АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как покрасить соль гуашью

Читайте также:
  1. Как правильно покрасить потолок водоэмульсионной краской?
  2. Как правильно покрасить потолок водоэмульсионной краской?
  3. способ как покрасить манку.

Окраска в водном растворе

Вам понадобиться: крупа, гуашь разных цветов, емкости для замачивания.

Когда цветной крупы необходимо много и разных цветов, то можно использовать водный раствор.

Возьмите глубокую емкость, наполните ее необходимым количеством крупы, залейте ее водой (а лучше насыщенным солевым раствором) и добавьте гуашь столько, чтобы цвет получился насыщенным, оставьте крупу примерно на половину суток.

Далее слейте воду, а крупу оставьте сушиться на плоской поверхности, разместив тонким слоем, чтобы она хорошо просохла.

 

 

Как покрасить соль гуашью

Итак, насыпаем соль в пакет.

Гуашь немного разводим водой, чуть-чуть, если она итак жидкая, или чуть больше, если подсохла.

Выливаем в пакет с солью. Завязываем. Перетираем.

Теперь перекладываем смесь в емкость, которую можно использовать в микроволновке и ставим на 1-3 минуты в зависимости от того количества соли, которое получилось.

Влага моментом испаряется. Теперь ждем, пока остынет. Образовавшиеся комочки можно раздробить при помощи пестика и ступки, можно засыпать в пакет и прокатать скалкой или просто размять руками – у кого что будет под рукой.

Минусы этого способа покраски в том, что нужно заморачиваться с просушкой соли. Но, в конце концов, пару минут в микроволновке не так критично, как некоторые советуют соль по два часа прокаливать в духовке.

 

 

В работе использовали разнообразные техники рисования на манной крупе:

1. Кулаком,

2. Ладонью,

3. Мизинцем,

4. Щепотью,

5. Симметрично двумя руками,

6. Одновременно несколькими пальцами,

7. Ребром большого пальца,

8. Указательным пальцем,

9. Ребром мизинца.

 

 

Дождь. Мама может нарисовать тучку и показать, как нарисовать дождик. Расскажите, что дождик падает с неба на землю, а не наоборот.

Корм птичке.Мама рисует птичку, приговаривая «пи-пи-пи» и показывает как нарисовать зернышки для птички.

Листики. Нарисуйте дерево. Расскажите, что на прогулке вы видели много деревьев, и на каждом дереве много листиков. Помогите малышу нарисовать несколько листочков – просто поставить отпечатки пальчиков, малыш сможет дорисовать самостоятельно.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)