АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для чего Аллах создал людей и джиннов? Какую миссию они несут в этом мире? Обоснуй свой ответ доводом из Корана

Читайте также:
  1. HOMINIBUS PLENUM, AMICIS VACUUM - людей полно, друзей недостает
  2. I Выбери правильный ответ
  3. I принесуть до нього славу й честь народiв
  4. I. Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует — милость ко всем творениям: к верующим и неверным, к людям, джиннам и животным.
  5. I. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, побуждал мусульман к благонравию.
  6. II. Примеры, подтверждающие милость, явленную в Пророке, да благословит его Аллах и да приветствует.
  7. III. Мягкосердечие Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и его плач
  8. III. Мягкосердечие Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и его плач.
  9. IMG – это отечественный ответ плитам WEDI, DO IT и BARLIGHT.
  10. IV. Ответственность за нарушение настоящих Правил
  11. M6. Эталон ответа к задаче 11.
  12. Star Wars: Эпизод V. Империя наносит ответный удар

Аллах создал их для поклонения Ему одному. Он сказал в Своей Книге: «Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они Мне поклонялись» (Коран, 51: 56-57).

2) Аллах сказал: «…ухватился за самую надежную рукоять». Что такое «надёжная рукоять»?

«Надёжная рукоять» – это отказ от многобожия, во всех его проявлениях, и вера в одного только Аллаха.

Всё чему поклоняются помимо Аллаха, является ложью. Так ли это? Обоснуй свой ответ доказательством из Корана.

Любая личность или вещь, всё чему поклоняются помимо Аллаха является ложью, поклонение можно посвящать только одному Аллаху, который сказал: «Все это потому, что Аллах – есть Истина, а то, чему они поклоняются помимо Него, есть ложь» (Коран, 22: 62).

4) Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Воистину, Аллах запретил адскому пламени касаться того, кто сказал: “Нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха”, стремясь к Лику Аллаха».

Ответь: достаточно ли человеку произнести слова «Ля иляха илля-Ллах», чтобы войти в Рай и избежать Ада? Как ты понимаешь данный хадис?

Нет, одного только произнесения не достаточно. Необходимо знать смысл этих слов, жить в соответствии с ними, совершать дела, соответствующие этим словам. Всё это подразумевается в заключительных словах хадиса: «стремясь к Лику Аллаха». Стремление в Лику Аллаха – это и есть, та самая работа, которую человек проделывает, во имя подтверждения на деле, тех слов которые он произнёс, для того что бы прийти к довольству Всевышнего Аллаха.

Какое деяние стирает все грехи, даже если они по количеству заполнят собою всю землю? Обоснуй свои слова доводом из Сунны.

Это отсутствие многобожие, т.е. чистое Единобожие, – оно стирает все грехи, по милости Аллаха. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) привёл слова Всевышнего Аллаха: «О сын Адама! Если ты придёшь ко Мне с грехами, по размеру подобными Земле, но не совершая многобожия, то Я приду к тебе с прощением, подобным ей по размеру».

Кто такие обладатели непорочных сердец?

Это те, чьи сердца полностью свободны от любых проявлений многобожия (ширк).

Аллах обещал прекрасную жизнь мужчинам и женщинам, которые обладают двумя качествами, назови эти качества.

Вера в Аллаха(Иман).

Совершение праведных дел.

Какой из грехов уничтожает все праведные дела человека? Приведи довод из Корана в подтверждение своих слов.

Многобожие уничтожает все праведные дела. Аллах (Свят Он и Возвышен) сказал: «Но если бы они приобщили сотоварищей, то стало бы тщетным все, что они совершали» (Коран, 6: 88).

Если человек умирает, не покаявшись перед Аллахом в своих грехах, то Он может простить Его и после смерти и избавить от адского Пламени. Но существует грех, который Аллах не прощает после смерти, какой это грех? Обоснуй свой ответ доводом из Корана.

Это — многобожие (ширк). Аллах сказал: «Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей» (Коран, 4: 47).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)