АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II Сталеплавильное производство

Читайте также:
  1. Crown Victoria одна из популярных в США моделей (в полиции, такси, прокате, на вторичном рынке). Производство в Канаде. Дебют модели состоялся в 1978.
  2. I Аглококсодоменное производство
  3. III Прокатное производство
  4. Административное производство по жалобе или протесту по делам об административных правонарушениях: основание, процедура и сроки рассмотрения, виды решений при рассмотрении.
  5. Административным производством является
  6. Анализ динамики и структуры затрат на производство
  7. Анализ затрат на производство и себестоимости продукции
  8. Анализ структуры затрат на производство
  9. Английское судопроизводство конца XIX – начала XXвв.
  10. В постперестроечное время и без того не очень большое российское мультпроизводство было полностью развалено, молодые амбициозные аниматоры стали один за другим уезжать из страны.
  11. Введение в экономическую теорию. 4. Общественное производство и экономические отношения

45 Разработка технологии выплавки и внепечной обработки стали с целью снижения расхода дорогостоящих ферросплавов (FeNb, FeMo, FeV и т.п.).

46 Разработка технологии выплавки стали в двухванных печах, исключающей переокисление плавок с целью сокращения расходов металлошихты и ферросплавов.

47 Разработка технологии разливки и утепления головной части слитков, обеспечивающей снижение головной обрези при прокатке в ОБЦ.

48 Разработка мероприятий, обеспечивающих снижение расхода электродов в ЭСПЦ.

49 Разработка технологии выплавки и разливки листовой и сортовой стали, обеспечивающей улучшение качества готового проката.

50 Разработка мероприятий по подготовке составов с изложницами для разливки стали с целью сокращения потерь металла при разливке.

51 Разработка мероприятий по повышению стойкости футеровки сталеразливочных ковшей с целью снижения затрат на изготовление футеровки и улучшения качества стали.

52 Разработка мероприятий, обеспечивающих 100%-ное выполнение заказов УПиОП на производство стали.

53 Оптимизация технологии разливки металла на блюмовой и слябовой МНЛЗ с целью улучшения качества готового проката.

54 Разработка мероприятий по улучшению качества слябов и блюмов, отлитых на МНЛЗ.

55 Разработка режимов замедленного охлаждения литых слябов в ЭСПЦ.

56 Разработка технологии выплавки и внепечной обработки стали в ЭСПЦ с целью получения массовой доли азота в стали не более 0,006%.

57 Разработка технологии десульфурации стали с целью обеспечения массовой доли серы в стали не более 0,001%.

58 Разработка мероприятий, обеспечивающих повышение стойкости сводов, стен, подин и нижнего строения мартеновских, двухванных и электродуговых печей.

59 Разработка мероприятий по улучшению тепловой работы мартеновских и двухванных печей.

60 Разработка технологии производства стали в дуговых электропечах, обеспечивающих сокращение длительности плавок.

61 Разработка мероприятий по снижению продолжительности внепечной обработки металла на установке «ковш-печь» (УКЛ).

62 Разработка и внедрение новых технологий выплавки стали.

63 Разработка мероприятий по модернизации двухванных сталеплавильных агрегатов с целью повышения их производительности и снижения удельных затрат на производство стали.

64 Разработка технологии производства извести, обеспечивающей массовую долю СаО не менее 92%.

65 Совершенствование технологии десульфурации металла в сталеразливочном ковше при выплавке стали в двухванных печах с целью обеспечения массовой доли серы в готовом металле не более 0,010%.

66 Совершенствование технологии выплавки стали в дуговых электропечах ЭСПЦ с целью увеличения стойкости футеровки «шлаковых поясов» сталеразливочных ковшей.

67 Разработка мероприятий, технологий по удалению грата МНЛЗ-2 ЭСПЦ.

68 Разработка технологи разжижения шлака без использования плавикового шпата.

69 Оптимизация шихтовок плавок в ЭСПЦ с целью получения низких массовых долей остаточных элементов в металле, таких как хром, никель и медь.

70 Разработка новых шлакообразующих смесей для слябовой и блюмовой МНЛЗ.

71 Разработка технологии удаления скрапа из чугуновозных ковшей, поступающих из миксерного отделения № 1 и 2 мартеновского цеха.

72 Разработка системы бесконтактного измерения длины отрезаемого сляба вторичной машины газовой резки (МГР2) МНЛЗ-2 ЭСПЦ.

73 Разработка мероприятий, обеспечивающих снижение расхода металлошихты, при выплавке стали в двухванных агрегатах мартеновского цеха.

74 Разработка мероприятий по выводу на проектную производительность МНЛЗ- 1.

75 Разработка мероприятий по выводу на проектную производительность ЭДП №1и № 2.

76 Разработка мероприятий по повышению качества круглой заготовки, производимой на МНЛЗ-1.

77 Разработка мероприятий по снижению содержания водорода в стали.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)