АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В чем тогда разница между употреблением в пищу мякоти плода, плоти животного и плоти ЧЕЛОВЕКА?

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I. Международно-правовые, законодательные и нормативные акты
  4. I. Противоположность между потребительной стоимостью и меновой стоимостью
  5. V-го Международного фестиваля документального кино «КинЗА»
  6. V. Различие в отношении к прошлому опыту между образами памяти и образами воображения
  7. VI. МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
  8. А если человек хочет нравиться многим одновременно? Ну, тогда его тело должно стать большим, чтобы каждому хватило по куску.
  9. А оставаться во плоти нужнее для вас.
  10. Автогенератор с кварцевым резонатором между коллектором и базой.
  11. Автогенератор с кварцем между коллектором и базой.
  12. Адаптация международной рекламы к местным национальным условиям

#26 vorchun написал | Зарегистрирован: 21.04.2009

19 марта 2012 14:26

Сообщений: 1461 Публикаций: 23

Цитата: СветРА

На вкус и цвет - товарища нет! Нет ни какой функциональной разницы между соком растения и кровью животного, между растением и животным в целом. Все зависит от нашего восприятия

То есть ваше собственное восприятие работает так, что даже не ощущает разницы, что для вас дорого потерять: 2 литра сока из вашей сумки или 2 литра вашей собственной крови?

Цитата: СветРА

Нужно стремиться жить в гармонии с ПРИродой и если ты забираешь что-то у ней не важно животное или растение, то ты обязан восполнить это.

Тогда, будьте любезны и, пожалуйста, поделитесь здесь тем, как нужно правильно и гармонично жить, да полноценно восполнять чужие потери.

#27 sanandan написал | Зарегистрирован: 10.08.2011

19 марта 2012 15:49

Сообщений: 78 Публикаций: 1

Если сжато, то: сатана(противник Бога) – это лишь коллективный «эгрегор» из наших же собственных заблуждений, темных желаний и ошибочных мыслей-мыслеформ.

И существует он(сатана, диавол и т.д.), обладая над нами хоть, какой-либо властью, лишь только до тех пор – пока мы полностью не осознаем-отработаем свои же собственные искажения-ошибки.

теперь предельно понятно. можно провести другой пример. "все блондинки - дуры" ни дуры, ни блондинки к этому стереотипу не имеют отношения. это просто якорь, которым мы удерживаем себя сами, приковуем и ограничиваем. потом смотрим на блондинку, а видим дуру. (ну или тоЮ, что мужики - козлы, не важно). любой якорь, любой штамп не только не отражает действительности, но и сковует наши движения.

Цитата: ЯроСлавна

Любое существо на Земле, от минерала до человека, имеет какие-то свойства, которые усложняются по мере подъема по по эволюционной лестнице.В чем принцип эволюции? В том, что по мере восхождения по лестнице эволюции на каждом новом этапе усложняются принципы проявления жизни. По мере восхождения меняется соотношение материи и Духа.

как же сложно спутать подъём и деградацию. это как быстро движущееся колесо бывает не понятно в какую сторону крутиться.

с одной стороны мы говорим, что произошли от богов, а с другой вторим Дарвину. почему бы не поставить уже с головы на ноги всё и не сказать. что мы такие-сякие деградируем до состояния минералов (что бы там не говорил Трехлебов).

ведь первое живое существо во вселенной - не амёба какая-то, а ее создатель. а дальше всё по принципу яблоня и от яблони. и чем дальше от источника, тем менее отчётлив свет истины и более всё рябит и в конце и вовсе в умопомрачении пропадает истинное видение вещей. однажды мы достигли дна, поэтому нам может казаться. что мы эволюционируем, но мы деградируем! если мы не пользуемся (или злоупотребляем) какой-то функцией (свободой), то ее заберут, дав новое тело, без этого девайса.и так с МАСоса пересядем на вильнюский бейсик 1987 года.

Цитата: ЯроСлавна

Растения обладают более тонкой организацией, но проявление СЕБЯ они еще не имеют. Индивидуальность появляется только на ступени животного царства. Животные несут в себе индивидуальный жизненный принцип, что называется "животной душой". Чем выше эволюционное положение, тем больше стремится проявить себя ДУХ, тем больше ТОНКОГО. И чем ниже - тем больше материя заглушает дух.

у каких свидетелей иеговы вы набрались этой чепухи. душа - атма - она уже есть, она просто облекается в формы этого мира. та концепция, которую вы продвигаете, берет начало из постулата, ЧТО материя породила сознания, опять дарвинизм, только уже не под майонезом, а а с соплями в сахаре.

я - душа. всё что вокруг этого - в материальном мире - материя. даже Боги высших сфер - это материальные понятия. потому что они однажды покинут свои оболочки. дух всегда проявляет себя одинаково! он есть. это его проявление. всё остальное - это движение материальных энергий, которые по сути на определённом уровне понимания тоже не материальны. по духу - что растения, что люди - суть одно, разница только в состоянии. в растениях больше невежества, у людей меньше.

Цитата: ЯроСлавна

НО это несоизмеримо со страданиями уже имеющих животную ДУШУ.

понял. это христианская концепция. тогда даже продолжать не хочется.

Цитата: vorchun

Тогда, будьте любезны и, пожалуйста, поделитесь здесь тем, как нужно правильно и гармонично жить, да полноценно восполнять чужие потери.

тут нужно пойти не на прямую, а в обход. пример. вы задолжали ростовщику много денег. выход 1 - отдавать и влезать в новые обязательства. выход 2 - жениться на его дочери. наступит момент, когда Вы поймёте - в своём развитии я достиг максимума - нужен кто-то, кто просто подхватит меня из волн бушующего океана и увезёт туда, где хорошо. большинство же пытается идти в одиночку. а те что чуть подняли голову из воды. часто думают, что способны помочь остальным.

