АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

К югу от Авалон-сити. План катился к чертям. Старая аксиома войны, по которой планы никогда не переживают первого контакта с врагом

Читайте также:
  1. Авалон-сити
  2. Авалон-сити
  3. Авалон-сити.
  4. В ста километрах к востоку от Авалон-сити
  5. К югу от Авалон-сити
  6. К югу от Авалон-сити
  7. К югу от Авалон-сити
  8. Лагерь 63, в ста километрах к востоку от Авалон-сити
  9. Набережная, Северный Хоптон, юг Авалон-сити
  10. Страховой район, Авалон-сити.
  11. Темза, к югу от Авалон-сити

 

План катился к чертям. Старая аксиома войны, по которой планы никогда не переживают первого контакта с врагом.

Угу. Армарос скривился.

Кто бы там это не высказал, он никогда не докладывал Эвитэ о провале.

Сначала дэвионовские застрельщики заставили его раскрыть карты раньше, чем он то планировал, а теперь к тому же он видел колонну черного дыма, подымающуюся над горизонтом, пятная чистое голубое небо провозвестием провала.

Армаросу ни к чему было сверяться с картой, чтобы понять, откуда подымается этот дым.

Дэвионовские отродья жгли "Кореан"

Но будь он проклят, если позволит федам уничтожить "Кореан" прежде чем у него выдастся шанс забросить внутрь пехоту, набрать пленников и разграбить комплекс. А еще он сам хотел стереть завод в порошок. До последнего кирпича.

До последней черепички.

К несчастью, комплекс был на той стороне реки. Ему нужно будет переправить войска через нее и захватить здание прежде, чем они сожгут его дотла. Если комплекс выгорит дотла, не будет ему ни разведданных, ни трофейных боевых мехов.

Ни Джексона Дэвиона.

Если Дэвион сбежит, будет плохо, если из него сделают мученика, павшего за "правое дело" тоже будет плохо.

Но если его не найдут вообще – будет хуже всего

Слово Блейка не будет знать, жив он или мертв и жители Нового Авалона найдут утешение в этой неопределенности. Они будут повсюду выискивать его следы, в каждом храбром деянии, в каждой неожиданной победе. Солдаты будут уверять, что видели его самолично.

Там где раньше им противостоял один Джексон Дэвион, их встанут тысячи.

Ему нужно захватить комплекс. Срочно.

Обогнув в "Остсоле" изгиб Темзы, Армарос увидал свою цель – мост Хоптон, элегантный подвесной мост с усиленным дорожным покрытием для коммерческих грузоперевозок.

Уловив краем глаза, движение на мосту, он пожелал увеличения, и VDNI-связь автоматически это обеспечила. И от увиденного у него заледенела кровь.

Дэвионовские саперы растягивали провода от вант. Устанавливали подрывные заряды. Если они взорвут мост, танки Армароса застрянут на дальнем берегу. Мехи, конечно перейдут реку вброд, но это отнимет уйму драгоценного времени.

- Коллекционер-главный, это Сачок-два. Натолкнулись на мощное сопротивление в...

- Разнесите к чертям сопротивление и наступайте! – прорычал Армарос. – "Альфа", за мной. Пересекаем мост.

Армарос понукнул мех в размашистый бег, и ощущение скорости омыло его пьянящей волной. Он буквально горел изнутри желанием разнести федов на мосту, но не осмеливался этого сделать. Один шальной лазерный выстрел, и заряды могут заняться, или ванты моста могут пострадать.

Нет, ему оставалось лишь одно.

Скорость.

Он понукал машину мчаться так быстро, как она только могла, он несся прыжками по железобетонному шоссе, изгибающемуся прямиком к мосту Хоптон, и ударный отряд "Альфа" несся за ним следом.

Ноги меха загромыхали по мосту. Пятьдесят метров, и Армарос позволил себе надеяться, что Дэвионы не закончили установку зарядов.

И тут он оказался под обстрелом.

Внешние микрофоны уловили смертоносное тарахтение тяжелой роторной автопушки, за которым последовала зверская тряска от пережевывающего броню на его груди потока тяжелого металла. Однажды, еще ребенком, он наткнулся на осиное гнездо, боль от укусов тогда была примерно такой же. Каждый снаряд автопушки был укусом. Армарос глянул вправо, и дыхание его перехватило.

Два новых, выкрашенных темными тонами лесного камуфляжа, "Легионера" поджидали его на дальнем берегу. На грудной броне их был виден меч на солнечных лучах ФедСолнц.

Но что и вправду пугало, так это новенький BLR-4S "Бэттлмастер", стоящий между ними, выкрашенный в густой синий, с обрамлением красными и белыми полосками, и Армаросу не нужно было читать выписанную на левой груди фамилию, чтобы понять, кому он противостоит.

Маршалу армий Джексону Дэвиону.

"Бэттлмастер" пальнул из гауссовки, и болванка чудом разминулась с "Остсолом" Армароса, зато потом разнесла ванту моста к чертям.

