АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обзорная экскурсия по Стокгольму и посещение Королевского Дворца

Читайте также:
  1. Гг. - ОТПИСНЫЕ И ОБРОЧНЫЕ КНИГИ ПРИГОРОДНЫХ ПОЖЕН НОВГОРОДСКОГО ДВОРЦА
  2. Глава 1. Обзорная.
  3. ГЛАВА 2. Классическая обзорная экскурсия по городу.
  4. День: Посещение пещерного города Уплисцихе с заездом в Мцхету – древнюю столицу
  5. Закаливающие процедуры. Посещение бассейна. Посещение сауны. Купание в проруби.
  6. Обзорная диаграмма взаимодействия
  7. Обзорная на автобусе и посещение собора Уппсала
  8. Обзорная по г. Себу
  9. Обзорная характеристика интенционального истолкования опыта «другого»
  10. Обзорная экскурсия на автобусе и билеты в музей Скансен – сказочная зимняя Швеция и ее традиции
  11. Обзорная экскурсия на автобусе по Хельсинки
  12. Обзорная экскурсия на автобусе с посещением дворца Дроттнингхольм

В программу нашей экскурсии входит поездка по многочисленным островам Стокгольма, острову Юргорден. Наш автобус проедет по самой красивой улице Стокгольма — набережной Strandvägen — истинное украшение Стокгольма с конца XIX века, вы познакомитесь с парком Kungsträdgården, сегодня это любимое место проведения досуга жителей Стокгольма и туристов города. Наш гид завершит экскурсию в Старом городе, где можно будет пообедать или продолжить знакомство с городом самостоятельно. При необходимости гид расскажет о том, как можно вернуться в терминал или разменять валюту, а также ответит на все практические вопросы.
В Королевском Дворце Стокгольма и его интерьере можно найти отражение истории Швеции и России.
Среди многочисленных экспонатов вы можете увидеть здесь великолепные вазы, подаренные царем Николаем I королю Швеции Карлу XIV Юхану. Во Дворце также хранятся две российские малахитовые вазы, которые используются и в наши дни при составлении цветочных композиций для гостей в рамках государственных официальных приемов. Король Швеции Густав III, чьи палаты можно посетить, был великолепным собеседником и на протяжении многих лет вел оживлённую переписку с монархами Европы, в том числе и со своей кузиной — Российской Императрицей Екатериной Великой. Их переписка была временно прервана только на время русско-шведской войны 1788- 1790 гг., и вновь возобновилась после заключения мира. Даже если их нельзя было назвать близкими друзьями, Екатерина Великая тяжело восприняла весть о гибели своего кузена, который скончался от смертельного выстрела Якоба Йохана Анкаштрём. Густав III умер в парадных покоях Королевского Дворца, после осложнений, вызванных выстрелом во время рокового бала-маскарада.

Продолжительность: 4 часа
Cтоимость: взрослый - 40€
детский (7-12 лет) - 19€ дети до 6 лет – бесплатно


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)