АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стойка на ускорении

Читайте также:
  1. БОЕВАЯ СТОЙКА
  2. В перегородках дверные коробки укрепляют к стойкам каркаса перегородки.
  3. Высокая стойка
  4. Женская стойка
  5. Задняя стойка
  6. Подвешенная стойка
  7. Почему нестойка при хранении пшеничная крупа.
  8. Рамная стойка
  9. Статья 83. Неустойка
  10. СТОЙКА БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ (У ЦЗИ ЧЖАНЬ ЧЖУАНЬ ГУН)
  11. СТОЙКА БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ (У ЦЗИ ЧЖАНЬ ЧЖУАНЬ ГУН)
  12. СТОЙКА БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ (У ЦЗИ ЧЖАНЬ ЧЖУАНЬ)

SnowCross

 

Если кататься по полям стало скучно и тянет на спортивную трассу, нужен кроссовый минимум, который мы освоим за три урока. Первый урок – это правильная стойка на снегоходе и езда по прямой. Из нюансов – про усталость и страх.

Научиться сноукроссу – это значит понять технику прохождения каждого элемента. Освоить базовые приемы управления снегоходом. И далее с удовольствием и, главное, с прогрессом каждый возможный день оттачивать теоретические знания на трассе.

Всю трассу логично разбить на отдельные участки, каждый из которых требует специальной техники прохождения. Не надо учиться сразу всему – психологически проще каждую технику отработать отдельно, а уж потом связать ее хорошим временем прохождения. Вся трасса состоит из прямых участков и поворотов. Как препятствия и помеха скорости на ней сооружены трамплины и гребенка. По сути, надо научиться ехать прямо, поворачивать, прыгать трамплины и проходить гребенку.

Новички сразу западают на один из самых сложных элементов – на трамплины. Делать этого не надо минимум по трем причинам. Во-первых, проблемы надо решать по мере их поступления, и до трамплина надо еще доехать. Во-вторых, на стандартной километровой трассе трамплинов, как правило, делают от силы 4 плюс участок гребенки. А вот поворотов при этом будет с десяток, не меньше. И при бестолковом прохождении на каждом теряются, теряются и теряются драгоценные секунды. И, в-третьих, трамплин и техника прыжка требуют как минимум свободного владения снегоходом и хорошей психологической подготовки. Все это можно накатать на простых и относительно безопасных элементах – в поворотах и на прямиках.

 

Стойка на ускорении

 

Стоять или сидеть на снегоходе надо так, чтобы минимально затрачивать в гонке свою физическую энергию. Стандартный 20-минутный заезд в сноукроссе – это серьезная нагрузка для организма. Самая распространенная ошибка новичков – это старт или любое ускорение, которое делается «на руках». То есть гонщик нажимает на газ, снегоход, соответственно, уезжает из-под него, а он на вытянутых руках пытается удержаться за аппаратом. Такое «отрывание» рук очень скоро их «забивает», и они просто перестанут работать. На самом деле ускоряться надо на ногах, то есть вектор нагрузки направлять в ноги, наклоняясь слегка вперед по ходу движения. Ноги, соответственно, стоят чуть дальше воображаемого центра масс снегохода. Руки при этом должны быть чуть согнуты в локтях и совершенно не напряжены. Они лежат на руле и направляют снегоход по нужной траектории. Не надо на них висеть.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)