АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мораль и вектор технического прогресса

Читайте также:
  1. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи
  2. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  3. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  4. Анализ и прогнозирование организационно-технического уровня производства
  5. Анализ технического уровня
  6. Анализ условий труда обслуживающего персонала при эксплуатации технического оборудования
  7. Аппроксимация векторных величин
  8. Базис і розмірність векторного простору
  9. БЕСЕДА ВТОРАЯ. О ГРАЖДАНСКОЙ И МОРАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ
  10. БЕСЕДА СЕДЬМАЯ. МОРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ СЕМЬИ
  11. Бинарная векторная система (Binary vector system)
  12. Булевские вектора и операции для работы с ними

Уродливая мораль – выживание не всех вместе, а одних за счет других.

В условиях «демократии» широко пропагандируемая цель жизни человека - это материальное богатство. Шикарная жизнь – это очень большая куча денег, огромные виллы, дорогие автомобили, яхты, личные самолеты, много шикарных женщин. Достижима ли такая цель для всех жителей Земли – конечно не достижима. Сделать всех Землян очень богатыми не удастся, для этого не хватит ресурсов Земли. Это значит, что в условиях «демократии» никогда не удастся построить бесконфликтного, гармонического общества. Тем более, что абсолютное богатство не дает человеку абсолютного счастья, здоровья, удовлетворенности жизнью.

Куда направлен вектор технического прогресса. Смотрим современные телепередачи о техническом развитии в передовых странах Запада (в основном – США). Многие открытия, новые технологии делаются и разрабатываются выходцами из других стран.

Эти люди в свое время эмигрировали в США в поисках лучшей жизни. Какова психология этих людей? В первую очередь – это желание жить лучше окружавших их в детстве людей, жить богато – «как в Америке». Цель их открытий – счастье и процветание всего Человечества? В большинстве случаев – нет. В большинстве случаев – это желание заработать на своем открытии и жить лучше многих других.

Например, вживление в человеческий мозг микропроцессоров для улучшения его памяти, повышения эффективности работы мозга. Могут ли воспользоваться таким открытием рядовые граждане – нет. Основное назначение таких открытий обычно широко не освещается. А служат они для укреплении положения власть имущих.

Будут создаваться бездушные люди – роботы с «демократическими» программами: ограбь слабого, убей ненужного – они никто, а ты лучше всех!

Будут создаваться жестокие, бездушные солдаты – убийцы. Ведь программы для этих микрочипов будут создавать представители «демократического» общества с уже сложившейся в системе выживания психологией.

Завуалированное и очень страшное по своим последствиям предназначение работ по симбиозу человека и компьютера – это замена живых солдат на программируемых полуроботов. У большинства живых солдат есть семьи, у них все еще сохраняются чувства ответственности за свои поступки. У полуроботов такого чувства уже не будет. Поэтому им можно будет спокойно отдать приказ об уничтожении ненужных и лишних людей во всем Мире для уменьшения численности населения и окончательного установления «нужного» порядка в интересах власть имущих. Возникнет новая Диктатура, по сравнению с которой нынешние покажутся детскими забавами.

Танки, самолеты, вертолеты переводятся на беспилотное управление, освобождаются от управления «совестливыми» солдатами, которые все-таки могут ослушаться и не выполнить приказ, изменить присяге, как это сделали Сноуден и Меннинг.

Компьютеры, бытовые средства связи (мобильные телефоны и т.п.) оснащаются устройствами и программами, позволяющими шпионить за их владельцами. Это делается ради процветания всего Человеческого общества? Нет!

Только ради выгоды для кучки «сильных мира сего».

А открытия, направленные на процветание всего человеческого общества, попросту не развиваются, скрываются от Общества власть имущими.

Кроме того, имеется информация о том, что некоторые авторы открытий, предназначенных для улучшения жизни всех Землян, были уничтожены физически!

Поэтому, нет смысла для людей, желающих заработать, трудится в этом направлении.

Значит вектор технического прогресса в «Д.О.» направлен не на создание гармоничного общества, улучшение жизни всего человечества, а на улучшение жизни отдельной кучки людей, усиление конкуренции, напряженности и хаоса в Обществе с последующим наведением «порядка» в интересах оставшейся кучки «сильных мира сего».

Граждане! Задумайтесь об этом!

Давайте все вместе, пока еще не поздно, пока в наших армиях служат живые и совестливые солдаты, потребуем смены этой власти, смены курса развития Человечества и начнем строить Общество, в котором гарантирована счастливая жизнь потомкам всех ныне существующих Землян, а не только потомкам нынешних власть имущих! Иначе, при сохранении нынешнего ДО, потомки большинства рядовых граждан Земли будут уничтожены!

Бесперспективность и вредность технического прогресса в условиях отсутствия в обществе морали, наличия взаимной ненависти хорошо описал Станислав Лем в своих романах «Фиаско» и Мир на Земле». Не зря его называют «Кассандрой электронной эры».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)