АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интерфейс программирования приложений WinForms

Читайте также:
  1. V2: Текстовые редакторы. Пользовательский интерфейс MS WORD.
  2. Альтернативные интерфейсы доступа к многомерным данным
  3. Атаки на уровне приложений
  4. Блок CoolRunner CPLD используется для создания синхронного интерфейса междумикропроцессором и ПЛИСXilinx Virtex FPGA.
  5. Введение в конфигурацию интерфейсов.
  6. Внутренние и внешние интерфейсы ПК
  7. Внутренний интерфейс
  8. Встроенные языки программирования
  9. Встроенные языки программирования в SCADA-системах
  10. Выбор среды программирования
  11. Выбор языка программирования
  12. Глава 4 МЕТОД ПОГРУЖЕНИЯ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ

Windows Forms является технологией интеллектуальных клиентов для.NET Framework; это набор управляемых библиотек, обеспечивающих распространенные задачи приложений, например чтение и запись в файловую систему. Интеллектуальный клиент — это приложение с богатым графическим интерфейсом, простое в развертывании и обновлении, способное работать при наличии или отсутствии подключения к Интернету и использующее более безопасный доступ к ресурсам на локальном компьютере по сравнению с традиционными приложениями Windows. В Windows Forms форма является видимой поверхностью, на которой отображается информация для пользователя. Элемент управления — это отдельный элемент пользовательского интерфейса, предназначенный для отображения или ввода данных. Windows Forms включает широкий набор элементов управления, которые можно добавлять на формы: текстовые поля, кнопки, раскрывающиеся списки, переключатели и веб-страницы. Если существующий элемент управления не удовлетворяет потребностям, в Windows Forms можно создать собственные пользовательские элементы управления с помощью класса UserControl. Используя элементы управления ToolStrip и MenuStrip, можно создавать панели инструментов и меню, содержащие текст и рисунки, отображающие подменю и содержащие в себе другие элементы управления, такие как текстовые поля и поля с выпадающим списком. И в случае использования Visual Studio или компиляции из командной строки можно использовать элементы управления FlowLayoutPanel, TableLayoutPanel и SplitContainer для создания продвинутых разметок формы. Если необходимо создать свои собственные элементы пользовательского интерфейса, пространство имен System.Drawing содержит широкий набор классов, необходимых для визуализации линий, кругов и других фигур непосредственно на форме.

Во многих приложениях нужно отображать данные из базы данных, XML-файла, веб-службы XML или другого источника данных. Windows Forms предоставляет гибкий элемент управления с именем DataGridView. При использовании интеллектуальных клиентов Windows Forms подключение к источникам данных по сети оказывается простой задачей. Компонент BindingSource представляет подключение к источнику данных и содержит методы для связывания данных с элементами управления, перехода к предыдущей или следующей записи, редактирования и сохранения изменений в исходном источнике. Другой тип привязки к данным в формах Windows Forms — это параметры. Большинство приложений интеллектуальных клиентов должны сохранять некоторые сведения об их состоянии времени выполнения, такие как последний известный размер форм, а также сохранять данные пользователиских предпочтений, например расположение сохраняемых файлов по умолчанию. Определенные один раз с помощью Visual Studio или редактора кода параметры сохраняются в XML-файле и автоматически считываются обратно в память во время выполнения

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)