АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предсказание

Читайте также:
  1. I. ПРЕДСКАЗАНИЕ
  2. Глава девятая. Психоаналитическое предсказание
  3. МОЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ

Когда я вошла в помещение и познакомилась с Машей, Станислав, с которым, кстати, до этого момента я лишь говорила по телефону, предложил прочитать заготовленную заранее записку. То, что я увидела, просто шокировало! В ней было почти точное описание моего внешнего вида, прически, одежды. Станислав пояснил: пока они дожидались моего прихода, он предложил Маше сосредоточиться и описать корреспондентку, которую они оба никогда до этого не видели. Это был первый на тот день эксперимент.

–То, что я вижу – это не предсказание в чистом виде, - рассказала «Жизни» Маша. – Когда мне это нужно, то могу сосредоточиться, подумать о чём-то конкретном, и тогда вижу несколько лучей будущего, то есть возможные варианты его развития. И отбрасываю те, которые мне не нравятся.

Появление таких необычных способностей у пятнадцатилетней девочки, по мнению педагога, не было случайным. Два месяца назад она пришла в группу, где Станислав проводил занятия по тренировке памяти. Тогда Маше непросто давалась школьная программа, хотелось подтянуться. Но уже после двух занятий она достигла небывалых результатов, и Станислав решил продолжать обучение в индивидуальном порядке.

С каждым индивидуальным занятием Маша открывала в себе всё новые и новые способности, и уже через 2 дня после начала занятий по развитию феноменальной памяти Маша стала видеть прошлое. Именно ВИДЕТЬ: когда девочка хотела что-то вспомнить, у неё перед глазами возникали вполне реальные картины из её прошлого. Таким образом, она могла детально, до мелочей воспроизвести любой день и час своей жизни. Так обычно люди ведут себя под гипнозом. Но это было лишь начало – у Маши открылся дар видеть будущее.

– Такое бывает, – рассказывает Станислав, – но только у самых одаренных. Тут важно не злоупотреблять этим талантом и не увлекаться эзотерикой. Иначе пользы от такого предвидения не будет.

Вдруг Маша, как бы мимоходом, сказала: «Ты уйдешь отсюда примерно в шесть часов. Тут ещё будет три человека, кроме нас». Тогда на эту фразу я не обратила внимания.

Память

Если дар предвидения будущего проверить сложно, то с феноменальной памятью можно проводить различные эксперименты. Маша согласилась продемонстрировать возможности своей памяти прямо во время интервью.

Один из тренингов – запоминание большого количества не связанных между собой слов. Я продиктовала Маше 50 слов, она подумала несколько секунд и принялась записывать их в том порядке, в котором только что произносила. Она их ещё и пронумеровала. Удивительно было то, что Маша ни разу не ошиблась. А потом, видимо, чтобы окончательно меня «добить», девочка предложила мне вразброс называть цифры. Она говорила слова, которым только что присвоила эти номера. Было видно, что Маша виртуозно владеет возможностями своей памяти: так легко и уверенно она говорила.

Я так увлеклась, что решила подвергнуть Машу ещё одному испытанию: запомнить 100 цифр, расположенных в 10 строчек по 10 цифр в каждой. Такие упражнения также используются для тренировки памяти. И тут меня ожидало потрясение – Маша играючи воспроизвела таблицу, а в конце добавила: «Сто, двести цифр я ещё запоминаю, а вот триста – уже сложнее, ошибаюсь иногда…»

Скромность – главное, что поразило меня в Маше. Она обладает потрясающими талантами, но как будто стесняется своих уникальных способностей.

– Самое главное, что это только начало её пути, – говорит Станислав, – если она будет развиваться, стремиться к чему-то большему, трудно представить, на что ещё способна такая память.

Уходя, я взглянула на часы. Они показывали начало седьмого, а в дверях я столкнулась с тремя молодыми людьми…

 

Корреспондентка Ольга Славная взяла это интервью в понедельник, а в среду Маша уже проснулась звездой…

Казалось, что великолепное будущее для девочки с феноменальной памятью было гарантировано. Тем более, если она может ещё и будущее предсказывать… Но всё оказалось гораздо сложнее и серьёзнее. И именно поэтому у книги такое название – «Секрет запрета предсказаний…», так как с предсказаниями (как выяснилось тогда и продолжает выясняться до сих пор) следует обращаться очень и очень аккуратно, а порой и вообще стараться не заглядывать в будущее.

В этом издании каждая иллюстрация несёт в себе определённую задачу. Более того, эта задача успешно выполняется, и читатели (как юные, так и в возрасте, как внимательные, так и не совсем), благодаря обилию рисунков, графики и орнамента автоматически гарантированно достигают той цели, которую они перед собой ставят, даже если затрачивают минимум времени на выполнение предлагаемых упражнений

А кстати, какие у вас цели, что именно вы хотели бы улучшить, читая эту книгу? Подумайте об этом, хотя бы в течение нескольких минут, а затем попробуйте пройти лабиринты на рисунке 3.

 


Некоторые возможности


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)