АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма

Читайте также:
  1. А прилежный человек, увидев льва на улице, не станет кричать об этом, а пойдет к своей цели другим путем, той дорогой, где льва нет.
  2. Беспрепятственно проходило между вертикальными столбами, а приманка была
  3. БОЖИЙ АНГЕЛ
  4. Божий травмопункт
  5. В компетенцию городского управления входило благоустройство, развитии торговли, устройство больниц, школ, городское налогообложение.
  6. В совместные рейсы уходили
  7. Вера в Божий факт
  8. Вера в Божий факт
  9. Видимо, его лицо здорово позеленело, потому что девушка еще теснее прижалась к нему и ласково прикоснулась губами к холодной щеке.
  10. Возможно, это было что-то типа кошмарного сна, пока я находилась без сознания. Венцеслав смотрел с любопытством.
  11. Время войти в Божий покой
  12. Всем вместе уехать из страны очень сложно, но Нора могла это сделать, потому что была совершеннолетней.

Слезы мои были для меня хлебом день и ночь, когда говорили мне всякий день: «где Бог твой?»

Подумать только! Дни и ночи длились упорные атаки неверия на душу! И они были направлены на самое драгоценное — взаимоотношения с Богом! Враги смеялись: «Где же долгожданная помощь тебе от твоего Бога? Что-то Он и не торопится тебя защитить! Твои молитвы лишь сотрясают воздух, неужели ты нужен Ему?!»

Известный служитель евангелия в Китае Вочман Ни в книге «Нормальная жизнь христианина» вспоминал: «В 1929 году я вернулся из Шанхая в свой родной город Фоошов. Однажды, когда я шел по улице, опираясь на палку из-за сильной слабости и моего расшатанного здоровья, я встретил одного из моих бывших преподавателей университета. Он пригласил зайти с ним в чайную, и мы сели за столик. Он осмотрел меня с головы до ног и, наконец, сказал: «Да, знаете… В годы вашего пребывания в университете мы очень ценили вас, и мы возлагали большие надежды на вас. Мы надеялись, что вы совершите великие дела. Скажете ли вы, что вы действительно достигли чего-нибудь?» Он задал мне этот вопрос оскорбительно резким тоном, остановив на мне свой пронизывающий взгляд. Я должен сознаться, что в первый момент я готов был зарыдать. Моя карьера, мое здоровье, — я все потерял, и мой старый профессор, учивший меня юридическим наукам, сидел рядом и спрашивал меня: «Вы до сих пор ничего не достигли, никакого успеха, никакого прогресса? Вы не выявили себя ни в какой отрасли?»

Врагу доставляет удовольствие возможность глумиться над верой праведников. И как горько, что на эти насмешки нечего возразить! Однако и в этом случае нужно продолжать уповать на Бога!

3. Уповай на Бога, даже если твои друзья стали врагами!

Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма.

 

Какие хорошие друзья были у псалмопевца! Они ходили вместе с ним в Дом Божий, стало быть, считались верующими. Священные заповеди о любви к Богу и ближним были им хорошо знакомы. Однако когда у потомка Корея случилась беда, друзья обратились во врагов. Никто не переносит легко измену друзей. Страдалец за веру Юрий Грачев, автор книги «В иродовой бездне», с печалью вспоминал, как однажды после ареста он был подвергнут очной ставке с женой служителя церкви, учительницей воскресной школы. Вернувшись в камеру, он горько рыдал, не в силах вместить разумом, что сестра в Господе возводила на него напраслину. Вера юноши в людей потерпела сокрушительный удар!

Нет ничего ненадежней человека! Иосиф обрадовал царского виночерпия, брошенного в тюрьму по ошибке, благоприятным толкованием его сна и попросил его об одном: «Вспомни обо мне, когда тебе будет хорошо!» Через три дня судьба виночерпия круто изменилась к лучшему – его вернули к прежней почетной работе, — но он даже и не вспомнил об Иосифе.

О человеческой изменчивости и неблагодарности, которая пышно расцветает в нашем мире, выразительно написал знаменитый Пьер Беранже:

Зима. Метель. И в крупных хлопьях,
При сильном ветре, снег валит.
У входа в храм одна в лохмотьях
Старушка нищая стоит.

И милостыни ожидая,
Она все тут с клюкой своей.
И летом, и зимой босая…
Подайте ж милостыню ей!

Сказать ли вам… Старушка эта
Как двадцать лет тому жила.
Она была мечтой поэта.
И слава ей венок плела.

Когда она на сцене пела,
Париж в восторге был от ней.
Она соперниц не имела…
Подайте ж милостыню ей!

Бывало, после представленья
Ей от толпы проезда нет.
И молодежь от восхищенья
Гремела «браво» ей вослед.

Какими пышными хвалами
Кадил ей круг ее гостей -
При счастье все дружатся с нами,
При горе нету тех друзей…

Святая воля провиденья…
Артистка сделалась больна,
Лишилась голоса и зренья
И бродит по миру одна.

Бывало, нищий не боится
Прийти за милостыней к ней.
Она у вас просить стыдится…
Подайте ж милостыню ей!

Когда друзья обращаются во врагов, ни в коем случае нельзя отчаиваться! Продолжай уповать на Бога!

4. Уповай на Бога, даже если не можешь радостно славить Его!


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)