АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Страх потерять друзей и близких

Читайте также:
  1. CIF (cost, insurance, freight) СИФ, стоимость, страхование, фрахт
  2. HOMINIBUS PLENUM, AMICIS VACUUM - людей полно, друзей недостает
  3. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  4. IV. Страховое свидетельство
  5. IX. Права и обязанности застрахованного лица
  6. Je suis Charlie de Gaule или как спецслужбы накачивают реальность энергией страха
  7. VI. Лицевой счет застрахованного лица (изменен, см. по закону 27-ФЗ)
  8. АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
  9. АСТРАХАНСКОЕ ВОЙСКО И АЗОВО-МОЗДОКСКАЯ ЛИНИЯ.
  10. Аудит перестраховочных операций
  11. Аудит размещения страховых резервов
  12. Аудит страховых взносов (премий) по прямому страхованию и сострахованию

За страхом стоит история, возможно, вы даже не догадываетесь о ее существовании. Страх потерять друзей или семью… Они не чувствуют себя счастливыми. Они чувствуют себя плохо. И вы тоже начинаете чувствовать себя плохо. Вы чувствуете вину, потому что вы им не верите. Они смотрят на вас и говорят:

- Это серьезно. У меня действительно проблема.
- Да нет у тебя проблемы.
- Как ты можешь так говорить, у меня есть проблема.
- Мой друг, это ты только так думаешь, это все иллюзия.
- Кошмар, через который я прохожу, это иллюзия?!

И они начинают злиться, и появляется страх их потерять. Когда человек находится в состоянии стресса, и вы отрицаете его реальность, стресс увеличивается. Если вы скажете злости: «Злость, ты не реальна», злости становится больше: «Конечно же, я здесь!» Вы чувствуете возрастание всех этих вибраций в человеке, потому что они на самом деле происходят в вас. Такая удивительная психологическая игра. Допустим, вы возвращаетесь домой в плохом настроении. Я вас там жду и тоже начинаю чувствовать себя плохо. Мне хочется, чтобы вам стало лучше. Это желание исходит из меня, я хочу чувствовать себя хорошо, потому что, когда вам станет лучше, станет лучше и мне. Я не делаю это для вас, я делаю это для себя.

Есть страх потерять друзей, семью, работу… Когда рушится эго, вместе с этим разрушается эгоистичная жизнь. Невозможны взаимоотношения с эго. Вы эти взаимоотношения разрываете, вы с ним разводитесь. Если вы перестаете верить в свое эго, то вы также не верите в эго другого человека. Я практически потерял связь со всеми своими друзьями, потому что они считали меня сумасшедшим. Было невозможно с ними иметь взаимоотношения. Ты можешь иметь с ними отношения, но они не могут. Ты можешь с ними быть, но они не могут находиться с тобой. Ты их любишь, у тебя с ними все в порядке, но они не в порядке с тобой, потому что ты поменялся. Того, к чему они привыкли, больше нет. Если ваш друг любит говорить о проблемах, конфликтах, неприятностях, он не найдет поддержки в вас. Получается такая очень короткая беседа:

-Как ты, Цезарь?
- У меня все ОК, спасибо.
- Ну, продолжай…

Но говорить больше нечего.

- Я в порядке, сижу здесь, смотрю по сторонам.
- А что если я не в порядке?
- Точно? Почему?
- Сейчас расскажу.

И тут часами можно говорить. Можно выпить тонну чая, разговаривая о плохих, негативных событиях. Это то, что я наблюдал в моем и некоторых других случаях.

Любому зданию необходим фундамент. Если убрать фундамент, рухнет вся структура. Фундаментом наших взаимоотношений является эго. Когда эго устраняется, рушится все, что на нем было построено. Это часть игры. Как будто ваша жизнь настраивается на совершенно иную вибрацию, можно сказать на более высокую вибрацию, но это не значит, что она лучше или хуже. Пробуждение приносит трансформацию на всех уровнях. Даже молекулярная структура нашего тела меняется. Придется привыкнуть к этому новому состоянию. Некоторые люди проходят через очень странные опыты. Боль в теле, болезни без причины появляются и исчезают. Какие-то эмоции, смены настроения, огромное количество мыслей, чувство отчаяния… Потому что все преобразуется. Все, находящееся в подсознании, выходит на поверхность. Это то, что Будда называл кошмарами пробужденного. Никто не хочет выполнять домашнюю работу. Но выбора нет. Вы видите все это в себе: «Боже мой… Я жил веря во все это, во все эти концепции, считая, что думаю самостоятельно». На самом деле все было повторением чьих-то мыслей.

Может появиться страх того, что вы недостаточно хороши, недостаточно верны своим друзьям. Вы отождествляетесь с такими мыслями, и это порождает неприятные ощущения в теле. Все концепции, все тенденции, находящиеся внутри вас пробуждаются и производят все эти чувства, эмоции, чтобы вы могли их увидеть, распознать, что это не вы. Тогда они появляются и… исчезают. Это все переживается, ощущается в теле. Невозможно отделить ум от тела. Это одно по своей сути. Процесс такого освобождения от всего этого внутреннего содержимого можно назвать медитацией. Медитация это не делание чего-то. Медитация это пребывание. Пребывание бытием, которое в реальности ни с чем не связано, ничем не затронуто. Вы наблюдаете все эти изменения. Вы позволяете себе проходить через все эти переживания. Просто осознаете. Пробуждение Сознания означает, что Оно осознает Себя и то, с чем Оно Себя отождествляет. В результате это отождествление рушится.

Страх? Прекрасно, давай будем в ужасе, никаких проблем. Не оказывайте сопротивление чувствам. Страх приходит сам по себе. Такой нежеланный гость, приходит в три ночи, без приглашения. Почему вы должны о нем заботиться? Откройте дверь, позвольте ему войти, оставьте дверь открытой и возвращайтесь в свою комнату. Он побудет и уйдет. Сам по себе. Сам пришел, сам уйдет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)