АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Selective Color

Читайте также:
  1. Senior in Colorado, 2012 - 2017
  2. Separation of White Light into Colored Light
  3. Камуфляж DERMACOLOR LIGHT
  4. Команда COLOR RANGE (Цветовой диапазон)
  5. Многоцветный бэндинг хромосом (Multi Color Banding - MCB).
  6. Чем отличается «INNOVATION EVO» от «KeratinCOLOR»?

Если вам лень связываться с кривыми, но вы хотите накрутить сумасшедшие (или не очень) оттенки, для вас есть совсем уж элементарный, но зато очень наглядный способ раскрашивания фотографий.

Основан он на использовании инструмента Selective Color, так что с создания соответствующего корректирующего слоя мы и начнем:


Как вы, надеюсь, уже догадались, простейший путь к созданию красивой и контрастной (в колористическом смысле) картинки лежит через придание светлым и темным участкам фотографии различных оттенков. Поэтому все манипуляции мы будем производить выбирая в параметре Color значения Whites и Blacks.

Я не буду останавливаться на этом методе более подробно – слишком уж он очевиден. Все преобразования настолько наглядны, что вам остается лишь подключить своё воображение. Приведу лишь один вариант, сделанный на скорую руку, в качестве примера:

Как видите, наличие четырех ползунков cyan magenta yellow и black, предоставляют весьма богатый простор для полёта фантазии. Главное – не бояться экспериментировать.

slider

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)