АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВАЗ 21101, 2006 года выпуска, пробег 42000 км

Читайте также:
  1. Hyundai Getz, 2008, двигатель 1,6л, пробег 22 тыс.км
  2. Оценка показателей выпуска, валовой добавленной стоимости и чистой добавленной стоимости в текущих и постоянных ценах
  3. Расход запасных частей, металлов и материалов в процентах от массы автомобиля на 10 тыс. км пробега
  4. Расчет коэффициентов технической готовности (КТГ), использования парка автомобилей (КИП) и годового пробега автомобилей
  5. ФОРМЫ ВЫПУСКА, РЕЖИМЫ ДОЗИРОВАНИЯ И ЦЕНЫ

Курск

Направляю первые предварительные результаты своего испытания MPG CAPS. Напомню, у меня ВАЗ 21101, 2006 года выпуска, пробег 42000 км. Как Вы и посоветовали, перед применением продукта, я выкрутил свечу четвёртого цилиндра, как работающую в наиболее неблагоприятных условиях, сфотографировал её с трёх сторон. На сегодняшний день, я проехал 519 км и сделал повторные снимки этой свечи. Не знаю, как на фото, но воочию хорошо виден налёт цвета старых медных монет.

 

 

Даже не смотря на тот тип езды, о котором я скажу ниже, уже заметна экономия топлива. Забыл сказать, я езжу на 95-м бензине, который чаще других марок, «бодяжут», добавляя всякую нечисть.

И так. На момент начала испытания, средний расход топлива, составлял 11,64л/100км. Я считаю до второго знака, для более яркой характеристики динамики процесса. Почему так много для свежей машины?

Во-первых, зима. Перед каждым стартом – прогрев двигателя.

Во-вторых, езда по городу. За всё это время за город выехать не случилось.

В-третьих, стиль езда – агрессивный, пробки, периодическое буксование на не очищенных улицах. Город наш стоит на трёх холмах и в центре города, где приходиться чаще всего ездить, крутые подъёмы и спуски.

В-четвертых, езда на шипованной резине, это ещё, как правило, лишние 3-5% дополнительного расхода.

В-пятых, короткие отрезки пути, до 8-10км.

В-шестых, постоянно работающая печка, фары ближнего света и радио.

Вот совокупность факторов достаточно большого расхода на почти новом, исправном автомобиле.

На первой таблетке, я проехал 347 км и перед заправкой посчитал расход – 10,3л/100км. Как и рекомендовано, перед заправкой, положил в бак 0,5 таблетки и заправился. Сейчас езжу пока на этой заправке, но посчитал на сегодняшний день, текущий расход. Вы будете смеяться, он составил 9,47л/100км, т.е. уже уменьшился на 19%. Я думаю, это очень хороший результат, который в будущем не должен ухудшаться. На этом закончу, всего Вам доброго! До связи!

Павел Мясников.

 

ВАЗ-2109,1992

САМАРА

 

Мои личные результаты при использовании MPG

1. через первые 60-70 км.пробега увеличение приёмистости и мощности движка.

2.очищение свечей от чёрного нагара через 250 км.

3.улучшение холодного запуска.

4.при недавней поездке в район средний расход составил 7.2л. вместо прежних 8.8л/100км.

Экономия топлива составила 18%.Конечно эти цифры примерные т.к. на моём "зубиле"1992г.в. нет борт.компа,но по стрелке уровня топлива в бензобаке я могу определить кол-во топлива с погрешностью 2-3литра, а проехал я на этом хорошем топливе всего-лишь 600 км, а эффект уже попёр! Недавно ещё двое моих знакомых начали добавлять в банзин MPG, когда получат первые результаты, я напишу о них.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)