АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Было и будет

Читайте также:
  1. А если он захочет улыбаться, он будет это делать в другом месте.
  2. А самому хотелось сказать, что никогда и не будет...
  3. А также, только в том случае, если вышеупомянутый запрос будет отклонен...
  4. Абдуллах ибн Салям, да будет им доволен Аллах
  5. Бечевка их будет останавливать, когда же их бдительность притупится,
  6. Бог будет направлять тебя
  7. Бог будет направлять тебя.
  8. Будет ли найдено в обозримом будущем лекарство от СПИДа?
  9. Будет ли эффективным Мировое правительство в условиях всемирной демократии?
  10. В день суда – а он неизбежен – каждый будет отвечать перед Богом за себя лично.
  11. В детском саду введен карантин в связи с заболеваемостью краснухой. От чего будет зависеть срок продолжительности карантина?

Поскольку первые Летние Юношеские Олимпийские игры ещё не состоялись, вспомним легкоатлетические итоги Всемирных Юношеских игр, прошедших в Москве в 1998 году. Если взглянуть на результаты турнира, то можно увидеть там немало известных ныне имен. Среди них много россиян: Юрий Борзаковский (золото на 800 м, серебро на 1500 м), Павел Софьин (золото, ядро), Александр Иванов (бронза, копье), Виктор Бураев (серебро, ходьба), Мария Коротеева (бронза, 100 м с/б), Наталья Антюх (золото, 400 м), Марина Купцова (золото, высота), Татьяна Григорьева (бронза, высота) и, конечно, Елена Исинбаева (золото, шест). Немало и звезд теперешней легкой атлетики из-за рубежа, которые тоже уже научились одерживать глобальные победы в 16-летнем возрасте. Это Александр Корчмид, Дмитрий Валюкевич, Павел Лыжин, Наталья Пигида, Мейбл Гэй, Дана Велдакова и многие другие.

Летние Юношеские Олимпийские игры 2010 проходили с 14 по 26 августа в Сингапуре. В олимпийскую деревню прибыли 3600 спортсменов, 800 официальных лиц и 800 представителей СМИ из 205 стран мира, в подготовке соревнований организаторам будут помогали 20 тысяч волонтеров со всего мира, а с трибун за перипетиями борьбы наблюдали порядка 50 тыс. зрителей.

Кроме соревновательной программы для участников была организована обширная культурная и образовательная программа (концерты, выставки), программа по защите окружающей среды (путешествие в экопарк), тренинги на развитие уверенности и работу в команде, семинары по спортивному питанию, особенностям подготовки и истории олимпизма, юным спортсменам представилась возможность пообщаться с олимпийскими чемпионами прошлых лет: Еленой Исинбаевой, Уилсоном Кипкетером и многими другими.

Дизайн медалей был выбран в ходе конкурса. На медалях она изобразила силуэт человека с направленным в небо руками в форме буквы Y, что символизирует, во-первых, богиню победы Нику, во-вторых, юношество (от “youth”), олимпийские кольца и языки пламени, символизирующие живую «волну» на трибунах и огонь в сердцах спортсменов.

Маскотами соревнований стали лев Лео (Lyo, Lyon of the Youth Olympic Games – лев Юношеских Олимпийских игр) и Мерли (Merly от “mer” – море по-французски, l от liveliness – живость, и y от youthfulness – молодость). Мерли очень дружелюбна и очень беспокоится о защите окружающей среды, она мечтает стать специалистом-экологом, по знаку зодиака она, конечно, водолей. Среди её хобби – петь, плавать и собирать ракушки, чтобы вернуть их на морские глубины. Лео очень активен и жизнелюбив, он обожает играть в баскетбол и мечтает стать игроком международного уровня. Кроме баскетбола его увлечениями являются игра на гитаре и постоянное открытие чего-то нового. А вот как выглядят Лео и Мерли:

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)