АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Флаер можно распечатать, скачав с сайта и страниц соцсетей АКИ

Читайте также:
  1. DER JAMMERWOCH 1 страница
  2. DER JAMMERWOCH 10 страница
  3. DER JAMMERWOCH 2 страница
  4. DER JAMMERWOCH 3 страница
  5. DER JAMMERWOCH 4 страница
  6. DER JAMMERWOCH 5 страница
  7. DER JAMMERWOCH 6 страница
  8. DER JAMMERWOCH 7 страница
  9. DER JAMMERWOCH 8 страница
  10. DER JAMMERWOCH 9 страница
  11. II. Semasiology 1 страница
  12. II. Semasiology 2 страница

Фильмы Эрнста Любича с живым музыкальным сопровождением

Немое кино снова в моде!

 

21 февраля в г. Волжском и 22 февраля в г. Волгограде состоятся показы чёрно-белых немых фильмов немецкого режиссера первой половины 20-го века Эрнста Любича в современной музыкальной интерпретации волгоградского дуэта «новой музыки» «VGD Lab». Проект представляют Немецкий культурный центр им. Гёте (Москва), Агентство культурных инициатив Волгоградской области и менеджер в сфере культуры Фонда им. Р.Боша Барбара Анна Бернсмайер.

Агентство культурных инициатив и Гёте-институт приглашают на просмотр кинолюбителей, меломанов, музыкантов и поклонников немецкой культуры, а также всех, кто интересуется необычными современными культурными акциями.

В программе – две комедии из раннего творчества берлинского режиссёра Эрнста Любича«Принцесса устриц» (1919 г.) и «Не хочу быть мужчиной» (1918 г.). В обеих картинах играет Осси Освальда – признанная звезда немого кино, – которая снялась в 12 фильмах Любича.

«Тапёрами» на кинопоказах станут музыканты волгоградского дуэта «новой музыки» «VGD Lab» – Дмитрий Тур (клавишные) и Галина Писарева (флейта). Дуэт образовался 2012 г. в результате рабочих контактов с берлинском ансамблем «новой музыки» «Адаптер» в рамках первого Фестиваля современной немецкой культуры в Волгограде и других проектов, которые был организованы АКИ и менеджером в сфере культуры Фонда им. Р.Боша Анне-Катрин Топп.

 

Кино/концерт состоится

21 февраля в Волжском, бар «MARKS» (ул. Карла Маркса, 25), начало в 19-00,

22 февраля в Волгограде, Центр молодежи и творчества «28» (ул. Советская, 17), начало в 18-00.

Программа:

Отделение. «Принцесса устриц», реж. Э. Любич, 1919 г., 60 минут.

Главная героиня – дочь устричного короля и миллионера – страстно желает выйти замуж за аристократа. И совершенно неважно, что её будущий муж – нищий, главное, что он принц. Но по ошибке она выходит замуж за его лакея… Что делать?!

Отделение. «Не хочу быть мужчиной», реж. Э. Любич, 1918 г., 46 минут.

Чтобы избежать строгого надзора гувернантки и жить в своё удовольствие, строптивая Осси переодевается в мужской костюм. В результате чего героиню увлекает водоворот непредвиденных событий. Посмотрим, как она выкрутится!

 

Цена билета – 150 руб. с флаером – 100 руб.

Флаер можно распечатать, скачав с сайта и страниц соцсетей АКИ.

Сайт АКИ: culture-idea.ru. Социальные сети: facebook.com/akivolgograd, vk.com/aki_volga

Телефон для справок и заказа билетов: 95-95-19.

https://vk.com/lubisch_vgd_lab_21

https://vk.com/lubisch_vgd_lab_21

 

Для справки.

АКИ неоднократно поддерживало неотапёрские проекты в Волгограде, в том числе, частные инициативы:

- проект с музыкантами Сергеем Летовым и Владимиром Голоуховым

(ноябрь 2013 г., фильм В.Гончарова и А.Ханжонкова «Оборона Севастополя»),

- проект с аккардионистом из Берлина Феликсом Кролем,

(июнь 2013 г., фильмы В. Руттмана).

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)