АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экспорт братвы

Читайте также:
  1. Влияние чистого экспорта на совокупный спрос.
  2. Доля экспорта нефти в суммарном экспорте Венесуэлы в 1971–1990 гг. (средние значения но пятилетиям)
  3. Малый бизнес поддержат в экспорте
  4. Основа экономического подъема Туркменистана - газовый экспорт.
  5. Среднегодовой экспорт зерна в 1896–1913 гг., млн. т
  6. Экспорт Web-страниц, основанных на шаблонах
  7. Экспорт блоков и фрагментов рисунка
  8. Экспорт в другие форматы
  9. Экспорт зерна Россией в начале XX в. и импорт зерна СССР в конце XX в.
  10. Экспорт советского зерна в социалистические страны Восточной Европы, 1955–1963 гг.
  11. Экспорт СССР нефти и нефтепродуктов в страны ОЭСР, 1972–1985 гг., млрд долл. 2000 г.

Носителей уличной истины среди мордвы всегда хватало с избытком, поэтому «мордовские» были выгодным предметом экспорта в эту страну. Это сырье прославилось как годное, отмороженное, спортивное мясо.[2]

Насчет «нашего места» Паленый не ошибся — это место действительно стало «ихним». Спустя три месяца на район накатили «мордовцы», и накатили так, что и Паленый, и Синька, и все прочие — полегли в неравном бою. Ухмылка истории в том, что их закопали там же, где они закапывали своих жертв. Тех, кого хоронили целиком. Про взорванных — разговор особый. Паленого, например, заживо сожгли. Пристрелили тока в самый последний момент. А потом побили и мордовцев… Баксус /53183

Достопримечательности

Собор Святого Праведного Воина Феодора Ушакова — предмет гордости мордорских орков

В первую очередь, туева хуча церквей и монастырей, как старых (Церковь Иоанна Богослова 1693 года выпуска, Саранск), так и меркушовского новодела, отгроханного на спизженное у народа бабло (Ушаковский Собор, там же), остатки засечной черты-земляной бугор с канавой на самой гнилой окраине-Цыганском (многие города республики были крепостями), памятники (отдельно стоит упомянуть памятник Емельяну Пугачеву a.k.a. «бандит с пистолетами», мемориал «Павшим героям разборок»), новые быдлоспорткомплексы и красивая природа.

Центральная площадь Саранска выглядит на первый взгляд довольно приятно, но при ближайшем рассмотрении бросается в глаза безвкусное нагромождение всего и вся: тут тебе и собор, и Дом республики, и дворец бракосочетания, и мемориал Победы, и выставка военной техники, и памятник Никону, и, конечно же, торговый центр (причем прямо напротив собора, куда же без него). В общем, лужковщина в чистом виде. А вот парк имени Пушкина с колесом обозрения (которое поставили в такие ебеня, что увидишь половину от нихуя) бесспорно винрарен.

Кроме того, к достопримечательностям республики стоит отнести также расположенную на трассе М5 деревеньку с поэтическим названием Умёт, известную множеством придорожных конторок по производству нямки. Неофициальное название этого желудочного рая для дальнобойщиков — Морддоналдс. Среди забегаловок есть носящая название Морддоналдс и написанием очень похожая на оригинальную канадскую столовую. Качество приготавливаемой снеди вызывает вопросы, но анонимус, недавно ездивший на личном пепелаце в тамошние ебеня и имевший удовольствие откушать здесь, как ни странно, не отравился. Имхо, когда, блядь, over 9000 часов за рулём, да ещё и не позавтракал нормально — там уже не до пасты с суши будет, я гарантирую это.

А еще в Саранске есть памятники сантехнику и дворнику. Так-то. Плюс в последнее время появилось овердохуя скульптур лисиц — типа, национальное животное, символ Мордовии. В последнее время на центральной (коммунистической) улице собралась интересная скульптурная композиция, состоящая из скульптуры явно нетрезвого сантехника, стула, с небрежно брошенной на него одеждой и лисицы. Что хорошо охарактеризовывает три кита мордовской экономики — пьянство, распиздяйство и хитрожопость…

Жерар Депардье — главная достопримечательность Саранска; всегда в отъезде. Имеет квартиру в высотке эпик центра Грозный-хуй, в которой не ночевал ни разу. Желания покупать квартиры в таком говне нет ни у кого, поэтому туда насильно вселяют всякую знать.

Алсо

§ Главным городом планеты пост-апокалиптичного мира в ММОРПГ игре Afterworld является Саранск, что какбэ намекает.

§ В свое время Мордовская АССР досталась Паниковскому, по справедливости (нет, ну правда). Правда случилось это в фильме, а в книге — Поволжье.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)