АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как отличить настоящее вино «Массандра»?

Читайте также:
  1. II. Возобновление служения Церкви в тюрьмах в настоящее время.
  2. Вечное настоящее
  3. Влагалищное кесарево сечение в настоящее время производят двумя способами
  4. Глава 2. Настоящее: Кофигуративные культуры и знакомые сверстники
  5. Глава 3. Настоящее. Сказка «Финист — ясный сокол»
  6. Глаза – проводник души. Истинность любви и боли, чистота мысли и грешность желания – то настоящее, истинное и светлое, даже в своем грехопадении отражается в глазах.
  7. Дома от 2-х этажей до многоэтажных – самый распространенный в настоящее время тип жилища в городском и поселковом строительстве. Это секционные дома.
  8. Дэниз Линн - Прошлые жизни, сегодняшние чудеса. Как изменить прошлое, чтобы исправить настоящее
  9. Как отличить доброе семя от плевел?
  10. Как отличить просветленную любовь к себе от эгомании?
  11. Настоящее величие

Опубликовано 29.10.2011 автором rescuero

Этот пост решил написать после посещения дегустационного комплекса завода «Массандра», выпускающего высококачественные вина, которые имеют множество наград и известны во всем мире.

В супермаркете АТБ, в настоящее время нет ни одной бутылки оригинального вина «Массандра» (про остальные ничего не могу сказать) и совершенно ни у кого не возникают вопросы почему под носом у контролирующих органов и обычных покупателей происходит подобный произвол. Одной из причин может быть элементарное незнание того, как отличить настоящее от подделки.

Цель поста — помочь обычному человеку, не знакомому с производственным процессом изготовления и розлива вина, отличить настоящее вино «Массандра» от подделки. По данным представителей завода на текущий момент на рынке Украины около 80-90% всего продаваемого вина под торговой маркой «Массандра» таковым не является. Магазины наводнены фальсификатом.

 

Первое, на что стоит обратить внимание, это бутылка в которую разлито вино. Практически 95% подделки не проходят эту проверку.

Бутылка должна иметь емкость 0,75 литра, ни больше, ни меньше.

Бывает исключение для подарочных и коллекционных вин, однако их стоимость намного выше стоимости «обычного» вина, да и подобные вина нужно покупать только в фирменных магазинах «Массандры».

Следующий момент — это дно самой бутылки. Оно вогнутое и имеет в качестве маркировки большую букву «М».

Именно этот признак отсутствует на 95% всех фальсифицированных бутылок массандровского вина.Ниже, фото дна бутылок из упомянутого супермаркета.Или вот так — дно вогнуто, однако буква «М» отсутствует.

 

Следующий признак — это этикетка. Вот как выглядит бутылка настоящего «Портвейн красный Алушта» (фото взято на официальном сайте завода Массандра).

Бутылка такого вина стоит порядка 60-70 гривен (около 8-9$).

А вот бутылка из супермаркета, стоимость которой 30 гривен (4$).

Даже беглого сравнения достаточно, чтобы сделать вывод, что вино не настоящее! Об этом факте вопит цвет этикетки и используемые шрифты. Однако ведь, не будешь запоминать, как должна выглядеть этикетка у каждого вина и какие шрифты на ней используются.

Поэтому есть несколько признаков настоящей этикетки.

Во-первых — дата изготовления. Она проставляется струйным принтером (!) с правой стороны этикетки.

Вот дата на фальсификате.

А вот дата на бутылке настоящего вина.

Во-вторых, это штамп с изображением главного корпуса завода.

 

На подделке на штампе бог знает что.

А вот, что должно быть на настоящей бутылке.

 

 

Кроме этого на настоящей бутылке «Массандры» в правой нижней части этикетки должен быть такой же штамп, только выдавленный.

Вот так выглядит этикетка чудесного массандровского вина «Мускат розовый южнобережный»

 

Кроме этикетки, дата так же и таким же образом проставляется на колпачке.

И само-собой она должна быть такой же, как и на этикетке

На колпачке также присутствует еще один, очень трудно подделываемый признак настоящего вина — надпись «Массандра» над изображением здания, которая просматривается только если посмотреть на колпачек под определенным углом. На фото колпачка заметна буква «д» этой надписи.

У бутылок одной марки фальшивого вина даже высота оказалась разной

Что находится внутри этих бутылок? Скорее всего химический коктейль из красителей и ароматизаторов с добавлением спирта. Какой урон этот коктейль может нанести Вашему здоровью?

Задайте себе обязательно этот вопрос перед тем, как покупать бутылку вина.

http://rescuero.ru/2011/10/kak-otlichit-nastoyashhee-vino-massandra/


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)