АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Указанная ситуация разрешается в соответствии с ч. 2 ст. 98 ФЗ «о несостоятельности (банкротстве)

Читайте также:
  1. III. Исправьте предложения в соответствии с содержани ем текста.
  2. IV. Требования охраны труда в аварийных ситуациях
  3. А) Задачи, принципы и основные мероприятия санитарно-противоэпидемического обеспечения в чрезвычайных ситуациях.
  4. А) осваивать и выполнять сложные двигательные действия, быстро их перестраивать в соответствии с изменяющимися условиями
  5. Алгоритм действий в экстремальных ситуациях
  6. Блок-схемы алгоритмов. Составление блок-схем. Графическое представления алгоритма в соответствии с ГОСТом.
  7. БУДУЩЕЕ – ВАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ, И ТОГДА, ВОЗМОЖНО, СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ.
  8. БУДУЩЕЕ – НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ УТВЕРДИТЕЛЬНОЕ «ДА» С ВАРИАТИВНЫМ «РАЗРЕШИТСЯ». СИТУАЦИЯ СКОРО ВСТУПИТ В СВОЮ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ ФАЗУ.
  9. В определенных ситуациях бизнесу нужны моральные ограничения, чтобы он не создавал угрозы общественной стабильности.
  10. В соответствии с ГОСТ 6589-74
  11. В соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003
  12. В соответствии с ГОСТ 9070-75, ГОСТ 8420-74

Определение арбитражного суда об отстранении внешнего управляющего от исполнения обязанностей внешнего управляющего подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано. Обжалование определения арбитражного суда об отстранении внешнего управляющего не приостанавливает исполнение такого определения. Следовательно, должник отводит кандидатуру арбитражного управляющего Петрова В. В.

 

Задача № 14

В отношении ООО «Компас» возбуждено дело о несостоятельности. Процедура наблюдения возбуждена 01.02.2011 г., объявление о введении наблюдения опубликовано в Российской газете 18.02.2011 г., 1 июня должник признан банкротом, открыто конкурсное производство, объявление об открытии конкурсного производства опубликовано в Российской газете 14 июня.

Заявлены ли в срок следующие требования:

- ОАО «Газпром» 2 февраля. - ООО «Зебра» 28 февраля.

- ЗАО «Парацельс» 18 марта. - ООО «ГМбХ» 19 марта.

- ООО «Рубикон» 20 июля. - ГУП «Предприятие по ЖКХ» 18 августа.

Каковы последствия пропуска срока в том или ином случае?

Задача № 15

ООО «Дуплет» 01.06.2011 г. обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом ЗАО «Гагара», его требования признаны обоснованными в сумме 170 000 руб. (основаны на вступившем в силу решении суда о взыскании денежного долга), 01.07.2012 г. введена процедура наблюдения. 1 сентября ООО «Дуплет» отказалось от заявленного требования, отказ принят судом и, ввиду отсутствия требований иных кредиторов, производство по делу о банкротстве прекращено. 15 октября ООО «ЭйСиПи Плюс» подало заявление о признании банкротом ЗАО «Гагара». 16 октября ООО «Дуплет» повторно обратилось с заявлением о признании банкротом ЗАО «Гагара» с суммой требований 170 000 руб. (основаны на том же решении суда).

Какие действия должен предпринять арбитражный суд в связи с подачей заявлений от 15 и 16 октября?

Какова процессуальная судьба заявления ООО «Дуплет» от 16 октября, если требования ООО «ЭйСиПи Плюс» будут признаны обоснованными?

Вправе ли кредитор требовать включения в реестр требований кредиторов в новом деле о банкротстве при наличии отказа от требований в прекращенном производством деле о банкротстве того же должника?

Сроки. Срок обращения с целью внесения требований в реестр кредиторов в стадии наблюдения - 30дн. Однако, по истечении указанного месяца в наблюдении закрывается реестр требований кредиторов для целей участия в первом собрании. Т.е. кредиторы, которые не успели подать свои требования, не смогут участвовать в принятии стратегически важных решений в отношении банкрота.

в соответствии с п.9 ст.42 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

При наличии нескольких заявлений о признании должника банкротом, в том числе в случае, если рассмотрение обоснованности поступившего первым заявления о признании должника банкротом откладывается арбитражным судом, арбитражный суд утверждает временного управляющего, кандидатура которого указана в заявлении о признании должника банкротом, поступившем в арбитражный суд первым, или временного управляющего, кандидатура которого представлена саморегулируемой организацией арбитражных управляющих, указанной в таком заявлении.

2. Если ООО "Дуплет" отказалось от иска после введения процедуры наблюдения, то в дальнейшем получит отказ по заявлению на тех же основаниях


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)