АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

Читайте также:
  1. II. Первоначальная подготовка
  2. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  3. IV. Профессиональная служебная и физическая подготовка
  4. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  5. VII. Сигналы, применяемые при маневровой работе
  6. VIII. ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА
  7. АДАПТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИКА ИХ РЕГУЛИРОВАНИЯ
  8. Антистрессовая подготовка.
  9. Аттестация проводится в несколько этапов: подготовка, сама аттестация и подведение итогов.
  10. Аура таланта Люка Бессона или отзывы съемочной команды о работе Бессона на площадке
  11. Без проведения целевого инструктажа допуск к работе запрещается.
  12. Безопасность при работе с инструментами

7.1. Проверка состояния аккумуляторов.

7.1.1. Включить газоанализатор. Если на табло индицируется знак "<=", то необходимо при помощи зарядного устройства зарядить аккумуляторную батарею. Если аккумуляторы полностью разряжены, то при включении газоанализатора индикация на дисплее отсутствует.

7.1.2. Зарядное устройство подключить к разъему на верхней торцевой стенке блока индикации. Признаком наличия зарядного тока является свечение красного светодиода на блоке питания БПУ-6. После полного заряда аккумуляторов светодиод гаснет. Время заряда полностью разряженных аккумуляторов составляет примерно 15 часов.

7.2. Проверка и регулировка канала измерения кислорода. Данный пункт выполняется для газоанализатора, если в названии модификации имеются цифры "92".

7.2.1. Включить газоанализатор. На дисплей выводятся показания первого канала - канала измерения кислорода. Если число каналов газоанализатора более одного, то на лицевой панели блока индикации горит светодиод с маркировкой "О".

7.2.2. Убедиться, что на атмосферном воздухе показания равны 21 ± 1 % об.

7.2.3. Ели показания отличаются от требований п. 7.2.2, то установить требуемые показания, используя ручку потенциометра на верхней торцевой панели блока индикации. Проверка и регулировка канала измерения кислорода завершены.

7.3. Проверка и регулировка каналов измерения горючих газов. Данный пункт выполняется для газоанализатора, если в названии модификации имеется буква "М".

7.3.1. Включить газоанализатор, если он выключен.

7.3.2. Проверку проводить на заведомо чистом воздухе.

7.3.3. Кнопкой "Режим" перевести газоанализатор в режим измерения горючего газа. В этом режиме, после прогрева сенсора, на лицевой панели блока индикации должен гореть светодиод с соответствующей горючему газу маркировкой "(формула горючего газа)". На дисплее во время прогрева индицируется "1" в старшем разряде, младшие разряды погашены.

7.3.4. По истечении времени прогрева датчика на дисплей (в течение примерно 30 секунд) будут выводиться показания канала измерения горючего газа. Показания газоанализатора для канала измерения горючего газа должны находиться в диапазоне от 0 до 0,1 порога срабатывания.

7.3.5. Если показания газоанализатора отличаются от требуемых по п.7.3.4, то установить требуемые показания, используя ручку потенциометра на блоке датчиков. Маркировка ручки, используемой для регулировки, и маркировка горящего светодиода, индицирующего текущий канал, должны совпадать.

7.3.6. Если диапазона регулировки не достаточно для установки нулевых показаний, то необходимо использовать резистор грубой настройки, расположенный на блоке датчиков. Резистор выведен "под шлиц".

7.3.7. Если времени работы канала не хватило для завершения установки нулевых показаний, то необходимо повторно включить канал кнопкой "Режим" (см. п.7.3.3) и завершить регулировку.

7.4. Газоанализатор готов к работе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)