к цитате - не получится жить в гармонии с миром, где убийство заложено принципом выживания. но чтоб перейти в другой мир, достаточно лишь изменить сознание, перенаправить фокус. это большой оьём инфы и опыта, чтоб выложить его в двух словах. но гармония - это просто выйти из системы "твоё моё", она выше. она как хорошее настроение, когда за окном слякоть. и чтоб это настроение вообще не зависило от погоды, а от источника внутри сознания.

Цитата: shabda

Цитата: ГОЛЬТЧем выше будет духовность Планеты в целом, тем меньше проявлений невежества на ней будет встречаться

Это вы о Матери-земле, или о нас в общей массе, приходящих и уходящих?

ну конечно! это у земли низкая духовность, у меня то с духовностью всё в порядке. я просто Дэвид Духовный!

Земля выполняет служение верховному Богу. в том числе терпит таких кровососов как мы, которые качают из нее кровь (нефть) до состояния обморока (что орбита начинает шататься) и при этом у нее с духовностью что-то не так. ну не стыдоба так говорить?!

Цитата: shabda

Вы знаете что-то, чего не знают другие? Тогда объясните, что означают слова из Риг-веды:"Ведь мне готовят сразу пятнадцать–двадцать быков, затем я ем также жир. Мне наполняют обе стороны живота. Индра – выше всего!" (Ригведа X.86.14)

вот если бы я не знал, что ты не ешь мясо, начал бы задавать вопросы. а так, понимая, что ты просто раскачиваешь штампы, напомню тебе, что именно из-за этих фраз буддой были отвергнуты Веды, чтоб народ хоть как-то притормозить от падения в бездну животного восприятия мира. так что нужно всегда делать на это сноски, иначе в незрелый умах (а их очень много) будут возникать искажения.

#28 ЯроСлавна написал | Зарегистрирован: 9.01.2012

19 марта 2012 17:21

Сообщений: 147 Публикаций: 1

Цитата: sanandan

у каких свидетелей иеговы вы набрались этой чепухи.

Ну улыбнули

Об эволюции и деволюции живых существ, но в более сложной концепции, имеющей и иные грани, которые здесь нет смысла озвучивать, говорили Братья Гималайского братства Адептов. "Письма Махатм", рекомендую.

Цитата: sanandan

даже Боги высших сфер - это материальные понятия.

Да, если это боги материальных миров. Но есть миры Реальности, антиматериальные. Это уже не одно и то же.
Материя и Дух различны по своей природе. Материя конечна в любых проявлениях, в каких бы "высших" сферах ни было ее начало. Душа и есть материя, она создается полем той планеты, на которой существо находится в данный момент времени. И она конечна.

Дух же, искра Изначалия - имеет своим Истоком Вечность, Безпредельность. Он-то и облекается в разные оболочки, которые состоят из тела и той самой души (говоря о животной душе, речь о том, что она в своей основе имеет функцию выживания, психики, животной направленности, что соответствует нижним 3 чакрам). Физическое, эфирное и астральное тела.

Разница лишь в том, что в любом случае в ком-то Изначального Света с истоком в Реальности больше, а в ком-то его почти нет.

Путь эволюции проходят разные создания, причем именно через взращивание души, которая уже имеет потенциал Вечности. Постепенно с ростом души растет и сознание. Проходит время, и оно способно перейти на более высокие категории Бытия, приближаясь к Истоку. Или просто набирается жизненного опыта и возвращается к своему создателю, творцу этого материального мира.

Цитата: sanandan

в растениях больше невежества, у людей меньше.

"Дерево узнают по плодам его". То, что растения даруют нам - это пища, кров, поддержание огня, целительский дар. И просто КРАСОТА))

Люди... Пусть комментарием послужит мой первый пост здесь.

То-то сколько желающих убежать куда подальше от людей и их деяний и скрыться на лоне "невежественной" природы, чтобы через гармонию в ней обрести гармонию в себе. Или уйти в горы, чтобы вернуться более сильным, более чистым. Именно на природу мы едем, чтобы отдохнуть, восстановить силы. Невежество не способно очистить, исцелить или придать сил.

#29 shabda написал | Зарегистрирован: 19.03.2012

19 марта 2012 17:46

Сообщений: 11 Публикаций: 0

Цитата: vorchun

в корень собственного ЭГО

Слово латинского происхождения, означает "я". Увольте, любезный)) Есть другие категории нормального восприятия действительности и реальности

Цитата: sanandan

именно из-за этих фраз буддой были отвергнуты Веды, чтоб народ хоть как-то притормозить от падения в бездну животного восприятия мира. так что нужно всегда делать на это сноски, иначе в незрелый умах (а их очень много) будут возникать искажения.

Падения неизбежны. Большинство склонно доверять теории эволюции (духовной ли, материальной, неважно), и нисколько не допускает даже в теории деволюцию

То есть, мы созданы богами, это прекрасно. Но если мы заходимся в своей "божественности" мы деволюционируем, и чем дальше, тем страшнее. Практически до уровня биомассы. Никто не объясняет - как сознание амёбы начинает путь наверх, за счёт чего, аскезы что ли совершает? Или богам требы приносит?))) В этом месте обычно всё списывают на Природу, мол Она движуху мутит, вверх-вниз. Ага)
Человек способен понять простые вещи - всё мироздание пронизано такими же как он сам, живущими жоркой других. И может этому положить конец, по-крайней мере в своей жизни. Как - я не знаю, я лишь размышляю. Если выход в жертвоприношениях - должен быть живой контакт с высшими, не то, что я себе придумал и следую этому со всей убеждённостью))


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.014 сек.)