АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инструментальный аборт

Читайте также:
  1. Аборт запрещен (1936–1955)
  2. ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
  3. Инструментальный реализм Д.Айди
  4. Инструментальный реализм Д.Айди
  5. КОНТРАЦЕПЦИЯ ПОСЛЕ АБОРТА
  6. Критерии приемлемости использования эффективных методов контрацепции в послеабортном периоде (пересмотренные ВОЗ в 2004 г.).
  7. Об абортах
  8. Общие нарушения и экстрагенитальные заболевания матери, как этиологические факторы самопроизвольного аборта.
  9. Септический шок, как осложнение криминального аборта. Патогенез, клиника, диагностика, лечение
  10. Страшный грех абортов

Влагалище обнажается с помощью зеркал, захватываются пулевыми щипцами передняя и задняя губы шейки матки. Для определения величины шейки и тела матки, а также представления о направлении оси матки производится зондирование.

Используя расширители Гегара или вибродилататор, расширяют шеечный канал. При беременности, не превышающей по сроку 12 недель, обычно оказывается достаточным расширение канала до № 11—12 дилататоров Гегара.

Влагалищное кесарево сечение.

Выскабливание производят кюретками, которые необходимо вводить свободно, без насилия, до самого дна, определяемого по слабому сопротивлению, затем энергичным движением соскабливают части плодного яйца с передней, боковых и задней стенок матки. Соскабливание производят сверху вниз, от дна матки по направлению к наружному зеву, без частого выведения кюретки за пределы внутреннего зева.

При сроках беременности более 9 недель удаление крупных частей плодного яйца производится при помощи специальных щипцов (снабженных губками с нарезками), получивших название абортцанга. Абортцангом захватываются только те части плодного яйца, которые подведены к области внутреннего зева и располагаются свободно в полости матки. «Выщипывать» абортцангом неотделенные части плодного яйца от стенок матки нельзя, так как это может привести к травме матки (ее перфорации), вплоть до захватывания через перфорационное отверстие петель кишок, сальника.

.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)