанного (при повторном чтении). Перед тем как учащиеся приступят к чтению, прочитать вместе с ними вслух слова, вынесенные в рамку “Look and learn!”, и убедиться, что дети запомнили их значение. Общее понимание содержания прочитанного проверяется с помощью ответа на вопрос задания: Does Jill like winter? (Ñ Jill doesn’t like winter. She doesn’t have picnics in winter.) Предложить учащимся прочитать текст вслух по цепочке, помогите перевести словосочетания или предложения,

которые вызывают затруднения.

2. Упр. 39, 40 и 41 на стр. 17 позволят оценить глубину и точность понимания текста. Упр. 39 учащиеся могут выполнить индивидуально, а потом проверить работы друг друга.

III. 1. Выполняя упр. 14, 15 на стр. 7 (при наличии времени упр. 16 на стр. 8) в рабочей тетради, дети вспоминают вопросительные слова, тренируются в построении вопросительных предложений (общих и специальных вопросов), вспоминают изученную лексику; готовятся к выполнению самостоятельной работы “Test yourself” на следующем уроке.

2. Работа над развитием умения строить монологическое высказывание (рассказывать о предстоящем пикнике с друзьями, используя новые слова и словосочетания из прочитанного текста) предусмотрена в упр. 42 на стр. 17. Работа может быть организована следующим образом:

– предложите учащимся выполнить упр. 18 на стр. 8 в рабочей тетради. Оно может послужить им в качестве источника опорных слов и выражений;

– предложите детям придумать коллективный рассказ, аналогичный рассказу Джил.

Желательно, чтобы при ответе учащиеся видели перед собой модели предложения

Напомнить им о необходимости употребления в рассказе новых слов (из рамки “Look and learn!”). Задание носит серьезный обобщающий характер, оно выполняется всем классом под руководством учителя. Оценка за выполнение такого упражнения не ставится.

IV. Подведение итогов

Домашнее задание: Выполнить упр. 7 на стр. 19 письменно; повторить слова на стр. 19.

Дата:__________ Урок 7. Тема: Контроль навыков чтения.

Test yourself 1

Оборудование:

Ход урока

I. В начале урока повторить с учащимися слова из рубрики “Do you remember the words from Unit 1?” на стр. 19 и модели утвердительных, отрицательных и вопросительных предложений в Future Simple.

II. Предложить учащимся выполнить самостоятельную работу “Test yourself 1”. Сначала прочитайте вместе с учащимися вслух формулировки всех заданий и данные примеры, убедитесь, что дети поняли, что от них требуется и как надо выполнять задания. Формат предлагаемых заданий знаком учащимся, подобные

упражнения они выполняют регулярно из учебника и рабочей тетради.

В “Test yourself 1” включены шесть заданий различного типа: на альтернативный выбор, на восстановление предложений и текста, на трансформацию. Учащимся также предлагается дать краткие ответы на общие вопросы.

Количество набранных баллов определит оценку детей за самостоятельную работу. Ключи к заданиям даны в приложении 3 на стр. 96.

Напишите ключи к заданиям на доске или раздайте учащимся страницы ксерокопий с ответами раздела “Test yourself” из приложения 6 “Материал для копирования” и предложите самостоятельно проверить свои ответы. Учащиеся также могут обменяться тетрадями с соседом по парте и проверить работу одноклассника:

– выделить неверные и подсчитать правильные ответы;

– записать количество правильных ответов в выделенную строчку: Score: ___/5;

– сравнить количество своих правильных ответов с максимально высоким баллом за это задание;

– подсчитать общее количество полученных баллов и, используя шкалу, самостоятельно сделать вывод о полученной ими оценке:

Very good! Good! OK! Try again!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)