Шагнув вперед, Армарос скорчил "Остсол", стараясь не повредить ответным огнем мосту еще больше. Он выпалил двумя лазерами увеличенной дальности в центральном торсе.

Оба багровых луча впились "Бэттлмастеру" прямо в торс, истирая броню на груди гиганта. Пилот "Бэттлмастера" даже и не моргнув глазом, сам шагнул вперед, снова ответив гауссовкой.

Похоже, что храбрости Джексону Дэвиону было не занимать.

Армарос мысленно выбрал частоту подразделения. – Всей Альфе, это Коллекционер. Дальнобойщики, на позиции и валите эти "Легионеры" и "Бэттлмастер" через реку. Не стрелять по кабине "Бэттлмастера", повторяю не стрелять по кабине "Бэттлмастера". Наш приказ, взять Бабочку живьем. Все остальные – за мной.

И затем помчался по мосту, стряхивая со шкуры потоки снарядов автопушек, которыми "Легионеры" выметали мост.

Именно для этого его и создавали, монстрва из композитов и стали, с маленьким солнцем вместо сердца в груди и человеческим мозгом вместо разума. Сейчас Армарос не мог сказать, где именно начинается мех и где кончается он сам. Они слились воедино.

Не осознавая того, он оскалил нержавеющие стальные зубы. Человек, машина – разницы нет.

Он мчался вперед, подобно ядру, игнорируя вражеский огонь, сосредоточившись на том, чтобы перетащить свои войска через мост. Прежде, чем комплекс "Кореан" выгорит дотла. Прежде чем феды сумеют взорвать мост. Прежде чем Джексон Дэвион сбежит.

Сбежит снова.

Мимоходом он глянул на схему бронезащиты. Правая рука, моргнув, сменила цвет с зеленого на желтый. Глянув вправо, он увидал лишь один "Легионер", по нему палящий. Второй и "Бэттлмастер" палили ему за спину, пользуясь возможностью безнаказанно стрелять по его воинам, пока они по очереди пересекают мост.

Армарос заскрежетал зубами.

И затем дальнобойщики нащупали дистанцию.

На глазах у Армароса дальнобойные ракеты принялись врезаться в вражеские мехи.

И "Легионер" внезапно перестал по нему палить.

- Теперь они наши! – заорал он, и вопли восторга донеслись до него на командной частоте.

Три меха федов принялись отступать за здания. Армарос мысленно вызвал предоставленную РОМ карту. Похоже, что Дэвион… решил поиграть в прятки на консервном заводе. Отлично, пора заканчивать.

- Дальнобойщики, присоединяйтесь к нам на этой стороне. Пора разрешить эту проблему.

- Есть, командир, – последовал краткий ответ.

Консервный завод представлял собой отличную оборонительную позицию – уйма бетона и кирпича, вероятно куча тяжелой машинерии внутри, а подходы к зданию представляли собой четырех полосную дорогу без каких-либо укрытий.

Но Армарос превосходил Дэвионов числом, даже если они и сумели упрятать внутри еще мехов. А еще у него была скорость, и он мог обойти мехи со спины. Армарос уже выкинул из головы горящий комплекс.

Джексон Дэвион был отличным трофеем сам по себе.

- Альфа, слушай меня. Рукояти-Один-Пять и Один-Шесть обходят по дуге справа, Сачки Один-Четыре и Один-Пять по дуге слева. Три квартала вбок и два вперед, затем срезаем на Кастора и Семнадцатой. Стрелять на поражение и докладывать тут же, как только увидите цель.

Он набрал в грудь воздуха. – Остальная Альфа пойдет через парадный вход. Рукоять Один возьмет фасад, Сачок-Один – реку. Подождем, пока фланговые не сцепятся, затем атакуем быстро и решительно. Все всё поняли?

Его поприветствовал хор из "Поняли, командир"

- Отлично, пошли.

Армарос пронаблюдал за тем, как "Локаст" и "Нексус II" дивнулись вправо, а "Райдзин" и "Пегасус" рванули влево.

В напряжении прошла минута, затем другая.

Внешние микрофоны уловили взвизг лазерного разряда, за которым последовал горловой рокот одной из тяжелых роторных пушек "Легионеров"

Пора выдвигаться. – Отлично, давайте-ка…

Затем он увидал, как что-то мелькнуло на заднем мониторе.

И развернулся, пытаясь отследить резкое движение.

И увидал Синюю Нова от Дюрандел-Бритиш цвета темно-зеленый металлик, мчащую по мосту на скорости более ста километров в час. На ходу маленькая спортивная машинка еще и виляла из стороны в сторону, словно ожидая, что по ней будут стрелять.

И вот теперь Армарос понял в точности, что только что произошло. Подтверждением этому стал взрыв моста, стоило машине достигнуть дальнего берега, взрыв, несказанно осложнивший преследование любому из его легких и быстрых мехов.

Армарос смежил глаза. Во рту у него внезапно стало сухо, но все же он сумел выдавить – Всем всем, всем, это Коллекционер. Бабочка упорхнула. Повторяю, Бабочка упорхнула.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)